Предложения со словосочетанием «натуральные вещества»

Всё вышеперечисленное ещё раз подтверждает, что живичный скипидар представляет собой абсолютно натуральное вещество растительного происхождения.
Знаете, сколько в мире абсолютно натуральных веществ, которые могут вас убить?
Но лучше всего отбеливать ивовые прутья с помощью натуральных веществ, например древесной золы.
Поэтому, покупая в магазине «крем на основе натуральных веществ» со сроком хранения в год, мы должны понимать, что за этим стоит.
К сожалению, некоторые химические вещества снижают действие натуральных веществ: в большей степени это относится к гомеопатическим препаратам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Три года я училась онлайн, получая самые современные знания в этой области и открывая для себя всё новые и новые грани влияния натуральных веществ (нутриентов) на метаболизм человека.
Сегодня всё больше людей в мире, заботясь о своём здоровье, стремятся использовать в лечебных целях натуральные вещества, обладающие целебными свойствами и проверенные веками вместо различных химических препаратов.
Однако исследования показали, что для того чтобы духи действовали как афродизиак, они обязательно должны содержать натуральные вещества животного происхождения.
Назовите как можно больше натуральных веществ цвета сирени.
Даже когда химик посредством синтеза пытается воспроизвести аромат натурального вещества, именно обоняние в первую очередь помогает определить, в какой мере полученное в реакционной колбе вещество похоже на настоящий цветок или пряность.
Для таких процедур следует выбирать натуральные вещества и изделия из них.
Поэтому химики разработали различные способы изменения структуры натуральных веществ, чтобы получить вещество, его заменяющее.
Является натуральным веществом, которое присутствует в мышцах как человека, так и животных.
Единственное натуральное вещество в моём номере – это волосы в ванне.
Сохранив уникальную советскую технологию докритической углекислой экстракции натуральных веществ из растений и построив шестимодульную установку, ребята тоже наткнулись на неведомое.
В наши дни из некоторых натуральных веществ удаляют часть молекул, содержащих потенциальные аллергены.
Славяне предпочитали натуральные вещества, и употребляли довольно часто напитки на основе брожения, так как они весьма полезны для организма и пищеварительной системы.
Коровы не дали нам долго греться в хлеву, начав обычное своё дело обмена натуральных веществ с той самой природой, да так рьяно, что мы гуськом аккуратно выскочили из этого заведения, смеясь и подбадривая друг друга.
Только сейчас сочетание этих ключевых свойств благодаря прогрессу в технологиях получения и очистки натуральных веществ позволил, наконец, начать создавать сильные препараты природного происхождения.
Чтобы избежать токсичных выделений химических соединений, покупай мебель, которая была обработана натуральными веществами либо вовсе не подвергалась обработке.
Натуральные вещества состоят из десятков молекул, и понять, что куда изначально входило, чтобы превратить расшифровку анализа в рецепт для новых духов, бывает тяжело.
Кроме того, натуральные вещества нелинейны и дороги, поэтому от них нередко отказываются.
– Передайте им, что мы согласны менять электроэнергию на продовольствие. И что мы хотим сначала получить полдюжины натуральных веществ для проверки.
Красный цвет полоски говорит о том, что в продукте присутствует до тридцати процентов натуральных веществ, а зелёная – товар полностью из натурального продукта.
Для мытья волос любого типа иногда можно применять шампуни, приготовленные в домашних условиях, ток как натуральные вещества очень полезны для волос и кожи головы.
Просто они изобрели волшебную формулу – немного химии, немного натуральных веществ.
В чём суть натуральных веществ в век таких высоких технологий?
Итак, мы видим, что живичный скипидар является абсолютно натуральным веществом растительного происхождения.
Наряду с промышленными моющими средствами для волос используйте втирания на основе натуральных веществ.
Гомеопатические лекарства содержат только натуральные вещества растительного, минерального и животного происхождения.

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к слову «натуральный»

Синонимы к слову «вещество»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я