Предложения со словосочетанием «заболевание начинается»

Однако при продолжающемся лечении они угасают, а у заболевания начинается период ремиссии, или выздоровления.
А если заболевание начинается ночью или в ситуациях, когда до ближайшего врача сотни километров и его прибытие может произойти через много часов или даже дней?
Заболевание начинается остро с приступа боли в правом подреберье (как и обострение хронического холецистита), часто внезапно на фоне кажущегося благополучия.
– Острые заболевания – (длительность от 5 до 14 дней). Острые заболевания начинается внезапно и сразу же появляются ярко выраженные симптомы.
Заболевание начинается резко, чаще всего после наклона с одновременным поворотом в сторону (поза, которую принимают при чистке снега), иногда после других движений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выполаскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знайте: по мнению многих независимых специалистов заметное возрастание риска заболеваний начинается уже со значений индукции 0,2–0,3 мкТл, и не только для детей.
Тонна описанных ниже заболеваний начинается именно с неё.
Выход из заболевания начинается сразу после старта, т. е. после начала освоения системы. Для кого-то – через два-три дня, для кого-то – через три или четыре.
Это заболевание начинается приступообразным кашлем, который сопровождается затруднённым выдохом, при этом отходит небольшое количество стекловидной мокроты.
Одно из основных положений науки траволечения говорит о том, что большинство хронических заболеваний начинается с плохого пищеварения.
Любое инфекционное заболевание начинается с контакта возбудителя и вашего организма.
С этим заболеванием начинается новый этап в жизни.
Через 2 – 3 нед. после перенесённой ангины у большинства детей заболевание начинается с внезапного повышения температуры до фебрильных цифр, появления симметричных мигрирующих болей в крупных суставах (чаще всего коленных) и признаков кардита (боли в левой половине грудной клетки, одышка, сердцебиение и др.).
Любое психосоматическое заболевание начинается со стресса, эмоциональной тревоги, активизации тонуса симпатической нервной системы, и как следствие, нарушается асимметрия мозга, происходит гиперактивация левого полушария.
Её ежедневные заболевания начинались с 5 утра и протекали сверху вниз – за завтраком ей мерещилась глаукома, в обед – аппендицит, за ужином – артриты на обеих коленках.
Шестой этап развития представлений о психических заболеваниях начинается в конце XIX века, когда происходит настоящая психиатрическая революция, подобная той что произошла в конце XVIII века, отмеченная рождением психиатрии и трансформацией заведений содержания больных в заведения лечения психических больных.
Первые признаки заболевания начинаются, когда у больного доминируют вегетативные проявления, бессонница, нет аппетита, потеря бодрости и желания что-либо делать.
Неуклонно прогрессируя, долгое время болезнь развивается бессимптомно или малосимптомно, манифестация заболевания начинается, как правило, лавинообразно в виде нарастания неврологической симптоматики, инвалидизируя и разрушая моторную сферу пациента, уродуя атрофиями мышечную систему и нарушая естественную моторику движений.
Это очень важно в отношении понимания деменции, т. к. заболевание начинается гораздо раньше того времени когда мы начинаем видеть полную картину симптомов.
У детей первого года жизни заболевание начинается постепенно.
Период высыпания– в большинстве случаев заболевание начинается остро с повышения температуры тела до 38–38,5 °C и появления характерной сыпи.
При необструктивном процессе заболевание начинается с дизурии с быстрым повышением температуры тела до высоких цифр.
Обычно заболевание начинается остро с повышения температуры до 38–39 °C, наблюдаются незначительные боли в горле при глотании, общее самочувствие значительно не страдает.
Такое течение заболевания начинается, как правило, на первой неделе жизни.
У большинства же животных заболевание начинается с гиперемии кожи, страха, возбуждения или, наоборот, угнетения, удушья.
У маленьких детей ещё неустойчивая иммунная система, поэтому ряд заболеваний начинается с неожиданных проявлений, которые не всегда легко распознать.
При среднетяжелой форме заболевание начинается остро, сопровождается высокой температурой до 39–40 °C, выраженной интоксикацией.
Заболевание начинается незаметно, постепенно прогрессирует слабость, появляются сердцебиение, головокружение и одышка, особенно при физической нагрузке, резких движениях, снижается трудоспособность, ухудшается аппетит, возможно подташнивание.
Аденовирусные заболевания начинаются остро с повышения температуры тела, симптомов интоксикации (познабливание, головная боль, слабость, снижение аппетита, мышечные боли и др.).
Иногда заболевание начинается со стадии возбуждения или появления параличей.
Профилактика детских заболеваний начинается с укрепления здоровья их будущих родителей, в особенности будущей матери.
Заболевание начинается болями неопределённого характера в области пупка, которые затем распространяются на правую половину живота.
Выход из заболевания начинается сразу после старта, то есть с начала освоения методики. Для кого-то это 2–3 дня, для кого-то 3–4. Все мы разные.
Заболевание начинается внезапно с озноба, головной боли, ломоты во всём теле.
Заболевание начинается сразу с нескольких суставов.
Заболевание начинается постепенно с умеренного повышения температуры (до 38 °C), явления интоксикации выражены слабо.
Широко распространённые острые инфекционные заболевания начинаются внезапно.
Процесс заболевания начинается с нарушения равновесия дош.
Заболевание начинается внезапно с появлением очага выпадения волос на волосистой части головы.
Заболевание начинается уже в старческом возрасте, медленно прогрессирует на всех этапах течения.
Я уже читал много раз об опасностях аллергии, иногда первые признаки этого заболевания начинаются именно с зуда в различных частях тела.
Заболевание начинается остро с повышения температуры тела до 39 °C и выше, жалобы на боли в горле, усиливающиеся при глотании.

Ассоциации к слову «парковаться»

Все ассоциации к слову ПАРКОВАТЬСЯ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «начаться»

  • НАЧА́ТЬСЯ, -чнётся; прош. начался́, -ла́сь, -ло́сь; сов., с чего чем и без доп. (несов. начинаться). 1. Начать совершаться, происходить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «начаться»

НАЧА́ТЬСЯ, -чнётся; прош. начался́, -ла́сь, -ло́сь; сов., с чего чем и без доп. (несов. начинаться). 1. Начать совершаться, происходить.

Все значения слова «начаться»

Синонимы к словосочетанию «заболевание начинается»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «парковаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я