Карта словосочетания «научный кружок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научный кружок»

Вступаю в студенческий научный кружок, дежурю в клинике травматологии даже за товарищей.
Поэтому как альтернатива университетам создавались разные академии, как более свободные научные кружки, где можно было вести себя смелее, чем в университете.
На прошлой неделе ему удалось меня убедить, что в научном кружке бывает весело и иногда там можно что-нибудь взорвать, но после такого позора меня туда клещами не затащить.
Этапные научные кружки и публикации фольклора в XIX веке.
Очень важно, к примеру, то обстоятельство, что бахтинские идеи диалога, лазейки, незавершённости и соучастия возникли в неформальном, открытом странствующем научном кружке, не чуждом «подпольно»-религиозных элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристращивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нашими соседями были несколько аспирантов, и мы привыкали к аспирантуре в дружеском научном кружке.
Сразу стал старостой научного кружка, выступал на студенческих конференциях, дневал и ночевал в институтских лабораториях.
Заинтересованные одногруппники толпятся вокруг документа, листают страницы, изучая доступные научные кружки.
Ну а занятия в студенческом научном кружке уже окончательно определили его будущее.
Детальное изучение отдельных проблем различных спецкурсов («Доказывание адвокатом в судопроизводстве», «Защита адвокатом законных интересов предпринимателей» и др.) должно достигаться путём индивидуальной работы студентов под руководством преподавателя, который предполагает подготовку рефератов, выступление с научными докладами и сообщениями, а также участие в деятельности студенческого научного кружка кафедры, подготовка курсовых и дипломных работ.
Далее вокруг них неизбежно появлялись ученики, более или менее сплочённые научные кружки и собственные «школы».
Научный кружок реализует свою деятельность по следующим направлениям: проведение эмпирических исследований и подготовка на их основе научных публикаций; участие в конференциях, научных конкурсах и грантовых проектах; разработка психодиагностической методики на оценку конфликтной компетентности личности.
Занимаюсь в хирургическом научном кружке.
Впоследствии их привозили в польские города, где было учреждено несколько «научных кружков голубиного спорта», и также выпускали птиц на волю.
И вот однажды состоялось очередное заседание научного кружка слушателей.
– Также я участвовал в работе научных кружков по прикладной электронике и перспективным видам вооружений...
Миновали летние каникулы, осенью она пошла на третий курс и исправно продолжала посещать научный кружок при кафедре психиатрии.
Повспоминали времена, когда я проводила чуть ли не всё своё свободное время в школьном научном кружке.
Главное, чтобы он во всеуслышание заявил на кафедре, что среди студентов, посещающих научный кружок, появился наконец человек, не похожий на других, человек по-настоящему заинтересованный, думающий, энергичный, предприимчивый.
Не только на лекциях, слушая блестящих профессоров, но и на занятиях скромного кафедрального научного кружка.
На самом деле это был настоящий научный кружок.
Да, кстати, надо будет уточнить, когда научный кружок начинает работу.
– Именно! Как творец научного кружка, где вы занимаетесь… Чём вы там заняты, а?
Для старших по возрасту ребят следует поискать специалистов ведущих научные кружки, обязательно шахматы, конструирование и моделирование, робототехника, думаю мальчишки такими вещами заинтересуются в первую очередь.
Приведём информацию по результатам апробации системы обучения в «формате» студенческого научного кружка (Минзарипов, 2009).
Она даже вступила в студенческий научный кружок по истории государства и права.
Это, в свою очередь, стимулирует участие студентов в конференциях, научных и производственных практиках во время обучения как в бакалавриате, так и в магистратуре, а также деятельность студенческих научных кружков, проведение научных внутривузовских конкурсов.
Шло заседание научного кружка.
Так все вместе и посещали научный кружок.
Предполагаю, что читатель, при некотором упражнении, дойдёт до такого совершенства, как и некоторые мои знакомые из числа членов тесного дружеского научного кружка.
Как староста научного кружка и круглая отличница, я надеялась остаться после окончания института в клинической ординатуре, а затем, может быть, и в аспирантуре, что мне и было обещано, и продолжить занятия наукой.
Она вспомнила, как писала свою первую работу в школьном научном кружке.
На очередном заседании студенческого научного кружка при кафедре криминалистики руководитель поощрил свою протеже аплодисментами и взял слово.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научный кружок»

  • Так сложился, например, наш кружок и встретил в университете, уже готовым, кружок сунгуровский. Направление его было, как и наше, больше политическое, чем научное. Круг Станкевича, образовавшийся в то же время, был равно близок и равно далек с обоими. Он шел другим путем, его интересы были чисто теоретические.
  • Впервые на перекладных-Научное эльдорадо-В Петербурге-Казанцы в Петербурге-Театры-возделыватель химии-Русские в Дерпте-Немцы в Дерпте-Мой служитель Мемнонов-"Дикие"студенты-Наш вольный кружок-Еще о Дерпте-Студенческий быт-Художественные развлечения-Мои факультеты-Историко-филологический факультет-Ливонские Афины-Уваров-Дилетант высшего пошиба-Граф Соллогуб-Графиня Соллогуб-Академик Зинин-Снова Петербург-Кетчер-Запахло освобождением крестьян-Петербургские литераторы-Я писатель-Беллетристика конца 50-х
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «кружка»

  • КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «кружка»

КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка.

Все значения слова «кружка»

Синонимы к словосочетанию «научный кружок»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «кружка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я