Предложения со словосочетанием «находить разумным»

В том месте, где располагались грузовые палубы, зияла километровая пробоина, разрушения не ограничивались отсеками внешнего слоя, они уходили в глубины станции, и это не находило разумного объяснения.
Вместе UX и нейронауки помогут вам быстрее находить разумные компромиссы и наиболее выгодные решения для вашей игры, а также давать игрокам запланированный опыт, не поступаясь дизайнерскими и творческими намерениями.
Как приятно, когда в компании есть человек, который всегда находит разумное решение!
Ключ в том, что все эти люди находили разумные и эффективные способы обращения со своими социальными аккумуляторами и достигали поставленных целей.
Заговоры мои помогут не подчинять а умиротворять, уберегут вас от ссор, конфликтов, помогут находить разумное и всем выгодное решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рабочком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди должны находить разумный компромисс.
Однако всегда нужно находить разумный компромисс между высоким качеством и важностью технического решения и сложностью реализации и себестоимостью.
Он не находил разумной причины, по которой крёстный мог заинтересоваться ею.
– Кто, я? – она так удивилась, что даже растерялась, не находя разумного ответа.
Обычно в подобных дискуссиях королева выигрывала, находя разумные доводы и аргументы.
Он привык трезво оценивать обстановку и находить разумные решения встающих перед ним проблем.
За двести лет работы в спасательной команде они привыкли находить разумный баланс между трезвым расчётом и надеждой на чудо.
В поисках нового дома они облетали одну планетарную систему за другой, но каждый раз находили разумную жизнь там, где могли бы остаться.
Короче, мы всем таким случаям обычно находим разумное объяснение.
Пожалуй, даже он сам не смог бы твёрдо сказать, есть ли в нём вера в богов, но, во всяком разе, он находил разумным относиться к ним с уважением на тот случай, если они всё-таки существуют.
Я не сторонница абсолютизма, напротив, понимая закономерности социальной динамики, уровень неопределённости и скорость перемен, пронизывающие бизнес и управление как деятельность, нахожу разумным подход исследователя, допускающего постоянную изменчивость и пересмотр процессов коммуникации и управления, сочетающихся с постоянной готовностью смотреть без иллюзий на происходящее и действовать соответственно.
– Передай отцу, что я нахожу разумным пропустить ежемесячную встречу с потомком по уважительной причине.
Она – пунктуальная и ответственная, доброжелательная и отзывчивая, никогда не встревающая в чужие разговоры, не провоцирующая спорных конфликтов, да и, вообще, всецело стремящаяся избежать их появления, находя разумные пути решения той или иной обострённой проблемы.
Пессимистические предостережения эти старик находил разумными и принимал их к сведению и исполнению, – молчал.
Я тысячу раз делал себе эти вопросы и не находил разумного разрешения; на другой день меня снова позвали на допрос.
А немногочисленные органы не находили разумным посещение эдаких «скитов»: себе дороже и спокойней.
Разумеется, колдунам можно и нужно было находить разумное применение, что и пытался по мере возможности делать король.
И находить разумную пропорцию!
Это было бы ещё одно свидетельство того, что разумные люди способны находить разумные решения даже самых сложных социальных проблем.
Главное – это правильно относиться к событиям и уметь находить разумный выход, не сходя с ума.
Может казаться, что жизнь так проста, но и в тоже время, мы сталкиваемся с жизненными ситуациями, которым редко находят разумное решение.
Все мы по своей природе являемся эгоистами в той или иной степени, и приходится находить разумные компромиссы, чтобы жить и взаимодействовать рядом с другим, пусть и очень любимым, человеком.
– Да, но разум! Люди ни разу ещё не находили разумную цивилизацию.
Не укрылось от меня, что, несмотря на своё положение, он был способен находить разумные аргументы в свою пользу, а значит, обладал должной проворностью разума (или всё же мощным чувством самосохранения?).
– Может быть, это похоже на правду, но что ты здесь находишь разумного?
Впоследствии папа планировал возвести там нормальный забор из металла, но пока мы не построили дом, он находил разумным сначала вложить все деньги в строительство.
Твоё призвание, твой долг – находить разумных носителей! – с нажимом сказал он.
У меня там приятели очень хорошие, и они в курсе, что я малость интересуюсь всякими такими вещами, которые не находят разумного объяснения.
Не находя разумного объяснения такому странному поведению мира, человек всё равно пытается убедить себя в том, что либо он неправильно действовал, либо мир так уж устроен, и желаемое даётся в руки с большим трудом.
И поэтому, когда жизненные обстоятельства теснят нас к краю чёрной бездны уныния и отчаяния, когда мы не находим разумного объяснения постигшим нас неудачам и обрушившимся на нас невзгодам, мы не имеем права терять присутствия духа.
Государственная экономическая политика в этих странах иногда сталкивается с частным бизнесом, но всегда находит разумный компромисс для обеих сторон: экономическое направление для правительства и деловые возможности для компаний.
Однако что бы с ними ни случалось, ребятишки сохраняли присутствие духа, мыслили позитивно и находили разумные выходы из самых сложных жизненных ситуаций.
Объяснение простое – чиновник должен достаточно уверенно разбираться в особенностях предпринимательства, понимать его сущность и в то же время быть государственником, находить разумный баланс между бизнесом, населением и государством при принятии решений.
Эта книга научит вас находить разумный компромисс!
В десятом классе он часто задавался таким вопросом и всякий раз находил разумный ответ.
Именно этим вопросом он всегда отвечал на любое предложение – и ничто не могло заставить его даже пальцем шевельнуть, пока он не находил разумной причины.
Ум всегда находит разумные доводы, лишь бы ничего не делать.
– Я не нахожу разумных объяснений действиям учителя, а потому крайне расстроен, – признался младший ученик.
Мама всегда находила разумное и логичное оправдание несчастным случаям, произошедшим в селе, о которых я ей рассказывала.
Конечно, были споры, но они всегда находили разумный компромисс на благо семьи.
Я могу привести тысячи примеров их разумной жизни, когда они, общаясь, находят разумные решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находить разумным»

  • Как он ни старался, он никак не мог найти разумного объяснения этой должности.
  • Но и, кроме того, у Анны Марковны, довольно ограниченной умом и не особенно развитой, было какое-то удивительное внутреннее чутье, которое всю жизнь позволяло ей инстинктивно, но безукоризненно избегать неприятностей и вовремя находить разумные пути.
  • И он подбивал себя, он стыдил себя: «Или я боюсь сделать то, чтò сам нахожу разумным и справедливым?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «разумный»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «разумный»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «разумный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я