Предложения со словосочетанием «натуральный шёлк»

Об этом свидетельствуют сочетания тончайших натуральных шелков и тканей с металлическими нитями и отделкой тяжёлыми драгоценными камнями.
Дорогую одежду из шёлковых тканей принято отдавать в химчистку, так как натуральный шёлк может сильно полинять при обычной стирке.
У меня – аллергия на шерсть, я люблю скользкую прохладу натурального шёлка на коже.
Изделия из белого шёлка. Белые платья и блузки из натурального шёлка хорошо стираются в мыле или в воде с примесью нашатырного спирта.
Если необходимо создать полотно, поражающее живым блеском, похожим на переливы натурального шёлка, то для вышивки нужно использовать шёлковые нити.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибиреязвенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они имеют блестящую поверхность и внешне напоминают натуральный шёлк, поэтому такое волокно стали называть медно-аммиачным шёлком.
Например, с помощью этих маленьких созданий человечество получает натуральный шёлк, воск, различные красители.
Натуральный шёлк обладает высоким качеством.
Сейчас производят много смесовых тканей (шёлк+синтетика), некоторые из них тоже вполне подходят в качестве замены натуральному шелку.
Натуральный шёлк бутылочного цвета с мелкими чёрными мушками как нельзя лучше оттенял и её загар, и её красоту…
Она одевалась просто, но изысканно – шерстяные брюки, блузки из воздушного хрустящего хлопка или нежнейшего натурального шёлка.
Новый материал стоил дешевле и отчасти заменил натуральный шёлк.
Разве что нижняя сорочка из натурального шёлка приятно ласкала кожу, смягчая неудобство.
Все эти люди были красиво одеты, в костюмы из натурального шелка черного и серого цветов, и у всех у них лица имели одно и то же ястребиное выражение.
Декоративные наволочки из натурального шелка придают интерьеру роскошный вид.
К сожалению, натуральный шёлк очень дорогой и требует деликатного ухода.
Прикосновения натурального шёлка ласкали кожу.
Я пригляделась. На глубоком тёмно-фиолетовом фоне натурального шёлка причудливо вспыхнул яркий павлиний хвост. Или мне это только показалось?
Они легко мнутся, трудно разглаживаются после стирки, некоторые из них, например натуральный шёлк, стоят намного дороже, чем их синтетические аналоги.
Опытный глаз всегда отличит натуральный шёлк от искусственного, и вообще натуральную ткань от синтетической, которые порой выглядят как-то неестественно – у них не тот блеск, даже белизна не та, какая-то слишком нарочитая, однако, это уже тонкости.
Трилобал –профилированные полиамидные нити, имитирующие натуральный шёлк.
Хорошо было бы стены обить натуральным шёлком или гобеленом, но опять же – дорого, да и вычурно как-то, недемократично…
Многие марки то и дело затевали «игру в бедность»: не по росту большие майки и штаны, одежда в стиле гранж, отшивалась из дорогостоящего натурального шёлка; дешёвая броская бижутерия подделывалась в золоте и украшалась бриллиантами.
А ведь и правда шикарная, сейчас натуральный шёлк и в таком количестве мало кому по карману, бешеных денег теперь стоит.
– Знаете, все ваши платья, юбки, брюки и элементы верхнего гардероба очень воздушные, и я уверен, для них должно использоваться как можно больше натурального шёлка.
Нежно цепляющий кожу гипюр, обволакивающие хлопковые сари, прохладный китайский натуральный шёлк, скользящий по телу атлас, воздушно струящаяся паутинка-органза.
Папки изготавливаются из натуральной высококачественной кожи и внутри отделываются натуральным шёлком.
Люди научились разматывать коконы и получать из этих нитей натуральные шелка.
Ещё как-то раз я была индианкой в роскошном сари из японского натурального шёлка.
Белье из натурального шелка прекрасного качества в золотых тонах с изящной вышивкой, необыкновенно мягкая перина и множество подушек.
Бархатистый футляр оказывается только внешней коробкой, в которой лежит ещё одна, в приличном отрезе натурального шёлка в тон ленте.
На его земле выращивали тутовник, разводили тутового шелкопряда для производства натурального шёлка.
Рассказывала о своём платье из двухсот метров белого натурального шёлка.
Оно было из ниспадавшего лёгкой невесомой волной тёмно-синего натурального шёлка, призванного сделать глубже цвет моих голубых глаз.
Рядом лежало платье из натурального шелка синего цвета с пышной летящей юбкой.
Стены и мебель были обтянуты натуральным шёлком цвета пыльной розы.
Она заперла дверь и вытряхнула из пакета на крышку стиральной машины маленькие кружевные трусики, бюстгалтер и коротенькую кокетливую комбинашку из натурального шелка золотистого цвета.
Дорогой натуральный шёлк красиво облегал её полное тело, подчёркивая все округлости и складки.
Это – золотые украшения и одежда из чистого натурального шёлка.
Белые одежды сияли натуральным шёлком, чётки вращались на пальце со скоростью пропеллера, а голубые глаза из-под высокой чалмы играли нахальными искорками.
По отцу сержант тоже был титаном, но этот факт ничуть не приближал его к невидимой грани, за которой сверкало бриллиантами и шуршало натуральным шёлком недосягаемое светское общество.
Шарфик из натурального шелка стоил половину моей зарплаты. Теперь он будет перевязочным материалом для раненой собаки и безвозвратно пропадет.
Шитый золотом халат из натурального шёлка волнующе облегал её роскошные формы.
Я стала предлагать девушке рубашку и натурального шёлка чистейшего голубого цвета. Девушке она явно нравилась.
Синее ковровое покрытие, тоже синие, выкрашенные в тон ему стены, бар в дальнем углу, несколько белых с золотом дверей, белоснежная кожаная мебель и легкие, натурального шелка гардины, отделяющие холл от лоджии.
Она неплохо разбиралась в вещах и смогла определить, что черный двубортный костюм, как и голубая рубашка из натурального шелка пассажира приобретены им даже не в фирменном магазине, а сшиты по заказу у всемирно известного кутюрье.
В роскошном китайском халате из дорогого сине-зелёного переливающегося натурального шёлка с вышитыми золотыми драконами, она походила на шамаханскую царицу.
Платье натурального шёлка, с глубоким декольте, которое очень выгодно подчеркнуло её немного смуглую кожу.
Ночная сорочка из натурального шелка создавала лишь иллюзию прохлады.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «натуральный шёлк»

  • Выгода таких лес состоит в том, что они, будучи без узлов и не имея упругости, извиваются по движению воды, разнообразят и представляют натуральным, как будто шевелящимся, вид насаженного червяка или чего-нибудь другого; когда же насадка и конец шелковой зеленой лесы лежат на дне, то она совершенно походит на волокны длинного водяного моха, называемого водяным шелком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «шёлк»

  • ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЁЛК

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «шёлк»

ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей.

Все значения слова «шёлк»

Синонимы к словосочетанию «натуральный шёлк»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «шёлк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я