Предложения со словосочетанием «национальные танцы»

Эти картинки предназначались в помощь его ученикам, изучающим национальные танцы.
Поляки были очень довольны этим вечером, особенно когда увидели, что в программе бала представлены национальные танцы.
Посмотрите на дрессированных волков и росомах, исполняющих великий национальный танец с флагами всех стран.
Уже отсняты сюжеты национальных танцев, большого разнообразия народностей, живущих в нашей стране, технические и научные достижения.
Уж тут она ни за что не откажет себе в удовольствии развлечься по полной программе, принимаясь за исполнение данного номера с рвением шотландца, самозабвенно отплясывающего национальный танец, и с точностью архитектора, занятого проработкой мельчайших деталей проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не будем забывать, что мудры, кроме того что имеют лечебный эффект, это ещё и священные знаки, и ритуальные положения пальцев, и сложения рук во время национальных танцев, и жесты йоги, которые считаются выражением особых состояний сознания.
Но даже там есть «обычаи, резко противоречащие свободному, откровенному проявлению страсти, каким отличаются, например, все национальные танцы испанцев».
Между исполнениями иджо агбайе правители королевств и их сопровождающие исполняли национальные танцы в мою честь.
Невеста и жених, в окружении гостей танцуют национальный танец под их национальную музыку.
Другими словами – сплясали на нём и украинского гопака, и русскую плясовую, и казахские национальные танцы в полном ассортименте.
Среди наших национальных танцев просто нет парных!
Как всегда шарнув дверью и швырнув на стол блокнот – «склерозник», он начинает исполнять чей-то национальный танец.
Он особо прославился исполнением национальных танцев, а русский исполнял «как настоящий русский».
На этой основе идёт изучение русского национального танца и применение элементов танца в единоборствах с полным логическим обоснованием каждого движения.
Вождь устраивал праздники в честь побед на фронтах и меня просили исполнить гопак, украинский национальный танец.
Даже около костра от них валил пар – так сильно он старался изобразить из себя мастера национального танца степного народа.
Формирование национальных танцев и традиций во многом зависит от мировоззрения и религии.
Потому так многолюдны черкесские праздники и свадьбы и потому на российских и международных фестивалях национальных танцев так много коллективов от каждого аула.
Раньше молодёжь не знала национальные танцы, а сейчас затанцевала.
На траве, с обеих сторон от плясавших, любуясь родным национальным танцем, группами стояли молодые матроны с грудными детьми на руках, и стройные фигуры молодых этих жён в длинных полупрозрачных белых покрывалах, красиво мелькая и там и сям, казались издали яблонями в цвету.
Подходя к ним каждый раз новыми движениями из разных национальных танцев, вручались памятные медали.
Конечно, меня никто не учил национальным танцам, но солдатам очень хотелось их увидеть.
Народно-характерный «растанцовывает» воспитанников, давая возможность проявить свой темперамент через выразительное яркое движение, присущее национальным танцам.
От себя добавлю, что танцевал мой земляк хайтарму –национальный танец крымских татар.
Греческие песни чередуются национальными танцами, похожими, как и одежда, на пляски западных славян.
Три года назад на канатку стояла длинная очередь, наверху гулом гудел кабак, шли бесплатные представления национальных танцев и фокусников, озорно пела по-английски в микрофон московская девятиклассница…
Вчера они были в каком-то турецком селении, где им показывали национальные танцы, танцы живота.
В их задачу входит развлекать гостя разговорами на различные темы, в том числе о культуре и искусстве, станцевать национальный танец.
Потом я мог бы заставить первого вертухая бросить следователя на пол, в весёлом зажигательном национальном танце потоптать его ногами, а потом передать мне ключи от наручников.
– Я с детства национальными танцами занималась. И ещё гимнастикой немного. Правда, последние пару лет подзабросила, с институтом некогда было.
Вы увидите национальные танцы, услышите наши песни, посмотрите на татарскую борьбу, бой мешками на бревне, на удальцов, способных добраться до самой верхушки скользкого столба и достать кожаные сапоги или какой-то другой подарок.
Гостей встречали или ансамбль национального танца, или местный хор, исполнявший песни на осетинском языке.
Школа национального танца «Ловзар» открылась восемь месяцев назад.
Мюнхенская пивная, где баварские крестьяне изображают перед местной интеллигенцией национальные танцы
Надо было спешить, не дать ни рыжеватому мужику, ни иномарке догнать меня, ноги застучали по ступенькам так, словно я отплясывал «ривер-дэнс» – есть такой ирландский национальный танец, где основная задача: как можно стремительнее перебирать ногами.
Американский фокстрот есть не что иное, как разжиженный национальный танец негров.
Они презентовали самбу «но пе» – бразильский национальный танец, элементы капоэйры и другие виды бразильской борьбы с акробатикой.
Музыкальное сопровождение резко меняется, раздаются звуки чешского национального танца, на сцену выбегают танцоры в национальных костюмах и начинается пляска.
Отдайте её лучше в какие-нибудь национальные танцы
До сих пор национальный танец был введён только в одной пьесе государственного национального театра – в «Новом пути».
То есть наши немецкие национальные танцы.
В программе национальные танцы, фокусы и огненное шоу.
Мне хотелось пробить головой люк в крыше пучеглазого такси и вопить на всю улицу «Марсельезу», исполнить национальный танец племени маори и выпить на радостях бутылку розе.
Временами черты одного национального танца встречались в другом, особенно частым было смешивание испанских и итальянских форм.
На его территории каждую ночь гремела дискотека с неизменными фокусами, которые показывали местные маги, и национальными танцами бедуинов.
У эфиопов ноги крепкие, они просто исполняют между нашими сверхстульями свой классический национальный танец.
Один из них пытался исполнить некое подобие национального танца.
Воинственные мужчины демонстрировали дамам свои необычные национальные танцы. Кружили вокруг ошарашенных и польщенных их вниманием девушек, будто павлины.
Изюминкой данного заведения является кхмерский, национальный танец небесных нимф – апсар, его вы будете наблюдать на сцене во время своей трапезы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «национальные танцы»

  • — Там канаки танцуют свой национальный танец «уле-уле». Вероятно, и его величество там! — прибавил англичанин.
  • Из залы неслись звуки лезгинки. Я видела из моего темного угла, как мелькали алые рукава бешметов: это Бэлла плясала свой национальный танец с князем Израилом. Но я не пошла туда, откуда неслись призывные и веселые звуки чиунгури и звенящие колокольчики бубна. Я осталась на балконе, пытливо вглядываясь в кусты пурпуровых роз, казавшихся совсем черными при бледном сиянии месяца.
  • Опера была посредственная; в балете хороши национальные танцы и, разумеется, мазурка, приводившая в неистовый восторг Берга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «национальные танцы»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я