Предложения со словосочетанием «научные публикации»

В то же время вышло большое количество научных публикаций, опровергающих теорию эффективного рынка.
Тогда он помог мне подготовить к печати мою первую научную публикацию, посвящённую проблемам разработки генеральных планов городов.
Он является соавтором ряда научных публикаций и дал презентаций на различных конвенциях и научных конференциях.
Конечно, в огромном потоке современных научных публикаций это не громадная цифра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вероучительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты этих работ легли в основу первых серьёзных научных публикаций.
Результаты этих и других подобных экспериментов отражены в десятках научных публикаций и подтверждены многими учёными.
Автор более ста научных публикаций, в том числе девятнадцати учебных пособий и монографий.
Его применение в анализе научных публикаций, поиске закономерностей в данных, моделировании и предсказании научных явлений может привести к значительному прогрессу в различных областях науки.
Он рассчитывается из количества и категорий научных публикаций учёного.
Теорию не отмени как минимум по двум причинам: во-первых многочисленные научные публикации как отечественных авторов, так и зарубежных подтверждают на практике справедливость общей теории физического воспитании и если не всей, но большинства положений, и если не во всех видах спорта, то по крайней мере в большинстве; во-вторых, в 1978 году она была официально введена в отечественную систему высшего профессионального физкультурного образования в качестве общепрофилирующей научно-образовательной дисциплины.
Результатом её является появление сотен и тысяч научных публикаций с самой разнообразной трактовкой феномена нации.
Среди научных публикаций стали мелькать статьи о лицах с эффектами «кожного зрения» и способностями к мистическим предсказаниям.
Поэтому на страницах книги, помимо отсылки к известным авторам и тренерам, вы найдёте множество выжимок из зарубежных научных публикаций последних лет в области социологии, корпоративной психологии и даже нейробиологии.
Особую обеспокоенность во всех развитых странах стало вызывать то, что в текстах научных публикаций обнаруживаются многочисленные случаи плагиата, фабрикации данных, манипулирования данными, неправомерного расширения интерпретации, необоснованного присуждения учёных степеней, недоброкачественной экспертизы и т. п.
Он связан с массой проблем и сложных взаимоотношений, о которых нельзя даже заподозрить, просто читая научные публикации.
После этого эксперимента я стал достаточно глубоко изучать нейрофизиологию, но в те времена материала было мало, отдельные научные публикации не позволяли увидеть всю картину в целом, отсутствие в печати работ иностранных специалистов также не давало мне продвигаться в этой области.
Первые мои научные публикации посвящены именно этой проблематике.
Две научные публикации изменили наш взгляд на мир.
Однако обзор представительного массива научных публикаций по механизмам и функциональной роли инкубации в решении задач позволяет констатировать существование значительных теоретических расхождений и нестабильных эмпирических эффектов в этой предметной области.
Этому предмету посвящено множество научных публикаций, презентаций, диссертаций, данный вопрос широко освещается в средствах массовой информации.
Несмотря на сотни научных публикаций, прямо или косвенно освещавших данную тему, что были выпущены за прошедшие 70 лет, она требует дальнейшего изучения, что обусловлено следующими причинами.
Но в последние годы стали появляться научные публикации, свидетельствующие о том, что голым землекопам, так же как и всем остальным живым организмам, свойственны признаки старения.
Нарастал поток научных публикаций физиков-ядерщиков по итогам проводившихся исследований.
Ограничение доступа к материалам центральных и ведомственных архивов, фактическое отсутствие научных публикаций способствовали утверждению официоза и рождению различных мифов.
Что же касается смелости, с которой вы рассуждаете о радиоактивном распаде, то это, скорее, говорит о том, что чтение последних научных публикаций не повергает в уныние столь юный разум.
Насколько удалось понять при беглом обзоре научных публикаций, в целом и в общем так и считается до сих пор.
Материалы, касающиеся указанных проблем, распределены среди большого числа научных публикаций, в том числе монографий, статей, тезисов докладов, материалов конференций и пр.
Хотя новые эмпирические данные, которые я черпаю из различных научных публикаций, подкрепляют мою уверенность в правоте своей теории, её опытное доказательство потребует долгого времени и новых экспериментальных технологий.
Анализ научных публикаций позволил выделить три этапа в развитии теоретических положений о человеческом капитале.
Он составил базу научных публикаций по каждому из них, проанализировал статьи, отобрал несколько заслуживающих доверия методик и проверил их на себе.
Словом, все эти научные публикации можно подытожить так: причины депрессии у женщин либо лежат в области биологии, либо связаны с их личностными особенностями.
– Мамочка, но ведь медики так часто ошибаются! – брошено в адрес врача с десятилетиями опыта и сотнями страниц научных публикаций за плечами…
Этого сопоставления достаточно, чтобы осознать методологическую ограниченность, которая, как приходится признать, характерна для большинства российских научных публикаций по этой теме.
У него были свои соображения, которые он в своё время не сумел оформить в виде научных публикаций, и теперь, получив возможность изложить публично идеи и решения, выношенные много лет назад, беспокоился, что не сможет сделать это достаточно популярно и адекватно современному состоянию физики бесконтактных измерений, ушедшей, конечно, далеко вперёд.
Мы будем обращаться к жанру интеллектуальной биографии, используя как научные публикации разных авторов, так и критические работы, биографические материалы, переписку, предваряя изложение и анализ теоретических взглядов каждого автора небольшой справкой энциклопедического характера.
Остановимся, наконец, на организационном аспекте подготовки научных публикаций.
На основании исследований, анализа и обзора доступных научных публикаций собран материал о сложном периоде взросления человека и его вхождении в быстро меняющийся окружающий мир.
Конечно, изучение научных публикаций о достижениях медицины и передовых методах борьбы с всевозможными болезнями далеко не все могут оценить как приятное времяпровождение.
Понятие «трудовой потенциал» стало активно фигурировать в научных публикациях начала 1980-х годов.
Важной составляющей этого процесса является написание и оформление научных публикаций.
Будущий гениальный учёный уже имел несколько научных публикаций и постоянно участвовал в различных конференциях.
– Категорический запрет на использование в научных публикациях терминов имеющих неопределённый и неконкретный статус (всем известно, по мнению большинства, предположительно, возможно, чуть-чуть, или-или).
Является основным консультантом в некоторых вопросах биологии, соавтором научных публикаций по данной теме, а также самым строгим читателем и критиком.
Так как этот барьер до сих пор не преодолён, то в научно-популярных изданиях для широкой публики тема «феномена» обычно опускается вообще, а в специализированных научных публикациях и изданиях, авторы которых пытаются как-то справиться с этой математической проблемой, о «феномене» говорят как о вещи, недопустимой с научной точки зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научные публикации»

Значение слова «научный»

Значение слова «публикация»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «публикация»

ПУБЛИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. публиковать. Публикация архивных материалов.

Все значения слова «публикация»

Синонимы к словосочетанию «научные публикации»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «публикация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я