Предложения со словосочетанием «испанский танец»

Они смотрели, как пятилетняя русская девочка танцует испанский танец, и умилялись.
Требовалось исполнить испанский танец с перестукиванием каблучков и эффектными падениями на руки партнёра.
Они танцевали по двое, кавалер с дамою, какой-то испанский танец.
Прежде всего это относилось к сольным и массовым испанским танцам.
Растопырив руки и сделав два шага навстречу своей бабушке, она изобразила коротенький испанский танец, похожий на движения матадора перед быком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намагничивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хота – национальный испанский танец.
Есть постановки на тему испанских танцев, египетских мотивов, а также нами часто используются джазовые музыкальные композиции.
И по залу потекла музыка – неповторимый ритм испанского танца.
Плох тот танцор фламенко, на которого никогда не сходил дух этого древнего испанского танца, называемый дуэнде.
– Фламенко-шоу: Фламенко – это страстный испанский танец, который отражает душу народа.
Клуб любителей испанского танца. Интересно, но мне медведь на ухо, как говорится.
–Это испанский танец болеро,– усмехнулся мальчик.
– Ты увлеклась испанскими танцами?
Полагаю, что со стороны это походило на фанданго – парный испанский танец в сопровождении гитары и кастаньет.
Разве что аплодисменты не прозвучали, и па-де-де грозило вступить сразу, без зажигательного испанского танца.
Это не походило на привычную «цыганочку», скорее напоминало испанский танец – гордый, безудержный.
– Я слышал, он прекрасно играет на гитаре, поёт и ловко выделывает двадцать два коленца в каком-то старинном испанском танце.
Но в сравнении с тем, что она видела сейчас, оно казалось жалкой подделкой, имитацией истинной страсти и настоящего народного испанского танца.
Что будет завтра никто не берётся прогнозировать, но я точно знаю, что мой сын, который вынужден разучивать испанский танец с престарелыми дамами, так как ещё не родился, а я в свою третью беременность работаю в проекте «Московское долголетие» хореографом и тренером йоги, так вот, мой сын решил сделать нам совместные каникулы этой необычной весной, поэтому вселенная развернула этот великий спектакль всеобщего сидения дома именно для нас!
Училась она на втором курсе в медицинском университете и увлечённо занималась испанскими танцами.
У её матери было полно других забот, не хватало ещё волноваться за дочь, которая редко ходила на свидания, два раза в неделю посещала уроки испанских танцев, а в остальное время упорно работала.
– О, нам повезло. Шоу испанских танцев прямо в нашем отеле в 20.00. Приходите.
Для детей были приглашены: фокусник, оперная певица, исполнитель оригинальных куплетов, чечёточник, пара, танцующая испанские танцы, и пианист-аккомпаниатор.
Она видела внизу восторженные лица знакомых и незнакомых парней и мужчин, когда танцевала на столе испанский танец с кастаньетами.
– Вы такой начитанный! А я обожаю испанские танцы, особенно пасадобль и фламенко. В них столько драматизма, пламени, экспрессии!
Испанский танец навёл порядок в баре, и, несмотря на недавнюю стычку, наступило перемирие.
Это похоже на мрачно-эскпрессивный испанский танец в авангардной постановке.
Испанский танец сильных и самостоятельных женщин, фламенко, не мог стать случайным выбором!
Вообще, в том, как она одевалась, был свой элемент небольшого приватного представления, обращённого к невольному зрителю, представления, наполненного соблазном, смешивающим наивную простоту и бушующую страсть, и немного похожего на чувственный испанский танец.
Имя вы не забудете, оно напоминает название испанского танца.
Оставался только один вопрос: что нам испанский танец приготовил?
Стилизованный под современную музыку испанский танец, от которого температура воздуха в помещении, кажется, повышается на несколько градусов.
Смутно помнилось, как развевались чёрные волосы, закрывая лицо, и какой вид открывался под этим платком, когда она кружилась передо мной в огненном испанском танце.
– Ты не такая старая, ма (мать была в юбках, из-под которых виднелись ноги исполнительницы испанских танцев), чтобы не понять, о чём речь.
Я словно в испанском танце обходила его кругом, почти касаясь рукой крепкого, рельефного плеча.
Это прощальный испанский танец, который исполняли прямо на улице, когда гости расходились.
Девочки стояли на школьной сцене в пышных юбках, у одной из них был цветок в волосах, у другой – большой бант, видимо, они собирались исполнять какой-то испанский танец.
Она была бесстрашной и раскованной, не стесняясь, задавала трудные вопросы, рассуждала не по летам умно и владела заморскими искусствами – например, умела танцевать испанский танец с шалью и петь под гитару неаполитанские песни.
Она прекрасно исполняла испанский танец с шалью и неаполитанские серенады под гитару.
Ей что, мамочка поступить поможет, – завистливо фыркали одноклассницы, когда девушка на выпускном пела, аккомпанируя себе на гитаре, а потом танцевала испанский танец: казалось, что потолок в давно не ремонтированном школьном актовом зале не выдержит оглушительных аплодисментов и посыплется дождём штукатурки на головы восхищённых зрителей.
Он снял кепку, положил её к ногам публики и сразу же взорвался дробным ритмом испанского танца.
– Ну, в её основе старинный испанский танец.
Молодой испанец в чёрных брюках и белоснежной рубашке замер, склонив голову над инструментом, затем ударил по струнам, и зал наполнила живая, ритмичная и озорная мелодия народного испанского танца.
Клиентами были в основном женщины, но встречались и мужчины, считающие себя «мачо» и не видящие ничего зазорного в увлечении древним испанским танцем.
– Ну что, видел? Разучивает испанский танец.
– Давай в душ иди, фейс свой в оптимистичное состояние приведи. В 20.00 мы идём на шоу испанских танцев.
Со стороны схватка напоминала испанский танец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испанский танец»

  • Дарья Ивановна, по просьбе Аполлоса Михайлыча, заиграла качучу; Фани начала танцевать. Нельзя сказать, чтобы все па ее были вполне отчетливы и грациозны; но зато во всех пассивных скачках, которыми исполнен этот танец, она была чрезвычайно энергична. Аполлос Михайлыч, Никон Семеныч, Матрена Матвевна и Юлий Карлыч хлопали ей беспрестанно; оставались равнодушными зрителями только комик, который сидел в углу и, казалось, ничего не видал, и судья, которому, должно быть, тоже не понравился испанский танец.
  • Ну, произошел наконец разговор… После ужина Вера с Лидой играли в четыре руки какой-то испанский танец Сарасате. Я сидел в гостиной, потом вышел на балкон. Наташа стояла, прислонясь к решетке, и смотрела в сад. Ночь была безлунная и звездная, из темной чащи несло росою. Я остановился в дверях и закурил папиросу.
  • Но вот зазвонил колокольчик, все разом стихло, и на круг выбежала нарядная, разом похорошевшая от своего красивого костюма, обшитого блестками и галунами, Роза. Она была одета испанкой и должна была плясать испанский танец, полный грации и живости. За спиной девочки болтались привязные фальшивые косы, заменившие ей её настоящие кудри, срезанные Коко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «испанские танцы»

Афоризмы русских писателей со словом «испанский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «испанские танцы»

«Испанские танцы» — название нескольких сборников музыкальных пьес.

Все значения словосочетания «испанские танцы»

Синонимы к словосочетанию «испанский танец»

Ассоциации к слову «испанский»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я