Карта словосочетания «натереть солью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «натереть солью»

Пласт мяса натереть солью и перцем, выложить сверху морковь, посыпать петрушкой, свернуть рулетом и перевязать ниткой.
Куски говядины толщиной примерно 1 см натрите солью и перцем, поместите в разогретое масло и обжаривайте с двух сторон до готовности.
Вырезку натереть солью, перцем, чесноком и маслом, сбрызнуть уксусом.
Мясо с кожей натереть солью, чёрным перцем и полить коньяком.
Грудинку натереть солью, сделать надрез в виде большого кармана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порфирин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем окорочка сильно натрите солью и перцем, насадите на шампуры и жарьте над углями, не забывая периодически переворачивать.
Очищенную и нарезанную небольшими кусками рыбу натрите солью, положите в кипящую воду и варите с добавлением лаврового листа в течение 10 мин.
Если бы, однако же, это случилось, признаком чего служит жёлтый цвет вытекающей жидкости, а также мягкость жёлчного пузыря, то немедленно натереть солью и промыть место, из которого вытекла желчь, а также всё, что ею запачкано.
Хорошо натереть солью внутри баклажана, оставить на 2 часа.
Грудку индейки натереть солью, перцем и смазать маслом.
Шейку натрите солью, перцем, травами, нашпигуйте чесноком.
Первый, кто ослушается, будет выпорот, после чего его спину натрут солью.
Тщательно натёрла солью зайцев и дрофу, облепила тушки глиной, которой на берегу было вдосталь, и оставила подсыхать в тени.
Цыплят натереть солью и перцем, обжарить на сливочном масле, разрезать пополам. Сок, выделившийся при жарке, слить в отдельную посуду, добавить вино, прогреть.
Затем натереть солью и перцем, обложить ломтиками сала, обвязать ниткой, поместить на противень с растопленным маслом и поставить в хорошо нагретую духовку минут на 30 (мясо должно зажариться снаружи, а внутри остаться красным), часто поливая маринадом, чтобы мясо не засыхало.
Гусиную грудку натереть солью и перцем. Переложить лавровым листом, тимьяном и базиликом, плотно завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 12 часов.
Ножки гуся натереть солью и перцем, переложить сушёным базиликом, тимьяном и лавровым листом, оставить мариноваться на сутки.
Грудку идейки со всех сторон натереть солью и перцем, сверху разложить небольшие кусочки сливочного масла (50 г), положить грудку в форму для запекания (на дно формы положить ломтики моркови) и поставить в разогретую духовку.
Шкуру хорошенько натри солью и оставь сушиться, а мясо сразу клади в рюкзак.
Он проворно ощипал птицу, при помощи ножа не менее ловко выпотрошил, после чего освежёванную тушку натёр солью, предварительно захваченную из мини-бара.
А потом мне вымыли руки, ссадины мачеха натёрла солью.
Потом немного натёр солью, хотя сам не помню зачем это делается, и повесил на дерево сушиться.
Мясо натрите солью и чёрным перцем, добавьте лук, залейте гранатовым соком, перемешайте и держите в прохладном месте 6 часов.
Способ приготовления:Чеснок очистите, разрежьте зубчики на несколько частей. Мясо натрите солью и специями. Нашпигуйте чесноком, оставьте на 1 ч.
Свиные отбивные натрите солью и перцем и обжарьте на сковороде-гриль с двух сторон по несколько минут.
– Далее необходимо будет сделать надрезы в филе и хорошо натереть солью.
С куска говяжьей вырезки срезать весь жир, мясо натереть солью, перцем и обжарить на растительном масле с обеих сторон.
Если жёлчный пузырь будет повреждён, то части рыбы, на которые попала разлившаяся желчь, следует вырезать или немедленно натереть солью.
Приготовление: мясо натереть солью, перцем и перевязать нитью.
Потом достала вымоченное мясо, обмыла, сделала в нём надрезы и хорошенько натёрла солью с толчёным чесноком, тмином и растёртыми горчичными зёрнами.
Куриные грудки натереть солью, красным перцем и куркумой.

Ассоциации к слову «натереть»

Все ассоциации к слову НАТЕРЕТЬ

Значение слова «натереть»

  • НАТЕРЕ́ТЬ, -тру́, -трёшь; прош. натёр, -ла, -ло; прич. страд. прош. натёртый, -тёрт, -а, -о; деепр. натере́в и натёрши; сов., перех. (несов. натирать). 1. Намазать, смазать, втирая мазь, жидкость и т. п. Натереть грудь мазью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТЕРЕТЬ

Значение слова «соль»

  • СОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Белое кристаллическое вещество с острым характерным вкусом, употребляемое как приправа к пище. Столовая соль.

    СОЛЬ2, нескл., ср. Пятый звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натереть»

НАТЕРЕ́ТЬ, -тру́, -трёшь; прош. натёр, -ла, -ло; прич. страд. прош. натёртый, -тёрт, -а, -о; деепр. натере́в и натёрши; сов., перех. (несов. натирать). 1. Намазать, смазать, втирая мазь, жидкость и т. п. Натереть грудь мазью.

Все значения слова «натереть»

Значение слова «соль»

СОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Белое кристаллическое вещество с острым характерным вкусом, употребляемое как приправа к пище. Столовая соль.

СОЛЬ2, нескл., ср. Пятый звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук.

Все значения слова «соль»

Синонимы к словосочетанию «натереть солью»

Ассоциации к слову «натереть»

Ассоциации к слову «соль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я