Предложения со словосочетанием «изменение поведения»

Общая задача? Реализация стратегии, требующей существенного изменения поведения людей – поведения многих, если не всех членов команды или организации.
Главной задачей является изменение поведения подростка и, следовательно, его восприятия самого себя и окружающей действительности.
Чтобы вызвать изменение поведения в группах с разными приоритетами, необходимы разные стратегии.
Изменение поведения требует приобретения новых навыков, новых нейронных связей в головном мозге, которые формируют новые убеждения.
Кризисная ситуация, изменение поведения потребителей или поставщиков, появление конкурентов, снижение показателей деятельности, поиск решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непродуваемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе исследований появились новые данные, открылись иные возможности коммуникации и изменения поведения животных, о которых нужно знать.
Внутренние изменения личности и внешние изменения поведения происходят параллельно, взаимно усиливая друг друга.
Книга состоит из четырёх частей, поскольку основана на четырехступенчатой модели изменения поведения – мы поговорим о необходимости выбора, надежде, методологии и достигнем трансформации.
Такие меры успешны в повышении осведомлённости и знаний о питании, но их эффективность в отношении любого реального и долгосрочного изменения поведения в настоящее время неясна.
Изменение поведения клиента – это разрушение непродуктивных паттернов поведения, что помогает увеличить степень удовлетворённости жизнью, повысить эмоциональный и жизненный тонус клиента.
В нашей клиентской практике мы способны продемонстрировать среднюю рентабельность инвестиций 800 % благодаря изменению поведения сотрудников.
В этом процессе есть свои реперные точки постепенного изменения поведения, увеличения вовлечённости сотрудников в развитие компании.
Существует множество приёмов, с помощью которых можно добиться изменения поведения в желательную сторону.
Новые автоматизированные протоколы воздействия на человеческое поведение и изменения его разрабатываются на широкую ногу, по мере того как средства производства подчиняются новым и более сложным средствам изменения поведения.
Они сопровождаются изменением поведения больного.
Подобно тому как промышленным капитализмом двигала непрерывная интенсификация средств производства, надзорные капиталисты и их клиенты теперь привязаны к непрерывной интенсификации способов изменения поведения и накоплению инструментарной власти.
Ваше «Я есть» даёт команду – энергию – частицам к мгновенному изменению поведения.
Тем не менее некоторые характерные изменения поведения и пищевых привычек могут указывать (но не являются достаточными для установления диагноза), что у вашего родственника развивается анорексия.
Однако в первое время адаптации к дошкольному учреждению приготовьтесь к резкому изменению поведения ребёнка, с плачем и даже истериками, нежеланием ходить в группу, с появлением частых простудных заболеваний.
И когда я фокусировалась скорее на восстановлении взаимоотношений, чем на изменении поведения ребёнка, его развитие часто шло совершенно иным путём.
Из наиболее интересных тут являются характеристики вменяемости/persuadability как мера изменений, нужная для рационального изменения поведения системы.
– Что же послужило причиной такого кардинального изменения поведения вашего зятя? – спросила она осторожно.
Как радостно признают сами бихевиористы, теории о поощрениях и разнообразные практические методы изменения поведения основаны по большей части на результатах экспериментов с крысами и голубями.
Цель изменений поведения и темперамента в исламском просвещении состоит в том, чтобы принести благо и устранить вред, подтолкнув человека идти уверенными шагами к цели, ради которой он был создан.
Видео великолепно стимулирует изменения поведения в обоих случаях.
Так происходит рост новых нейронных окончаний, формируя долговременную память, что обеспечивает изменение поведения человека.
Нет, не по мановению волшебной палочки, но за счёт изменения поведения человека и его отношения к миру.
Борьба с проблемами климата предполагает изменение поведения, причём такое, чтобы результаты были ощутимы и дали быстрый результат.
Трудно найти более проигрышную стратегию изменения поведения.
Характерно и то, что раз возникшее изменение поведения сохраняется у них достаточно долго, и нужно длительное время, чтобы оно исчезло.
Это особый механизм, благодаря которому индивидуум реагирует на альтернативные ситуации соответствующим изменением поведения, механизм адаптации к изменяющейся окружающей обстановке.
– Всем внимание, мы начинаем, при малейших изменениях поведения светлых разведчикам немедленный доклад.
И при изменении поведения объекта, ситуация также меняется, следовательно, прогнозирование каких-либо процессов дело не очень благодарное.
Лабораторные исследования показывают, что поведение можно закрепить с помощью стимулов, вызывающих отрицательную реакцию, если изменение поведения приводит к устранению этих стимулов.
Разные школы терапии и консультирования различаются в степени желаемого изменения поведения или даже личности в соответствии с требованиями супервизора или организации.
И не то чтобы мы не занимаемся изменением поведения и мышления клиента.
Одна из самых больших сложностей в изменении поведения заключается в том, что существующие убеждения у человека не меняются так же просто, как файлы на диске компьютера.
Партизаны были поражены быстрым изменением поведения в сторону покорности некоторых сельских граждан, на которых обрушилась лавина немецкой пропаганды.
При правильном использовании эти формы вопросов и утверждений служат для демонстрации эмпатии, а клиенту помогают рассмотреть свои личные чувства в отношении изменения поведения.
На начальном этапе изменения поведения он может испытывать воодушевление и любопытство, однако реальность ежедневных усилий может его быстро утомить.
По умолчанию: Люди чаще выбирают вариант по умолчанию, чем активно делают выбор, поэтому превращение желаемого поведения в вариант по умолчанию может способствовать изменению поведения.
Необходимо радикальное изменение поведения человечества на планете.
Целью любого вашего электронного письма в конечном счёте станет изменение поведения человека, попросту говоря – вы пишете лишь для того, чтобы адресат что-то сделал.
Мы не видим в этом никакого противоречия, но хотим лишь подчеркнуть, что две последние причины изменения поведения индивида в толпе – зараза и высокая внушаемость – не тождественны друг другу, так как зараза является следствием внушаемости, а не наоборот.
В целом, клиника очень похожая: внезапное изменение поведения, жертва начинает забывать, что ела на завтрак или как провела обеденный перерыв.
Закрепляя на бумаге обязательства и ответственность, контракт защищает каждую из сторон закупочной сделки от риска неожиданного изменения поведения деловых партнёров, таким образом обеспечивается надёжное и эффективное планирование, инвестирование и производство в децентрализованных целях поставки.
Подталкивание работает, используя эти факторы для стимулирования изменения поведения позитивным и тонким способом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение поведения»

  • Вот это-то признание закона любви высшим законом жизни человеческой и ясно выраженное руководство поведения, вытекающее из христианского учения о любви, одинаковой к врагам, к людям ненавидящим, обижающим, проклинающим нас, и составляют ту особенность учения Христа, которая, давая учению о любви и вытекающему из него руководству точное, определенное значение, неизбежно влечет за собой полное изменение установившегося устройства жизни не только христианских, но и всех народов мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «изменение поведения»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «поведение»

Каким бывает «изменение поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я