Предложения со словосочетанием «находиться в пространстве»

Лишь одна дисциплина, философия, всегда находилась в пространстве этого фундаментального вопроса, пытаясь разобраться, как быть и что делать в этом мире.
Лживость и лицемерие находятся в пространстве низких частот.
Культура находится в пространстве между людьми.
Но их генетические корни находятся в пространстве реального межличностного взаимодействия (Выготский).
Возможно, из-за того, что энергия ки находится в пространстве, это понятие стало ассоциироваться с воздухом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протранскрибировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, убийца мог в это время находиться в пространстве между этими точками.
Суть в том, что время и свет не могут находиться в пространстве друг без друга.
Самое интересное в том, что совершенно безразлично, кто и где находится в пространстве.
Принято считать, что между воплощениями души находятся в пространстве жизни между жизнями – своеобразном измерении, где нет ни времени, ни законов физики.
Любой продукт, который вы создаёте, – равно как и любые проекты продукта, включая его макеты, вайрфреймы и прототипы, – находится в пространстве решений.
Каждый предмет и каждое явление сами по себе находятся в пространстве возможных позиций.
А потому, скорее всего, мы будем неудовлетворены и теми отношениями, которые у нас будут складываться с этим человеком, потому что мы будем находиться в пространстве своей иллюзии.
Они переживаются так, будто находятся в пространстве внутренней территории, но не совсем в физическом теле.
Так уж сложились обстоятельства, что мне ещё четыре стандартных месяца придётся находиться в пространстве, где к представителям твоей расы относятся крайне враждебно.
Каким же образом можно представить состояние стрелы, которая в определённый момент времени не должна находиться в пространстве?
Именно ухаживая за детьми и находясь в пространстве семьи, я почувствовала жуткую неудовлетворённость супружеством, материнством и потребность срочно что-то менять.
Телом он находится в пространстве сцены/квадратике кадра, но часть его сознания обитает в зрительном зале.
Остальные три слоя пирамиды находятся в пространстве проблем.
И всё же я говорю вам: постоянно, что бы ни происходило, находиться в пространстве любви, мира и покоя – это не только возможно для вас, но это настолько естественно, что через некоторое время вы сами будете удивляться, почему не жили так раньше.
Все цифры находятся в пространстве ноля.
Вещества являются мусором, которые могут долго находиться в пространстве или на поверхности.
Тело человека находится в пространстве вечности, но само пространство вечности находится внутри самого вечного человека.
Мать постоянно находится в пространстве мысли его.
И мы не видим своего тела со стороны, когда уже находимся в пространстве сновидения.
Пишете, где этот объект находится в пространстве.
Пустое пространство может быть понято только как всеобщая среда – все космические тела находятся в пространстве.
В области их гравитации корабль находился в пространстве более-менее устойчиво, а не летел в непредсказуемом направлении.
Сегодняшний предприниматель, если он думает о долгосрочном развитии своего дела, просто вынужден учитывать, что он находится в пространстве глобального рынка.
Ответы находятся в пространстве знаний.
Но даже этот факт всегда находится в пространстве осознания, так как оно неизменно присутствует во всех своих проявлениях, зная себя как одно целое и неделимое присутствие, осознающее себя фактом – Я есть.
Эти опорные точки находятся в пространстве.
Мы находимся в пространстве русской культуры.
Когда находишься в пространстве вариантов, там уже неважно, всё в одной линии потока.
– Они узнали, что их планета находится в пространстве империи.
Как и тогда, когда катер находился в пространстве.
Сегодня очевидно, что основная направленность мысли учёного изначально находилась в пространстве культурологической парадигмы, и даже его научные изыскания в конкретных областях знания носили по существу культурологический характер.
Я хочу создать совершенно нового человека, который не будет беден в том или другом отношении, который будет по-настоящему богат – который будет владеть всеми сокровищами мира, отношений, который познает разнообразие жизни и который также сможет быть безмолвным, находиться в пространстве игривости, медитативности.
Но пока, сегодня, пузырьки шампанского бодрили, и около шести утра к порогу своего дома я подошла с чувством, что нахожусь в пространстве волшебной сказки.
Если я могу сказать a priori, что все внешние явления находятся в пространстве и a priori определены согласно отношениям пространства, то, опираясь на принцип внутреннего чувства, я могу сказать в совершенно общей форме, что все явления вообще, т. е. все предметы чувств, существуют во времени и необходимо находятся в отношениях времени.
Слушая музыку, ощущая запах или находясь в пространстве невозможности.
К примеру, можно видеть другую реальную ощущаемую или измеренную информацию, такую как электромагнитные радиоволны, наложенные в точном соответствии с тем местом, где они фактически находятся в пространстве.
Настоящим изданием продолжаем «гурджиевскую серию» и представляем вашему вниманию воспоминания человека, который находился в пространстве учителя двадцать восемь лет.
Низшие – это всё, что находится в пространстве низшей сферы, а именно: земля, вода, воздух и все ощущаемые тела, содержащиеся в них.
Раз так, то какие бы действия не совершались с цифрой 4 и какой бы она ни стала огромной, она постоянно и всегда будет находиться в пространстве десятки, всегда между нолём и десяткой, поэтому после любого действия с любой цифрой я ставлю знак равенства и уравниваю все цифры с цифрой 10 и в этом никогда не будет никакой ошибки.
Итак, мы все еще находимся в пространстве мифов, порожденных 100 лет назад.
Это способность организовывать и стимулировать людей, которые находятся в пространстве иерархии ниже, и эффективно использовать имеющиеся в окружающем пространстве ресурсы для достижения целей и задач в реальном времени, здесь и сейчас.
Необходимо также сказать, что визуальные образы, находясь в пространстве информационного поля, представляют собой некую реальность, вызванную к существованию искусством.
Ребёнку хотелось, с одной стороны, ещё больше убедиться в том, что она не встретится с черепахой, а с другой стороны, ей хотелось подольше находиться в пространстве, где она услышала информацию, которая помогла ей избавиться от мучившего её страха.
Потому что мы все находимся в пространстве интернета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в пространстве»

  • «Когда мы ее призываем священною молитвою и нескверным умом, готовым к единению с божеством, тогда и мы в ней присутствуем, ибо она не находится в пространстве, чтобы быть вдали от чего-либо или переходить от одного к другому» (ib.).
  • Весь верхний ящик со всеми перегородками вынимался, и под ним находилось пространство, занятое кипами бумаг в лист, потом следовал маленький потаенный ящик для денег, выдвигавшийся незаметно сбоку шкатулки.
  • Находясь в средине этого магического круга, захватывающего пространство в несколько сот миль, не подозреваешь, по тишине моря и ясности неба, что находишься в объятиях могучего врага, и только тогда узнаешь о нем, когда он явится лицом к лицу, когда раздастся его страшный свист и гул, начнется ломка, треск, когда застонет и замечется корабль…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «находиться в пространстве»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я