Предложения со словосочетанием «научное управление»

Здесь рассматриваются четыре основные школы управления, такие как школа научного управления, административная школа, школа человеческих отношений и науки о поведении, а также количественная школа.
Экономический анализ хозяйственной деятельности предшествует решениям и действиям, обосновывает их, является основой научного управления производством, повышает его эффективность.
Данные задачи анализировались и разрабатывались в рамках частных теорий, таких как теория научного управления, бюрократическая теория управления, теория эффективной организации, теория административного поведения и др.
Анализ стал своеобразным связующим звеном между всеми функциями управления, он представлял собой творческий процесс, инструмент, обеспечивающий возможность научного управления производством.
Авторы концепции научного управления посвящали свои исследования в основном проблемам управления производством, и в частности вопросам повышения эффективности производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синклинальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применение контроллинга как инструмента научного управления предполагает предварительное формирование теоретических основ и методологии, в том числе разработку концепции контроллинга.
Научное управление выступало за отделение управленческого труда от труда производственного.
На этапе зарождения научного управления и массового производства человек, производящий продукцию, стал рассматриваться только как исполнитель.
Его основные теоретические положения изложены в работах «Управление фабрикой» (1903 г.), «Принципы научного управления» (1911 г.), «Показания перед специальной комиссией конгресса» (1912 г.).
Консультирование, которое возникло на основе движения научного управления, концентрировалось в основном на вопросах производительности и эффективности работы фабрики, рациональной организации труда, изучения трудовых движений и затрат времени, устранения отходов и снижения издержек производства.
Изданная им в 1832 году книга «Об экономии материалов и оборудования» стала первой в мире публикацией в области научного управления.
По сути, такой проект или программа являются основой научного управления процессом реализации актуальных направлений как в деятельности педагогических работников, так и в работе образовательной организации в целом.
Теоретическое осмысление зтих проблем – объективная потребность и необходимое условие научного управления общественными процессами.
Однако в настоящее время ещё рано говорить о риск-менеджменте как об окончательно сформировавшейся отрасли научного управления.
Представители научного управления придерживались точки зрения, что правильное распределение задач, процедур управления, правил взаимодействия должностных лиц устраняет причины, приводящие к конфликтам.
В теории научного управления работники организации рассматривались в качестве «ассистентов машин».
Положительное влияние повышенных требований к подготовке мини-футболистов обеспечивается путём последовательной реализации педагогических принципов тренировки и, в первую очередь, неукоснительного соблюдения законов научного управления её процессом.
По её мнению, научное управление предусматривает и моральное развитие работников, которое достигается культивированием чувства ответственности за себя и других, чувства профессиональной гордости, способности к самоконтролю, чувство справедливости.
Обоснованность, необходимость и своевременность написания настоящего учебного пособия «Исламский менеджмент» и обучения основам управления в исламских вузах вызваны необходимостью научного управления, направленного на эффективное и динамичное управление исламскими объектами.
Социальная статистика и в целом социология сыграли роль в появлении идеала технократии – научного управления обществом.
Северный подчёркивал органическую включённость проблем психологии труда в реализацию идей научного управления, тэйлоризма.
Совершенствование научного управления, в том числе организации и планирования в этом направлении требует глубокого исследования строительного рынка и целенаправленных разработок.
Таким образом, особенности современного этапа привели к принципиальному изменению системы научного управления производством и персоналом.
При написании книги автор ставил несколько задач. Во-первых, – найти в знакомых сказках важные составляющие научного управления.
Действительно, именно «отец научного управления» обратил пристальное внимание на необходимость учёта вариабельности производственного процесса, оценил важность её контроля и, по возможности, устранения.
Разработка проблем научного управления, развернувшаяся в начале XX столетия и сосредоточившая своё внимание на деятельности и специализации руководителя, столкнулась с необходимостью анализа построения и создания принципов функционирования организации в целом.
Дело лишь за тем, чтобы преподаватель менеджмента увидел возможности применения научного управления в своей повседневной работе.
Доставка и разгрузка в секретном научном управлении всегда осуществлялась в закрытом боксе, которых здесь, на огороженной территории, было несколько штук.
Мощную силу, позволяющую решать многие из стоящих перед человечеством проблем, американский исследователь видел в соединении демократии с наукой, обеспечивающем, в частности, повышение степени и эффективности научного управления демократической системой и планирование политики.
Тогда как в 1924 году она вошла как часть 1 «Основы научного управления предприятием» в книгу «Научная организация труда».
Основной целью этнической политики является обеспечение прав и свобод граждан независимо от их национальной (в данном случае этнической) принадлежности, формирование цивилизованных форм межнационального общения и мирных способов разрешения конфликтных ситуаций, совершенствование механизма научного управления этническими процессами в стране.
Активно происходит поиск мировоззренческих оснований научного управления, осмысливается статус теоретических объектов, начинается классификация знания, по-новому понимаются ценности и нравственные основы аккультурации.
Она рассчитана на преподавание в высших учебных заведениях любого профиля и должна дополнить цикл тем, содержащихся в программах по социальной философии, социологии, культурологии, психологии, конфликтологии, проблематике научного управления обществом.
Школа человеческих отношений стала противовесом научному управлению, так как акцент в ней переносился на людей, а не на заботу о производстве.
Но важно при этом помнить, что конечной целью естественного права остаётся научное управление.
Не только ведущие мыслители человеческого рода, но и весь исторический процесс – яркий пример противоположной тенденции, тенденции к верховенству научного управления.
На это конструирование и соответствующее ему «научное управление социумом» и направляются отныне усилия вооружённого результатами объективного познания и вдохновляющегося самыми благородными намерениями свободного человеческого разума.
Консультирование на основе научного управления концентрировалось на вопросах производительности и эффективности работы фабрики, рациональной организации труда и снижении издержек производства.
В ту же секунду ворота закрытой секретной территории научного управления снесло мощным ударом, и второй осколок «кометы», безжалостно превратив «мерседес» в груду хлама, тяжёлым грузом прокатился по асфальту площадки, ломая её покрытие.
Я же считаю, что при нынешнем развитии математики, информатики, теорий вероятностей, вариационных исчислений, статистики, кибернетики, вычислительной техники и всего пр. современное народное хозяйство поддаётся научному управлению.
Оптимальное научное управление идеологиями в обществе, включающее недопущение их к управлению государством, наукой, иными жизненно необходимыми функциями общества и обществом в целом, является одним из инструментов обеспечения его целостности.
Но наряду с этим в научном управлении постепенно накапливались новые знания.
Начну с того, что с появления этой темы становится ясно абсолютно всем – чтобы руководить страной – нужно владеть менеджментом, KPI – это один из разделов научного управления.
То есть академия наук должна была образовать высшие руководящие структуры некой «партии» и все подчинённые структуры, по действительно научному управлению обществом.
Применяйте менеджмент-тренажер: учитесь практике научного управления в сфере персонального менеджмента.
Тем не менее, на современном этапе развития науки и практики управления персоналом принципы научного управления по-прежнему являются прогрессивными и актуальными.
Как и большинство крупных корпораций в то время, GE полагалась на доктрину научного управления – теорию о том, что любой рабочий процесс, включая человеческий фактор, можно разбить на составные части, а затем снова собрать «научным» способом.
Наряду с этим необходимо поддерживать научное управление сельскохозяйственными операциями, рациональное использование удобрений, содействовать повышению эффективности использования азота, сокращению количества вводимых агрохимических препаратов, севообороту и секвестрации углерода.
Реально научное управление состояло по списку из сорока девяти офицеров, в основном старших, капитаны были чрезвычайно редки, а лейтенанты каким-то образом затесавшиеся в стройные ряды научных кадров вообще считались явлением уникальным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научное управление»

  • Начальником главного управления по делам печати в эти времена был профессор Московского университета Н.А. Зверев, который сам был действительным членом Общества любителей российской словесности и, конечно, знал, что в члены Общества избираются только лица, известные своими научными и литературными трудами.
  • В управлении армии мы не находим ни одного врача, сколько-нибудь авторитетного в научном или моральном отношении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «научное управление»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я