Предложения со словосочетанием «начать медитацию»

Он освоил начала медитации, даже методы гипноза и самогипноза, он научился в какой-то мере подавлять боль, он хорошо знал, что это такое, ещё по прошлой жизни, а уж инвалидом он познал её досконально.
Важным, если не самым главным, условием начала медитации является полное расслабление.
По прошествии примерно пяти минут, когда организм полностью расслаблен, можно начать медитацию.
Самопознание – начало правильного мышления, которое есть подлинное начало медитации.
В таких случаях до начала медитации необходимо выполнить выслеживание симптома, т. е. мысли и фрагмента картины мира, порождающих симптом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умащение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно также ум – это целое, поэтому чувствовать целостность ума, осознавать эту целостность – это действительно начало медитации.
– Я добавил в вашу записную книгу названия книг, которые вам нужно прочесть. Не для изучения, а для общих сведений… И всё же, давайте начнём медитацию.
Для начала медитации нужно выбрать тихое место, где вы можете сидеть в удобной позе.
Однако сегодня собравшиеся не спешили начать медитацию.
Где-то прятался, выжидая начала медитации
Через час после начала медитации девушка взмолилась пожалеть волчицу и отпустить её вместе с волчатами, потому что её вой и писк волчат мешают ей сосредоточиться.
До начала медитации нужно перечислить всё то, что внушает вам страх, представить себя среди толпы, которая смеётся над вами.

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «медитация»

  • Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин). (Википедия)

    Все значения слова МЕДИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «медитация»

Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).

Все значения слова «медитация»

Синонимы к словосочетанию «начать медитацию»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «медитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я