Предложения со словосочетанием «начало заболевания»

Выясняются примерное время начала заболевания, жалобы, которые больной при этом предъявлял.
Через 48 ч после начала заболевания появляется диарея, испражнения с кровью и слизью бывают до 20 раз в день.
В начале заболевания можно наблюдать, как вены при нагрузке набухают и их можно прощупать.
Он ниже при более раннем начале заболевания, малой продолжительности, приступообразном течении, высокой частоте рецидивирования и малой длительности ремиссий.
Однако чаще всего люди отмахиваются от сигналов, которые подаёт им организм, пропуская начало заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подстегать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У некоторых начало заболевания возникает с поражения мелких суставов рук.
Если же на ваших ногтях появились какие-либо пятнышки, то следует обратиться к врачу – это может даже предотвратить начало заболевания или же помочь при его лечении.
В самом начале заболевания прекратить полив, почву посыпать мелом или золой, хорошо проветрить теплицы, заболевшие листья снять и сжечь.
Обезболивающие препараты в начале заболевания оказывают какое-то действие, но постепенно оно становится всё менее и менее продолжительным, а потом эффект исчезает.
В начале заболевания атрофический процесс поражает в основном нижнюю раковину, но затем охватывает, как правило, все стенки.
В начале заболевания кристаллы пирофосфата кальция откладываются в хряще. Когда они попадают в полость сустава, возникает воспаление.
Наследственные факторы либо сдерживают начало заболевания, либо благоприятствуют ему.
Если не следят за своим здоровьем и живут в неблагоприятных условиях, то они начинают испытывать симптомы, которые говорят о дисбалансе в организме и возможном начале заболевания.
Действительно, начальные периоды гриппа или, например, ангины очень похожи, и различить их в самом начале заболевания затруднительно.
При этом если в самом начале заболевания жидкость скапливалась только внутри кожи и непосредственно под ней, в подкожно-жировой клетчатке, то теперь она находится и внутри мышц.
Поэтому одевайтесь правильно и возьмите аптечку, чтобы сразу пресекать начало заболевания.
Начало заболевания протекает довольно остро: появляется кашель, саднение за грудиной, общее недомогание, головная боль, повышение температуры тела.
Состояние больных спустя 5 лет от начала заболевания перестаёт ухудшаться независимо от терапии {119}.
Тем не менее, уже сделав вывод о полезности инсулина для здоровья больного и продолжая поэтому рекомендовать снова и снова инсулин, врачи закономерно добиваются обратного результата: поджелудочная железа обычно через 5 лет после начала заболевания полностью перестаёт вырабатывать инсулин.
В начале заболевания боль настолько сильна, что человек не может даже пошевелиться в постели, если он, конечно, успел до неё добраться.
В стоматологии боль – это не признак начала заболевания, а признак его конца.
Врачу могут встретиться даже такие случаи, когда больные в начале заболевания начинают избегать дальнейшего контакта с ним под теми или иными предлогами.
Через семь лет после начала заболевания приступы удалось подавить назначением противосудорожного лекарства ламотригина.
Почти половина пациентов отмечает начало заболевания между 50 и 60 годами жизни, у 30 % больных это происходит в более поздние годы.
Взаимосвязь сосудистой оболочки, сетчатки и зрительного нерва нередко обусловливает их одновременное вовлечение в патологический процесс, независимо от места начала заболевания.
В начале заболевания чувствительность обычно обостряется, а потом снижается.
Именно у пациентов с патологическим старением мозга по нарушению их сна можно обнаружить начало заболевания за долгое время до клинических его проявлений.
Через несколько дней после начала заболевания молодых крепких людей убивал не вирус.
Самым главным признаком этого синдрома является установление в анамнезе острого начала заболевания: резкие боли в икроножных мышцах, появление отёков на ногах, часто переходящих на переднюю стенку, цианоз кожных покровов.
Сюда входят и лёгкие абортивные формы психозов-процессов (прогредиентные формы) с определённым моментом начала заболевания, и явления, наблюдаемые в течение всей жизни у неправильно организованных, дисгармоничных личностей.
Поражает чаще лиц молодого возраста, течение заболевания нестабильное, возможны кетоацидоз и кетоацидотическая кома, через 5–10 лет от начала заболевания развивается микроангиопатия, основной вид лечения – инсулинотерапия.
Они отмечают, что нарушение самосознания, конвенционального смысла понятий, аутические признаки восприятия себя относительно внешнего мира могут служить симптомами начала заболевания.
В начале заболевания отмечается обильное истечение прозрачной водянистой жидкости, затем постепенно увеличивается количество слизи.
Заподозрить начало заболевания самому больному (без помощи врача) бывает весьма сложно.
Это, пожалуй, единственное определение, в котором автор определяет позднее начало заболевания как важнейший нозоспецифический фактор, и это важное качество этого определения.
По времени начало заболевания совпало с началом обучения её дочки в школе.
Шизофрения у мужчин обычно раньше дебютирует (то есть проявляет первые признаки) – до 20 лет, хотя средний возраст манифестации (то есть явного начала заболевания) – 20–30 лет.
Необходимо выяснить начало заболевания, дату уточнения диагноза, тип течения заболевания, частоту и длительность обострений, проводимое лечение и его эффективность.
В самом начале заболевания уровень глюкозы в крови не возрастает, поскольку бета-клетки не так сильно повреждены, и, чтобы преодолеть инсулинорезистентность, инсулин синтезируется в повышенном количестве.
Телесная рефлексотерапия не только поможет вам вылечить болезнь, устранить боль, но и укрепит здоровье и предупредит начало заболевания при минимальных затратах времени и средств.
Этот метод является одним из самых физиологичных способов дыхания, благодаря ему поддерживается нормальное соотношение между кислородом и углекислым газом, за счёт чего снимается спазм с капилляров, являющийся началом заболевания.
Начало заболевания нередко сопровождается коротким продромальным периодом (появляются признаки-предвестники).
При возникновении в очаге повторных заболеваний допуск в коллектив изолированных по клиническим показаниям проводится после улучшения самочувствия независимо от срока начала заболевания по разрешению участкового педиатра.
Выход из этого положения – как можно раньше выявить начало заболевания данных органов: сердца и почек, тем самым, раннее лечение таких больных не допустит повреждение органов (сердца и почек), требующих, в последствие, пересадку этих органов.
При тяжёлых формах поражения в течение месяца от начала заболевания наступала смерть.
И всё-таки очень важная роль в сохранении жизни ребёнка отводится родителям: вовремя заметить начало заболевания, своевременно обратиться к врачу и быть грамотным при оказании скорой доврачебной помощи в случае невозможности получить скорую квалифицированную медицинскую помощь.
В системе для фиксирования такой даты может быть предусмотрен признак «ориентировочная дата начала заболевания».
Начало заболевания незаметное, это стадия предболезни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало заболевания»

  • Выслушав больную, он стал тщательно и подробно расспрашивать ее о состоянии ее здоровья до настоящей болезни, о начале заболевания, о всех отправлениях больной в течение болезни; и уж от одного этого умелого расспроса картина получилась совершенно другая, чем у меня: перед нами развернулся не ряд бессвязных симптомов, а совокупная жизнь больного организма во всех его отличиях от здорового.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «начало заболевания»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я