Предложения со словосочетанием «научная лаборатория»

Он у себя в саду, в самом дальнем тенистом уголке целую научную лабораторию организовал, в сарайчике.
Думаю, ни в одной научной лаборатории мира в эти недели не происходили опыты важнее, чем в нашей четырехкомнатной квартире на восьмом этаже.
Над изучением многогранной проблемы речи сегодня во всём мире работают десятки научных лабораторий и тысячи самых разнообразных специалистов.
Задумавшись над тем, что человек теряет выработанные в процессе эволюции инстинкты, сотрудники научной лаборатории одного из американских университетов (вымышленно) решили поставить эксперимент на тему «Поведение человека в изолированной среде».
Все эти достижения превращаются в фактор исторического развития, начинают оказывать на него то или иное воздействие, когда они выходят за стены научных лабораторий, становятся элементами производительных сил данного общества, преобразуют технологию производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, современные научные лаборатории как институция наследуют лабораториям средневековых и ренессансных алхимиков [Smith 2008].
Здесь следовало бы обратиться к опыту других стран, в которых найдены формы стимулирования деятельности таких учёных в виде научных руководителей исследовательских программ и образовательных проектов, а также научных консультантов при молодых руководителях новых научных лабораторий.
Двадцать пять лет возглавлял научную лабораторию.
Помимо специализированных научных центров научными лабораториями располагали и крупнейшие немецкие авиационные фирмы.
Оно выглядит, как большая научная лаборатория с кучей непонятных вещей.
На три недели мужчина превратил свою кухню в настоящую научную лабораторию.
Работа научной лаборатории – не то, что нормальная работа. У неё необычный ритм, странное расписание – творческим людям многое прощается.
Жаль, конечно, но с выбором определюсь уже после встречи с начальником научной лаборатории.
– Мой, будущего директора завода, будущего главы научной лаборатории и моего предполагаемого заместителя по аудиту.
Когда позже государство отказало ему в должности, он открыл научную лабораторию за свои деньги – но продолжал вести исследования, будучи сильно ограниченным в средствах.
В этой стране с очень развитой и передовой медициной, с секретными научными лабораториями наверняка имеется хоть какое-то научное объяснение всему происходящему, но информация дальше их стен не выходит.
Там находятся научные лаборатории и оранжереи, в которых выращивались продукты питания, отсёк для отдыха со спортзалом, бассейном, садиком с пальмами и имитацией голубого неба, медицинским модулем и ванной комнатой.
Хотя на палубе «Д» располагалась научная лаборатория, работавшие там сотрудники вряд ли соответствовали тем критериям, которые были нужны капитану.
– Кто-то создал научную лабораторию, и там проводились эксперименты по включению молчащих генов.
Служил на должностях инженер отдела, младший научный сотрудник, старший научный сотрудник, начальник отделения – старший научный сотрудник, заведующий научной лабораторией.
Интерьер так называемой обсерватории слегка напоминал научную лабораторию.
Сначала, всё было даже очень хорошо, созданная мировая научная лаборатория успешно справлялась со своими задачами.
В рамках общего проекта по наблюдению и контролю, вы будете работать парами, проводя мониторинг всех, больших и малых научных лабораторий этой планеты.
Если бы существовала такая наука, как стилистика обстановки научных лабораторий, то она немедленно повесила бы на этом помещении ярлык «Ретро».
Созданием современных технологий занимаются сотни и даже тысячи научных лабораторий, университетов, научно-исследовательских институтов, государственных научных центров и научных подразделений крупнейших национальных и транснациональных корпораций.
Там научная лаборатория, стационар и кабинет главы медслужбы.
Но даже если каким-то чудом с грехом пополам удастся добраться до чужого обитаемого берега, то впоследствии окажется, что больше всех такому визиту будут рады владельцы зоопарков и закрытых научных лабораторий.
Здесь расположены центры культурного обмена, торговые представительства, различные научные лаборатории, даже есть единственный в своём роде межрасовый университет, хотя, конечно, существовал он по большей части для взаимного признания наук.
В последние годы ведутся исследования и опыты в ряде научных лабораторий по всему миру, чтобы научиться передавать команды и информацию напрямую мозгом, без участия тела, ну или скажем, без участия рук.
Фактически это был небольшой город со зданиями научных лабораторий, домиками для учёных, ангарами для техники, гостиницей астрокорпуса, спортивными сооружениями и реабилитационными медцентрами, практически нашпигованными различным высокотехнологичным оборудованием.
У животных ведь нет научных лабораторий для конструирования детей.
На третьем сайт некоторой авторитетной научной лаборатории рассказывает какой они провели прекрасный семинар, как они обсудили ряд спорных вопросов, и для них это был прекрасный отдых.
Посудите сами: из обычного, хотя и обаятельного, крысюка я превратился в сотрудника серьезной научной лаборатории и обзавелся шикарными апартаментами, где есть место не только для столовой и санузла, но даже тренажерный отсек с большим колесом, а еще зеркало.
Из научной лаборатории устраиваем повзрослевший поросятник: всем сотрудникам напяливаем галоши.
Тишину научной лаборатории в месте бывшим когда-то очень давно городом, нарушали только монотонные, механические щелчки часового механизма и шорох перебираемой бумаги.
Отец адвокат, мать заведует научной лабораторией на заводе косметики.
Сам же «Одиссей» по прибытии должен стать научной лабораторией, где колонисты будут скрещивать и выводить виды, пригодные в пищу и приспособленные, как к местной флоре и фауне, так и экосистемам остальных колоний.
Начали создаваться разные научные лаборатории, чтобы понять какие тайны хранит в себе это место.
Наличие в районе научной лаборатории являлось невиданным новшеством.
Перспективный аспирант поделился своими исследованиями с руководителем научной лаборатории и выдвинул себя в качестве подопытной мыши.
Сначала это были инженеры и строители, создавшие комплекс подземных научных лабораторий.
Интересно, дорогой магистр, не твоей ли научной лабораторией является клуб «Переплетение»?
Наверное, все работники двух научных лабораторий подтянулись на кладбище да технический персонал.
Много лет изучая проблематику влияния аномального воздействия на живые организмы, ботаники из специальных научных лабораторий пришли к определённым выводам, наработали большой багаж практического материала и теоретических умозаключений.
Не дошли до нас такие нанотехнологии к двадцатому году XXI века, а если и существовали где-то в подземных тайных научных лабораториях, то где они и где обыватель?
Бинокль достал, параллельный склон внимательно изучил, затем бетонное оборонительное сооружение полевой научной лаборатории – даже часовых «долговцев» не видать.
Мне уже 27, я с отличием окончила университет и теперь работаю рядовым разработчиком робототехники, в лучшей научной лаборатории нашего города.
Девушка осматривает небольшое круглое помещение научной лаборатории, изобилующее множеством замысловатых чудны̀х приборов, и вдруг видит в металлическом глянце стены отражение своего врага.

Ассоциации к словосочетанию «научная лаборатория»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научная лаборатория»

  • Папа очень сочувственно относился к моему намерению. С радостью говорил, как мне будет полезна для занятий химией домашняя его лаборатория, как я смогу работать на каникулах под его руководством в Туле, сколько он мне сможет доставлять больных для наблюдения. Он надеялся, что я пойду по научной дороге, стану профессором. К писательским моим попыткам он был глубоко равнодушен и смотрел на них как на занятие пустяковое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к словосочетанию «научная лаборатория»

Ассоциации к словосочетанию «научная лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я