Предложения со словосочетанием «реальные изменения»

Давайте попробуем добиться реальных изменений в вашей жизни?
И если я вижу реальные изменения, беру её с собой в путешествие, за мой счёт, понятно.
Она помогает реальным людям вносить реальные изменения и добиваться реальных результатов немедленно, а не спустя несколько недель или месяцев.
Социология управления, используя понятийный и методологический аппарат прикладной социологии, позволяет производить реальные изменения на различных уровнях взаимодействия людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анабаптизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Характеристика антагонистических противоречий, присущих капитализму, в новой редакции стала богаче, что отражало реальные изменения в мире.
Если вы хотите достигнуть реальных изменений, вы должны всей душой стремиться к организованности.
Только так мы можем понять реальные изменения, которым организмы подверглись в ходе своей истории.
Даже получение сертификата соответствия требованиям ISO на практике не означает реальных изменений в деятельности, а между тем эти изменения должны были быть революционными.
Цены на рынке динамичны, это связано прежде всего с динамикой рыночного равновесия, вызванного реальными изменениями в структуре спроса и предложения.
В том, чтобы вносить в свой бизнес реальные изменения, они просто не заинтересованы.
Поэтому я рекомендовал бы вам поразмыслить именно над отсутствием реальных изменений в характеристиках самолётов.
Приблизительное долларовое изменение цены оказывается больше реального изменения.
Из табл. 4.2 мы знаем, что реальное изменение составляет –18,03 %.
Влияние реальных изменений в управлении государственными частным хозяйством, а также указанных учений и доктрин на науку о полиции сказалось в том, что предмет этой науки существенно сузился, изменились её категории.
Предварить реальное изменение мира, «критику оружием» должно «оружие критики».
У профсоюзов тогда ещё была положительная репутация, для многих левых интеллектуалов они были приютом коллективного в его противостоянии экзистенциалистскому уединению поэта и одновременно инструментом реального изменения общества.
Исследование бытия и действия, оценок и поведения человека, обусловленных преимущественно духовно и направленных на духовные, т. е. на «идеальные» цели – исследование социальной детерминированности действия, оценок и поведения, интенционально движимых преимущественно влечениями (инстинктами размножения, питания, власти) и одновременно направленных на реальное изменение действительности.
Вершина – потому что реальные изменения ещё более значительны, а внешняя сторона дела – потому что технологические изменения привели не только к раскрытию наших личностей, но и к изменению психологии людей, а также всего общества в целом.
Не неся реальных изменений, они тем не менее представляются потребителям информации как серьёзные «перевороты» в науке, технологиях, социальной жизни.
Новые институциональные схемы не работают в реальных условиях, так как реальность не есть абстрактная модель, за исключением случая, когда такие модели хорошо специфицированы и прошли успешную проверку на соответствие эмпирическим данным, а участники реальных изменений хорошо понимают, каким образом можно обеспечить работу новых правил.
Это происходит как по причине реальных изменений в ребёнке, так и из-за отсутствия уже сложившегося стереотипа общения, которые существовали в старом коллективе.
Опосредованностьсистемной детерминации в этнической психологии может проявляться в том, что в процессе воздействия основная детерминанта, например, может привести к возникновению других причин, которые, в свою очередь, обусловят реальные изменения в этническом образе жизни народов, будут способствовать появлению новых этнопсихологических характеристик.
Люди всё время координируют свои действия с тем, что делают окружающие, и, что особенно важно, «все поступки человека выступают как реальное изменение условий жизни других людей» (Рубинштейн, 1973, с. 372).
Если в гриме используются способы для реального изменения исходных объёмов лица, то грим называют объёмным.
Если у кого-то из членов семьи происходят реальные изменения, начинает меняться вся семья.
В конце каждой главы я поместил рекомендации для тех, кто захочет не только прочитать книгу, но и будет готов приступить к маленьким практикумам, с которых начнётся реальное изменение методов управления подчинёнными.
Разовое окунание может быть интересным приключением и классной фоткой для социальной сети. Но не принесёт вам реального изменения качества жизни.
Развернуть компанию от неблагополучия к здоровью – значит не только создать мощное конкурентное преимущество и увеличить чистую прибыль, но также принести реальные изменения в жизнь сотрудников.
Но чтобы получить реальные изменения, нужно постоянно практиковаться.
Увы, когда мы становимся старше, в нашем теле начинают происходить вполне реальные изменения на уровне обмена веществ и гормональных влияний.
Так было до тех пор, пока внимание не было обращено на малейшие детали, незначительные нарушения, пока качество повседневной жизни горожан не улучшилось, и тогда стали возможны реальные изменения.
Начали задавать себе и другим новые вопросы, которые вызваны отнюдь не нашим недоверием к безусловно умным философам и политологам, но результатами реальных изменений в мире.
Эти созидательные силы должны приложить к реальным изменениям именно вы, и сделать это мастерски, как настоящий мастер-творец.
Для его реального изменения нужны миллионы таких побед, тогда как одна – это совсем микроскопическое событие сравнительно с мировыми масштабами.
Оставались ещё квантовые гироскопы, однако они были слишком уж точны и математически абсолютны и не учитывали реального изменения обстановки, например – дрейфа планет и даже звёздных скоплений.
Существенные изменения любого из них, как к лучшему, так и к худшему, обычно предшествуют реальным изменениям в покупательском поведении.
Ведь любое реальное изменение системы всегда встречает резкое сопротивление самой системы.
По большому счёту, о реальном изменении курса говорить рано.
В конце каждой главы есть практические упражнения, которые помогут многое осознать и начать двигаться в сторону реальных изменений.
Следуя простым заданиям из практической части книги, уже в процессе чтения прочувствовать реальные изменения в жизни.
Многие системы сходятся во мнении, что реальные изменения проявляются в форме энергетических сдвигов в теле, а не только на уровне слов или интеллектуального понимания.
Как наблюдая за нами и своими учениками, подключившимся к утренним занятиям и заметив реальные изменения, происходящие с психикой и уверенностью в себе, появления холодного расчёта, трезвой оценки ситуации, стала полным нашим союзником.
Во-вторых, это определение делает успешную социально-политическую трансформацию (реальное изменение государственных и классовых структур) частью конкретизации того, что следует называть социальной революцией, а не оставляет изменение необязательным в определении «революции», как это делают многие другие исследователи.
Но, несмотря на такой «жест доброй воли», никто даже не упоминал об оплачиваемых отпусках, субсидиях матерям или ещё каких-либо реальных изменениях политики в пользу сотрудников.
Действительно, трудно себе представить, как в одной судьбе переплелись обучение у знаменитого тибетского лекаря и спасение древних медицинских рукописей, сопродюсирование лучшего сопрано мира, защита трёх диссертаций по новым научным направлениям сразу в нескольких областях знания, участие в создании всемирно известных политических брендов для красавиц с косой и в реальном изменении истории с призывами голосовать или проиграть, работа в командах реформаторов корпораций танцующих слонов и реорганизаторов глобальных транспортных империй, переговоры с захватившими заложников террористами, участие в формировании корпоративных культур и разработке стратегий развития крупнейших компаний, первая в стране кафедра политконсалтинга и популярный клуб столичной интеллектуальной элиты.
Его реализация связана прежде всего с перестройкой функциональных полномочий органов власти по созданию процессов реального изменения качества городской среды, ревитализации городских территорий, изменения основных принципов и подходов к отношениям, развитию, градостроительству и благоустройству в середине.
Только сила закона и реальное изменение отношений в самом сообществе.
Изменений в поведении других людей можно достичь лишь путём реального изменения собственного отношения к этим людям и собственного поведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные изменения»

  • Но для меня шла речь о чем-то третьем, о реальном изменении этого мира.
  • Этика, основанная на отталкивании добрыми злых в ад, есть не максимальная, а минимальная этика, она отказывается от победы над злом, она отказывается от освобождения и просветления злых, она не онтологична, она ограничивается различением и оценкой, но не доходит до преображения и реального изменения бытия.
  • Новая духовность понимает дух не как отрешенность и бегство из мира, покорно оставляющее мир таким, каков он есть, а как духовное завоевание мира, как реальное изменение его, не объективируя дух в мировой данности, а подчиняя мир внутреннему существованию, всегда глубоко личному, разрушая призраки «общего», т. е. совершая персоналистическую революцию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «реальные изменения»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я