Карта словосочетания «научные опыты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научные опыты»

И ещё я впервые была не объектом изучения, а как учёный провела настоящий научный опыт.
Я собираюсь также поделиться с вами собственным научным опытом и рассказами о работах легендарных учёных в этой области.
Скажем лишь о том, что в современной медицине всё-таки нашлись исследователи, которые, поставив ряд научных опытов, доказали эффективность хлебного средства.
Они стали использовать научные опыты для детской анимации, и их программы пользовались огромной популярностью.
Массовую культуру нельзя назвать полноценным научным опытом, она развлекает и воспитывает нас, даёт простор фантазии, отображает наши радости и страхи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бадминтонистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сама находит своё развитие в процессе научного исследования и является результатом научного опыта.
Это был первый научный опыт освещения русского послепетровского зодчества, называвшегося обычно временем «упадка» русской архитектуры или в лучшем случае снисходительным термином «ложноклассическая архитектура».
В фантастике появление «неопознанных» явлений приводит к последствиям изменения среды обитания персонажей (катастрофа, неудачный научный опыт).
Но из точных научных опытов мы знаем, что подобная система лишь косвенно соотносится с «объектом» и что в действительности она содержит лишь дискурс об объекте и связана именно с ним.
Причина тому – в особой теоретической модальности, предполагающей уважение ко всему предыдущему научному опыту и, как следствие, тщательный учёт и усердное применение всех современных на ту пору и животрепещущих теоретических парадигм.
Разоблачительные научные опыты привели к тому, что мантевисты стали именоваться «антиспиритами».
Здесь особенно важен контекст именно со‐знания, поэтому ценно и значимо любое высказывание «вооружённого» научным опытом носителя сознания о сознании.
Даже обезьяна при проведении научных опытов возмущается, когда другой обезьяне дают больше еды или еда по качеству лучше!
Хвастаются друг перед другом или наоборот ― проводят научные опыты, подростки в любом случае могут напортачить, и тогда появляется работа для меня.
При этом оно не имеет зарубежных аналогов, являясь, с одной стороны, национально-историческим, с другой – обладает перспективой транснациональности в части обмена научным опытом.
Накопленный научный опыт в области неврологии, нейрофизиологии, нейроморфологии составил мощную базу для того, чтобы многие радикальные вопросы психологии были раскрыты с точки зрения их мозговой организации.
Собакам, которые это едят, надо пенсию по инвалидности давать, как жертвам бесчеловечных научных опытов.
Преобладание летописной традиции не может, тем не менее, помешать считать эти два подхода первым научным опытом исследования эпохи.
Научные опыты всегда проделываются над головастиками, ведь головастики для того и существуют на свете.
К тому времени я начал приобретать научный опыт и скоро постиг, что когда у человека достаточно выдающийся нос, то он разнюхает дорогу к славе.
Они дают возможность ставить научные опыты и эксперименты в естественной для исследуемого объекта среде.
Многочисленные научные опыты оказались неэффективны – получить живую материю из неживой не получается.
Но… исторический и научный опыт говорят о совершенно другом процессе.
Стремясь по ходу научного опыта к выявлению отвлечённого от человеческого существа значения слова с помощью формального его представления, в виде записи на том или ином метаязыке, они упускают из вида один, но зато решающий всё дело фундаментальный факт.
Но в распоряжении языковедов – язык, который шёл беспрерывно от первого смыслонесущего звука до наших дней, огромный научный опыт изучения языков и логические аргументы.
Подобные же трансцендирования (вывод в статус оснований, аксиом) – уже схематизаций современного научного опыта находимы и в фундаменте современных физических теорий: «здесь и сейчас» индуктивно обнаруженные закономерности (скорость света, фундаментальные физические постоянные) «поумолчанию» экстраполируются «на всю вселенную», как в пространственном, так и в «историческом» смыслах.
– Я открою тебе маленькую тайну, – доверительно сказал герцог. – Всё свободное время я провожу в своей лаборатории, где занимаюсь научными опытами
Российский научный опыт по обучению и развитию не был своевременно переведён в эффективные технологии, а сегодня его внедрение отстаёт от потребностей общества.
У горстки энтузиастов возникла идея спасения духовного, культурного и научного опыта человечества с помощью передачи всей информации на хранение иной величайшей цивилизации – дельфинам.
Волшебник был нелюдим, это вообще отличительная черта всех волшебников, которых я знаю; но он не был злым, просто многочасовые чтения старинных магических книг и научные опыты требовали много времени, а у волшебников в сутках столько же часов, сколько и у обычных людей.
В зарубежной литературе имеется большое количество исследований, посвящённых изучению региональной политики, однако обратной стороной богатого научного опыта является множество разнообразных подходов к интерпретации данной категории (табл. 2).
А во дворце постоянные суета и сутолока, это будет отвлекать и не пойдёт на пользу научным опытам и изысканиям.
Только свойственные мышлению функции, не данные опытом, делают научный опыт из простого содержания сознания, поскольку неэмпирические и потому априорные понятия необходимости, всеобщности, непрерывности, причинности, законности добавляются мышлением.
У меня большой научный опыт, а все науки, в частности физика, основаны на наблюдении.
– Это не маска, синьор! – с обидой прозвучало в ответ. – Это, между прочим, бинты. Я пострадал во время научного опыта во благо человечества!
Искали биолога для проведения каких-то научных опытов.
– Если в последующей жизни, Вовочка, доведётся, мой хороший, существовать маленькой белой мышкой, и тебе посчастливится быть отобранным для грандиозных научных опытов, то будешь иметь прекрасную возможность воплотить в жизнь идеи луддитов.
Тут её пробрала фантазия проделать чисто научный опыт в интересах повешенных.
Без этого у детей не появятся рецепторы, которые будут воспринимать научный опыт лучше, чем опыт пустырей и подворотен.
В прошлой книге я более подробно и с научными опытами описывал депривацию сна.
Это был беспрецедентный случай в истории научных опытов, когда все испытуемые заявили: «Мы больше не можем!» Что же стало для них абсолютно невыносимым?
Зависимость улучшения работы мозга от питания у работников офиса доказана научными опытами.
Эмпирический, а потом и научный опыт воспитания и образования человеческого существа фиксируют определённые закономерности развития мышления человека.
Игнорирование научного опыта неразумно и неполезно для бюджетного дела, а также чревато негативными последствиями для общества и государства.
Многообразие его научного опыта являло собой образец уникальности, скромности, уживчивости, чуда, любви, отваги, открытости, сочувствия и уважения к памяти.
– Тогда ещё не было фотоаппаратов, и научный опыт иллюстрировался рисунком в книге, который для печати должен был быть выгравирован на специальной металлической пластине.
Перед тем, как приступать к статье, вы должны себе представлять, как ваш научный опыт можно отразить на бумаге в рамках определённого строго заданного формата научной статьи.
Эта сказка золотила вершины научного опыта и заставляла сердце биться при виде иных явлений природы или даже при мысли о них.

Ассоциации к словосочетанию «научный опыт»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНЫЙ ОПЫТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научные опыты»

  • Итак, ряд строго научных опытов и исследований, как я имел честь сообщить вам, выяснили нам законы медиумических явлений.
  • Эта задача европейской науки и культуры была неведома Востоку; только с прошлого столетия наиболее чуткие люди стран Азии начали принимать великий научный опыт Европы, ее методы мышления и формы жизнедеятельности.
  • Трагедия философского познания в том, что, освободившись от сферы бытия более высокой, от религии, от откровения, оно попадает в еще более тяжкую зависимость от сферы низшей, от положительной науки, от научного опыта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «научные опыты»

Ассоциации к словосочетанию «научный опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я