Предложения со словосочетанием «национальная власть»

Сначала дикое варварство, затем грубое суеверие, далее иноземное владычество, жестокое и унизительное, дух которого национальная власть впоследствии унаследовала, – вот печальная история нашей юности.
При отсутствии эффективного мирового правительства национальные власти будут не способны затормозить или изменить направление движения новых технологий.
Термин «полюс» обычно относится к стране или группе стран с сильной национальной властью и мировым влиянием.
Последние дают возможность национальным властям полностью блокировать нежелательные последствия для своих военных.
Ставя перед собой задачи централизации, укрепления национальной власти, государство стало стремиться управлять практически всеми сферами жизнедеятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнеженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стратегическое намерение, S, состоит в основном из стратегических целей как центрального выражения фундаментальных интересов страны; а воля к осуществлению национальной стратегии, W, относится к «степени доверия и поддержки мобилизуемым внутренним населением оборонной политики и правительственной дипломатии», обе из которых определяют степень, в которой материальная форма национальной власти может быть эффективно осуществлена.
Я не думал, что мне самому придётся говорить о ней, надеясь, что её установит своим авторитетным приговором русская национальная власть.
Собственно, ему ещё предстояло создать единую национальную власть, которой практически не существовало.
При необходимости и наличии ресурсов патрули готовы сопровождать людей до места их работы и обратно, если те не переведены на удалённый режим, но это отдаётся на откуп городским и в меньшей степени национальным властям.
Поэтому единым скрепляющим началом, способным удержать русскую цивилизацию от распада и развивать её в нужном направлении, становится национальная власть.
В практическом смысле поддержка сопротивления предполагает скоординированное применение всех американских инструментов национальной власти для оказания влияния на движение сопротивления и его наращивание.
В сфере экономики такие важнейшие вопросы, как социальная политика и регулирование трудовых отношений (весь социальный блок), также находятся в стопроцентной компетенции национальных властей, что, собственно, является главным препятствием для остро необходимых, по мнению многих наблюдателей и политиков, реформ европейского социального государства.
Более того, мы знаем, что «небольшое количество оружия может за несколько мгновений уничтожить все прочие источники национальной власти», что уже изобретено биологическое оружие, с помощью которого «небольшая группа индивидов… сможет опрокинуть стратегическое равновесие» и которое достаточно дёшево и потому может производиться в «странах, не способных развить ядерные ударные силы» что «через несколько лет» солдаты-роботы «полностью вытеснят солдат-людей» и что наконец в обычной войне бедные страны намного менее уязвимы, нежели великие державы, именно потому, что они «неразвиты», и потому, что в партизанских войнах техническое превосходство может «оказаться не сильным, а слабым местом».
Сегодня стать мировым правителем намного сложнее, учитывая тот факт, что нет никакого смысла захватывать национальную власть, чтобы захватить власть мировую.
Те ксендзы, которые прочитали с амвонов подпольные призывы к борьбе или постановления национальных властей о раскрепощении крестьян, приговаривались к смертной казни или каторжным работам.
Они будут охранять законы, являющиеся выражением верховной национальной власти, и если они могут желать изменить их, воспользоваться для этого своим правом голоса и своим влиянием, они, однако, никогда не должны ни бунтовать против них, ни предпринимать чего-либо такого, что могло бы привести в волнениям в стране.
Только при национальной власти народ свободен…
Наиболее перспективна такая трансформация именно для тех политических партий, у которых нет никаких шансов добиться национальной власти.
С другой стороны, не все национальные политические партии захотят трансформироваться в глобальные политические партии, потому что слишком близко находятся к вершинам национальной власти.
Действия национальных властей против использования банков в целях отмывания денег за минувшие два десятилетия заметно изменили облик банковского дела по всему миру.
Во избежание ситуации, когда последние захватывают государственную политическую власть в ходе очередной «приватизации-реставрации», глобалисты разрушают систему национальной власти как таковую.
Компетентные национальные власти согласно п. 3 (c) ст.
Создавая тайные, незаконные органы управления, мировая закулиса и её иудейские вожди противопоставляют себя народам и государствам, подменяя национальную власть транснациональным иудейско-масонским заговором.
Вот прекрасный материал для «Особенностей национальной власти».
На момент рассматриваемых событий результаты его медицинского освидетельствования были уже известны и поэтому его утверждения следовало считать «обоснованной жалобой», которая обязывала национальные власти провести «тщательное и эффективное расследование, которое позволило бы привести к установлению и наказанию виновных лиц».
Я не думал, что мне однажды самому придётся говорить об этом, так как я надеялся, что её установит своим авторитетным приговором русская национальная власть.
Сначала – дикое варварство, затем грубое суеверие, далее – иноземное владычество, жестокое, унизительное, дух которого национальная власть впоследствии унаследовала – вот печальная история нашей юности.
Отсюда вывод: национальный политический кризис – это единственная возможность захватить национальную власть, а соответственно мировой политический кризис – это единственная возможность захватить мировую власть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «национальная власть»

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «национальная власть»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я