Предложения со словосочетанием «начало изменений»

Сегодня каждая отрасль нуждается в понимании того, какое влияние смогут оказать новые технологии на существующие рынки и каким образом можно начать изменения, чтобы удержать и усилить позиции.
Развитие – такое изменение, которое даёт начало изменениям принципиально новой природы.
Формулирование национальных военных доктрин, как и обновление принципов коалиционного взаимодействия в рамках существовавших пактов, способствовали началу изменений в структуре вооружённых сил и их оснащении.
И пусть это не лучший вариант, но он позволяет начать изменения, а дальше уже проще согласиться на более решительные меры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пакистанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы твёрдо решили начать изменения в своей жизни?
Перед началом изменений нужно спланировать действия.
А может оно станет началом изменений, выходом из тупика, в котором ты долгое время пребываешь?
Даже если вы не имеете отношения к наукам, эти опыты и наблюдения откроют вам причины многих ваших ощущений, переживаний и поступков и помогут начать изменения, о которых вы мечтали, но которые не считали возможными.
Начало изменениям положено. Теперь главное – не сворачивать с этой дороги.
– Естественно, начать изменение мироустройства он планирует с лицея.
Это означает начало изменения – главным образом в сознании, но также в знании и способности к наблюдению.
Прежде чем пытаться изменить что-либо в обществе, люди должны начать изменения с себя.
Одновременно с началом изменений динамики восприятия коррупции в российском обществе началось формирование внесистемной оппозиции.
Выживут те застройщики, которые всерьёз начнут изменения в бизнесе. Которые будут учитывать с высокой точностью потребности и будущие желания клиентов.
Чуйка базируется на опыте и понимании, как будет вести себя самолёт в снижении с разной скоростью, как изменится градиент снижения с началом изменения конфигурации.
Когда я хотела похудеть, я обманывала себя, я говорила, что начну изменения позже, начну на следующей неделе, в следующем месяце, в начале следующего года.
Много раз я пыталась начать изменения, которые позволили бы гэйко получать образование, сделали бы их финансово независимыми.
Мы думали, что эта земельная реформа положит начало изменению общества, а не просто устранит врага.
Думаешь, просто так люди предлагают начать изменения мира с себя?
Как известно, начало изменениям отношений собственности было положено ещё в период горбачёвской перестройки с принятием закона о кооперации, который создал первичные условия для развития предпринимательства.
Если вы прислушаетесь к себе, начнёте наблюдать за своими действиями, эмоциями и ощущениями, вы ни за что не пропустите этот трепетный момент начала изменений.
Высказываются предложения о сроках преобразований, о времени начала изменений.
Надеюсь, эта книга поможет вам в управлении компанией или подразделе- нием, а, возможно, и станет началом изменений жизни к лучшему.
Когда происходит начало изменения этого электрического поля, вокруг каждого его зерна-потенциала возбуждается сферический вихревой поток спирали потенциалов-зёрен магнитного поля, который продолжает расти до тех пор, пока изменение не закончится.
Помимо ревизии концепций функционирования тюдоровского двора и уточнения границы начала изменений роли двора в администрации, британская историография последних десятилетий активно включает в исследовательское поле яковитский и каролинский двор.
На этой стадии вам предстоит принять решение начать изменения.
Мы ещё около двух лет прожили на старом месте, наслаждаясь началом изменений.
Когда наступает начало изменения этого электрического поля, вокруг каждого из зёрен-потенциалов возбуждается сферический вихревой поток спиралей потенциалов-зёрен магнитного поля, который продолжает прорастать в центр к зерну до тех пор, пока изменение не закончится.
Не случайно эсеры планировали начать изменения раньше всего в деревне.
Это прослеживается по началу изменения погребального обряда балановских русов.
Утро есть начало дня, и оно символизирует начало изменений, их всплеск.
Так почему бы тебе не начать изменения прямо сейчас?
Я очень надеюсь, что путешествие вместе с капитаном PanDa окажется для вас полезным и приятным и положит начало изменению курса ваших мыслей к лучшему.
Это способ начать изменения с чистого листа.
Выявление «предболезни» – начала изменений задолго до клинических проявлений патологии – имеет решающее значение.
Может быть начать изменения своей жизни нужно с не обстановки, а с внутреннего мира?
В начале изменения скорее скачкообразные – идя от нуля, уровень адреналина будет минимальный и вырастает в своём значении только перед точкой максимума.
Мы понимали, что не за горами начало изменения личности.
Трудность же – это сигнал о необходимости перехода на следующий уровень развития, масштаба деятельности, соответственно, путь начала изменений лежит через верхний этаж пирамиды.
Вообще же, в то время как мудрость ищет причину видимого, мы это оставили без внимания (ведь мы ничего не говорим о причине, откуда берёт начало изменение), но, полагая, что указываем сущность видимого, мы утверждаем, что существуют другие сущности; а каким образом эти последние – сущности видимого, об этом мы говорим впустую, ибо причастность (как мы и раньше сказали) не означает ничего.
– Сам факт появления мысли о необходимости полного ухода от окружающей действительности является проявлением начала изменения психики…
Приблизительно через месяц в мире произойдут события, которые станут началом изменения миропорядка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало изменений»

  • Нехлюдов сделал усилие над собой и начал свою речь тем, что объявил мужикам о своем намерении отдать им землю совсем. Мужики молчали, и в выражении их лиц не произошло никакого изменения.
  • Противоречия свободы в социальной жизни выражаются еще в том, что, дорожа сохранением данного режима, напр., капитализма, начинают воспринимать неподвижность и неизменность как свободу, а движение и изменение как нарушение свободы.
  • Край начал утрачивать свою оригинальность и претерпевать то превращение, которое неизбежно несет за собой цивилизация. Изменения произошли главным образом в южной части страны и в низовьях правых притоков реки Уссури, горная же область Сихотэ-Алинь к северу от 45° широты и поныне осталась такой же лесной пустыней, как и во времена Будищева и Венюкова (1857–1869).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «начало изменений»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я