Предложения со словосочетанием «заболевание развивается»

У лиц пожилого возраста заболевание развивается чаще всего из-за гормонального дисбаланса, а также из-за того, что с возрастом стенки сосудов теряют эластичность, а соединительная ткань разрыхляется.
Именно поэтому, несмотря на то что нас окружает огромное количество потенциальных аллергенов, аллергические заболевания развиваются лишь в некоторых случаях.
К сожалению, до 80 % этих пациентов попадают в дебюте заболевания в реанимационные отделения, так как клиническая картина заболевания развивается стремительно.
В период развития болезни в крови появляется особый белок – микроглобулин, считающийся ревматоидным фактором, при длительном течении заболевания развиваются анемия и лейкопения.
Многие из нас даже и не догадываются, что в некоторых случаях гинекологические заболевания развиваются из-за проблем в поясничном отделе позвоночника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажуливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нечастая, потому что значимая брадикардия при этом заболевании развивается уже в тяжёлой стадии, а в XXI веке диагноз всё же принято ставить гораздо раньше.
Заболевание развивается очень быстро, и слепые люди лишаются пайки хлеба, который даже не продлевает жизнь, а, скорее, оттягивает смерть.
Если у обоих родителей, например, отмечаются поллинозы, анафилаксия, атоническая (наследственная) форма бронхиальной астмы, некоторые формы аллергического насморка, то у детей аллергические заболевания развиваются более чем в 70 % случаев; в семьях, где болен только один из родителей, заболевает до 50 % детей.
Фактически аутоиммунные заболевания развиваются в виде спектра: скрытые заболевания, при которых растёт уровень антител, но симптомы не проявляются, экспрессия аутоиммунного заболевания, когда симптомы начинают проявляться, и, наконец, собственно заболевание с ухудшением симптомов и возможным повреждением тканей.
БОльшая часть заболеваний развивается постепенно, ухудшение состояния приходит исподволь.
Психосоматические заболевания развиваются в ответ на конфликтное переживание с появлением узнаваемых изменений в органах, выявляется чёткая связь предрасположенность – личность – ситуация.
Тяжёлые формы заболевания развиваются только при позднем обращении к врачу.
Иногда по мере прогрессирования заболевания развивается водянка слёзной железы.
Большинство сосудистых заболеваний развиваются из-за застоя организма, поэтому вставайте с дивана и начинайте двигаться, и тогда сахарный диабет второго типа вам будет не страшен!
Основная опасность в том, что на начальной стадии заболевание развивается без явных симптомов.
Поражает чаще лиц молодого возраста, течение заболевания нестабильное, возможны кетоацидоз и кетоацидотическая кома, через 5–10 лет от начала заболевания развивается микроангиопатия, основной вид лечения – инсулинотерапия.
Заболевание развивается медленно и проявляется по мере разрушения хрящевой ткани.
Заболевание развивается остро, в первые 5-10-20 минут.
Предполагается, что все психические заболевания развиваются, когда определённые участки нейронной схемы мозга – отдельные нейроны и цепи, в состав которых они входят, – гиперактивны, неактивны или неспособны к эффективной коммуникации.
Во втором случае заболевание развивалось в течение нескольких месяцев, а последний герой создавал себе артроз, можно сказать, всю жизнь.
Хронические заболевания развиваются постепенно на протяжении длительного периода времени и достаточно часто не выказывают никаких симптомов.
Стандартные заболевания развиваются по известным причинам, поэтому можно разработать общие методики лечения.
При данной форме заболевания развивается глубокая, зачастую кровоточащая язва.
В поясничном отделе заболевание развивается довольно часто.
После перенесённого заболевания развивается кратковременный и нестойкий иммунитет.
При длительном заболевании развивается снижение мышечного тонуса (гипотония) и усыхание мышц (атрофия).
Данное заболевание развивается крайне медленно.
В типичной картине заболевания – ожирение и избыточное питание углеводами, поэтому чаще страдают лица пожилого возраста, течение относительно стабильное, редко развивается кетоацидоз (чаще на фоне стресса), через 2–5 лет после начала заболевания развиваются микро- и макроангиопатии, основной вид лечения – диетотерапия, сахароснижающие и повышающие чувствительность рецепторов к инсулину препараты, редко инсулин.
При целом ряде инфекционных заболеваний развивается вторичный гепатит с симптомами желтухи.
У тех, кто ел говядину до 3 раз в неделю, сердечные заболевания развивались почти в 2 раза чаще по сравнению с вегетарианцами.
Иногда в начале заболевания развивается синдром крупа.
Картина заболевания развивалась очень быстро и бурно.
Установлено, что в жарком климате заболевание развивается чаще.
При тяжёлом течении заболевания развивается гемморрагический синдром, который проявляется появлением сосудистых звёздочек на плечах и груди.
Если в первом случае соматические заболевания возникают как следствие психических расстройств, то есть развиваются (по крайней мере, в начальных стадиях) по механизмам, обусловленным психической дисфункцией, то во втором случае соматические заболевания развиваются по своим собственным законам, а психические расстройства лишь облегчают этот процесс.
Заболевание развивается исподволь, приводя к полной потере функции сустава и инвалидизации больного.
Инфильтративная стадия: через 2–3 недели после начала заболевания развивается отёк, напоминающий рожистое воспаление, полосовидные или лентовидные инфильтраты, образующие сеть.
Ещё в большей степени от алкоголизма страдает женский организм, заболевание развивается значительно быстрее и протекает тяжелее.
При этом заболевании развивается ригидность в мышцах при физической нагрузке, сопровождающейся увеличением объёма мышц, развитием утомляемости и слабости в сочетании с амиотрофическим синдромом, кожными проявлениями и признаками воспаления.
При ряде инфекционных заболеваний развивается регионарный умеренно выраженный лимфаденит, и всегда можно обнаружить первичный аффект в виде участка гиперемии с инфильтрацией вокруг.
Серьёзное заболевание развивается у женщин и тогда, когда в результате воспаления изменяется слизистая оболочка трубы.
Но сердечно-сосудистое заболевание развивается только у одного из них.
Самые опасные заболевания развиваются, как правило, внезапно.
Известно, что многие неврологические заболевания развиваются только вследствие нарушения проницаемости гематоэнцефалического барьера, в сторону его повышения.
Тот факт, что я застрял между жизнью и смертью, стал кругом спасения, не дающим неизвестному заболеванию развиваться в моём теле.
Заболевание развивается молниеносно и имеет стёртое течение.
Этот вид заболевания развивается у ребёнка ещё до рождения.
На начальных этапах может быть недержание газов, позже при прогрессировании заболевания развивается невозможность удерживать жидкое и даже плотное содержимое кишечника.

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «развиваться»

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «развиваться»

РАЗВИВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к развиться.

Все значения слова «развиваться»

Синонимы к словосочетанию «заболевание развивается»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «развиваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я