Предложения со словосочетанием «национальные компании»

Позже, по мере создания национальных компаний и монополий, возникла потребность в соглашениях на уровне отрасли.
Несмотря на свои различия, все российские компании стоят перед общей проблемой интеграции традиционных сильных сторон национальных компаний с возможностями и технологиями международной индустрии.
Иностранные инвестиции – это вклад иностранного капитала в активы национальных компаний.
Национальные компании получают возможность больше влиять на нефтяной рынок.
Поэтому инвестирование происходит как во внутреннюю, так и во внешнюю экономику, при том что национальные компании участвуют в производстве коррупционных денег, а также способствуют выживанию патрональной автократии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, азиатские страны успешно применяют механизмы административного руководства для достижения экономического роста и создания конкурентоспособных национальных компаний.
Как и предрекали ветераны связи, мы поплатились за то, что превратили национальную компанию в «кэш-машину».
Построить национальную компанию – очень большая цель.
Как подсказывает обычная арифметика и подтверждает история, выигрышная стратегия инвестирования состоит в том, чтобы приобрести акции всех котирующихся на рынке национальных компаний по самой низкой цене.
Договор с государством, национальной компанией предполагает оплату бюджетных денежных средств, поэтому досудебное расследование могут начать даже при отсутствии заявления со стороны заказчика.
Прибыль была солидной, но она выглядела ничтожной по сравнению с прибылью All-American Alarm, крупной национальной компании на рынке безопасности домов и малых предприятий.
Ещё примеры: целая отрасль промышленности и ряд национальных компаний были погублены при помощи знания об «озоновых дырах».
Тенденция распространения национальных компаний, их правовой статус – один из объектов анализа, проведённого учёным.
Первоначально национальные компании добиваются конкурентного преимущества, изменяя основу, на которой они конкурируют.
Различия в экономике стран, в их культуре, населении, инфраструктуре, управлении, национальных ценностях и даже в истории – всё это в той или иной степени влияет на конкурентоспособность национальных компаний.
Да, если посмотреть структуры активов, капитала национальных компаний, то это просто увидеть, что долями владеют определённый круг лиц, иностранные компании.
Мир вступал в эру «ресурсного национализма», продолжающуюся до сих пор: сегодня под контролем национальных компаний находится 75 % добычи и 90 % доказанных запасов полезных ископаемых.
Здесь государство использует субсидии, регулирование и контроль над ценами, чтобы помочь национальным компаниям, воздвигает нетарифные барьеры, чтобы предотвратить иностранную конкуренцию, и устанавливает цены для защиты отрасли или заработной платы (минимальной заработной платы), которые обеспечивают некоторую социальную стабильность.
Норм, регулирующих зарплату национальных компаний, нет.
Поэтому они запрашивают те продукты, которые национальные компании предоставить им не могут.
На арене появляется посредник, достаточно условный, ведь все большие национальные компании по своей сути уже давно транснациональные.
Всегалактическая знаменитость в это время находилась среди сотрудников национальной компании голографического вещания.
Резко возросла (до 90%) доля антимонопольных штрафов, накладываемых на неамериканские компании – то есть антимонопольная политика стала инструментом защиты национальных компаний и внутреннего рынка от набравших силу западноевропейских и азиатских игроков.
Первоначальное публичное размещение акций Sears впервые объединило еврейских банкиров, желающих гарантировать размещение ценных бумаг значимой национальной компании, владельцем которой являлось лицо еврейского происхождения.
Из простой арифметики следует (а история это подтверждает), что выигрышная стратегия биржевого инвестирования состоит в приобретении акций всех котирующихся на рынке национальных компаний по самой низкой цене.
Казалось бы, это хорошо – создана крупнейшая национальная компания, теперь уж кое-что достанется и россиянам, но не всё так просто.
Можно только сотрудникам национальных компаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «национальные компании»

  • Я проводил Берту Ивановну до дому и тем же путем возвратился. Когда я пришел назад, в магазине была совершенная темнота, а в зале компания допивала вино и Фридрих Фридрихович вел с солидным господином беседу о национальных добродетелях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «национальные компании»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я