Предложения со словосочетанием «наука сегодняшнего дня»

Наряду с развитием количественных методов, математизации и формализации научного знания важной чертой науки сегодняшнего дня является повышение значимости качественных подходов и оценок.
Ища ответ на этот вопрос, человек начал постигать мировые законы устройства этого мира, и все фундаментальные науки сегодняшнего дня произошли и развились только потому, что человек ищет ответ на этот вечный вопрос.
На службу здоровью человека должны быть поставлены и достижения науки сегодняшнего дня, и лучшие из природных средств, выдержавшие испытание временем.
Он олицетворяет дагестанскую науку сегодняшнего дня.
Современное человечество на рубеже тысячелетий вступило в полосу перемен, содержание и темпы которых дают основание говорить о проявлении некоторых параметров действия законов более высокого, чем познанные в ареале позитивных наук сегодняшнего дня, уровня организации и функционирования как социума, так и всей целокупности материального мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудионоситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, были изобретения и открытия в иных древних цивилизациях, но там они не получили философской интерпретации как специфической формы деятельности людей, а потому и не стали источником вдохновения для науки сегодняшнего дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наука сегодняшнего дня»

  • — А что ж, и по походке. Что же, неужели вы отрицаете, что можно по походке узнавать характер, Дмитрий Федорович? Естественные науки подтверждают то же самое. О, я теперь реалистка, Дмитрий Федорович. Я с сегодняшнего дня, после всей этой истории в монастыре, которая меня так расстроила, совершенная реалистка и хочу броситься в практическую деятельность. Я излечена. Довольно! как сказал Тургенев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «цифирная наука и цифирное дело»

  • Цифирная наука и цифирное дело ( устар.) — арифметика, математика. Дьячок Пафнутий до своего дошел: грамота всем далась, цифирному делу даже маленько навыкли. Мельников-Печерский, Старые годы. См. также цифирный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ЦИФИРНАЯ НАУКА И ЦИФИРНОЕ ДЕЛО

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифирная наука и цифирное дело»

Цифирная наука и цифирное дело ( устар.) — арифметика, математика. Дьячок Пафнутий до своего дошел: грамота всем далась, цифирному делу даже маленько навыкли. Мельников-Печерский, Старые годы. См. также цифирный.

Все значения словосочетания «цифирная наука и цифирное дело»

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Жить сегодняшним днем — не думать о будущем, ограничиваться заботами, интересами настоящего. См. также сегодняшний.

Все значения словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «на сегодняшний день»

Синонимы к словосочетанию «о сегодняшнем дне»

Синонимы к словосочетанию «по сегодняшний день»

Синонимы к словосочетанию «дело науки»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшняя наука»

Ассоциации к слову «наука»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я