Предложения со словосочетанием «научная карьера»

Если сейчас взять российский список Forbes, то там довольно много людей, которые собирались делать научную карьеру.
В начале научной карьеры исследователь не представляет и не может представлять себе ни перспектив будущей работы, ни её границ, ни места в системе знаний, ни методов, пригодных для её выполнения.
Такие опыты могут показаться странным способом проводить большую часть года, тем более для молодого учёного, планирующего успешную научную карьеру.
Его научная карьера началась в 1881 году, когда он уволился из флота, чтобы заняться физикой.
Я потратил немалое время в ходе собственной научной карьеры в попытках понять, как мы могли бы направить способность мозга к реструктурированию на благо детей и взрослых с неврологическими проблемами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремизить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я посвятил свою научную карьеру изучению эволюционных истоков человеческой культуры.
Нередко бывает так, что под конец своей научной карьеры заслуженные учёные начинают выдвигать слишком уж смелые идеи, впоследствии не подтверждающиеся.
Как ни странно, больше всего от этого страдает научная карьера молодых ученых-физиков.
Оказалось, я не только пошёл по стопам отца в выборе научной карьеры, но и каким-то образом унаследовал его интеллектуальные пристрастия.
Его переполняло воодушевление серьёзного студента на пороге настоящей научной карьеры.
Мне нравилось преподавать, и я планировал дальнейшую научную карьеру.
Поворотным моментом в моей научной карьере стала публикация работы «Структура разума: теория множественного интеллекта» в 1983 году.
Но и научная карьера быстро заканчивается, потому что он уходит в глубокий запой и перестаёт интересоваться не только работой, но и внешним миром вообще.
На заре моей научной карьеры оставалось лишь удивляться и разочаровываться, что такие представления могли восприниматься серьёзно, что отсутствие доказательств существования планет у других звёзд считалось доказательством их отсутствия.
Мне тогда казалось, что юристу, избравшему научную карьеру, необходимо знакомиться с судебной работой так же, как врачу необходима клиническая работа, что голая теория далека от жизни и мертва.
Порыв, без сомнения, благородный, однако мне было жаль видеть, как она отказывается от блестящей научной карьеры.
Как бы там ни было, он оставался членом-корреспондентом наук и уже несколько раз намекал своему зятю, что необходимо думать о продолжении научной карьеры.
Очень может статься, что уйти придётся как раз тем, кто помоложе, кто не сделал серьёзной научной карьеры и кто не имеет таких заслуг перед музеем.
За то, что, не найдя в себе убеждённости стать коммунистом, он фактически пожертвовал научной карьерой, не получив продвижения по службе.
Конвертировав устную беседу в текст для публикации, я полагал, что рассказ о моей научной карьере может быть полезен тем, кто находится ещё в начале своего профессионального пути.
Швед был из купеческой семьи, вопреки желаниям родни выбрал научную карьеру и уже был главой кафедры по истории в одном из немецких университетов.
Благодаря этому он получил математическую кафедру в одном из наших второстепенных университетов и был как будто на пороге блистательной научной карьеры.
Вот ему-то и пророчили научную карьеру, но не сложилось у него с наукой.
Я посвятил свою научную карьеру исследованию этого удивительного состояния сознания.
Говорил о поломанной научной карьере, о том, что мечтает быть полезным для своей страны.
Именно это и стало причиной, по которой он в молодости отверг научную карьеру психолога и поступил на другой факультет, избегнув так называемой семейственности.
Необъятность опубликованных им трудов за всю продолжительную 65-летнюю научную карьеру такова, что трудно построить единую схему его деятельности, определить внутреннюю концепцию учёного, воссоздать ход его мыслей.
Мне 15 лет, и выпадает уникальный шанс построить научную карьеру в области развития высоких технологий.
Она считалась талантливой, ей прочили научную карьеру.
Былые страхи за свою будущую научную карьеру перестали довлеть над мыслящими людьми.
У мужа научная карьера складывалась успешно, и достигнутый им статус профессора для неё был значим прежде всего тем, что создавал благополучные, престижные условия для сына.
Любой человек, имевший отношение к теме болот (или в более широком смысле к воде во всех её проявлениях), мог сделать в это время неплохую научную карьеру.
Но так рассуждать я могу уже сейчас, с вершины большой научной карьеры, когда видно и известно многое.
По дороге читаю статью о профессоре, хорошая научная карьера в области молекулярной физики!
Таким образом, к двадцати двум годам многие успевали сделать головокружительную научную карьеру.
Перспективы научной карьеры туманны и неопределённы, поэтому стоит активировать вторую опцию – начать встречаться уже хоть с кем-нибудь.
Без сожаления и упрёков поменял административную должность на профессорскую мантию, обладание которой считаю вершиной научной карьеры.
Я опять промахнулся: оказывается, ему принадлежат оба высказывания, но второе он сформулировал в конце научной карьеры.
Моя научная карьера пошла в гору.
Политические социологи с мировым именем, которые на протяжении почти всей своей научной карьеры занимались изучением довольно узких проблем, заметно расширяют круг обсуждаемых тем.
Все учёные делились на три группы: к первой группе относились штатные профессора российских высших учебных заведений, имевших научную известность и преподавательский опыт, ко второй – экстраординарные профессора и приват-доценты, к третьей – молодые учёные, вынужденные прервать научную карьеру из-за революции, Гражданской войны и эмиграции, а также лица, готовящиеся к получению учёной степени.
С этими деятелями высокой науки по выше изложенной теме ни кто в мире не спорит, потому как то считается чуть ли ни узаконенной истиной в последней инстанции, поэтому остаётся пожелать им всем счастливого пути, таким удачливым, в смысле научной карьеры, фантазёрам, в путешествии по «просторам» собственного глубочайшего заблуждения и хорошо оплаченной извращённой фантазии.
Ведь одним росчерком пера он мог закончить научную карьеру любого из них, и точно таким же движением вознести какого-нибудь счастливчика на «Олимп», поближе к себе.
Их реакция на мою загубленную научную карьеру прошла все пять стадий принятия неизбежного: всё началось с отрицания (они говорили всем друзьям, что это лишь временная фаза), затем последовали фазы гнева, торга, депрессии, прежде чем они смирились и признали мой выбор.
Всё это произошло из-за нескольких событий и перевернувших его довольно удачную начавшуюся научную карьеру и счастливую семейную жизнь.
Поясню, для тех, кто может не знать, систему развития научной карьеры нашего скромного городка.
Жалко расставаться с жизнью на пике научной карьеры.
А тут надо же, человек научную карьеру на этом построил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научная карьера»

  • Идея Дерпта как научного"эльдорадо", так быстро охватившая меня в сентябре 1855 года, была только дальнейшей фазой моих порываний в области свободного труда, далекого от всяких соображений карьеры, служебных успехов, прибыльных мест, чинов и орденов.
  • Словом, я сжег свои корабли"бывшего"химика и студента медицины, не чувствуя призвания быть практическим врачом или готовиться к научной медицинской карьере. И перед самым новым 1861 годом я переехал в Петербург, изготовив себе в Дерпте и гардероб"штатского"молодого человека. На все это у меня хватило средств. Жить я уже сладился с одним приятелем и выехал к нему на квартиру, где мы и прожили весь зимний сезон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «научная карьера»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я