Карта слова «тёрка» примеры предложения

Предложения со словом «тёрка»

Нашинкованный лук и натёртую на крупной тёрке морковь обжарить в растительном масле.
Натереть на мелкой тёрке сырую свёклу, морковь. Добавить мелко нарезанный репчатый или зелёный лук, зелёный горошек.
Затем воду слейте, лук посыпьте сахаром, добавьте натёртую на крупной тёрке морковь, выложите в салатницу и заправьте растительным маслом.
Сваренные вкрутую яйца очищают, измельчают, смешивают с натёртым на мелкой тёрке сыром и чесноком, нашинкованной зеленью, оставив несколько веточек для украшения.
Добавляют натёртую на средней тёрке морковь, соль, майонез и перемешивают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркизетовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока редька вымачивается, на крупной тёрке натираем сырую чищеную морковь.
Натри на мелкой тёрке яблоко, свежую капусту, морковь и огурец, полученную кашицу наложи на руки и подержи 15–20 минут, смой холодной водой — кожа станет нежной и мягкой.
Капусту мелко шинкуем и перемешиваем с отваренной и натёртой на крупной тёрке свёклой, солим.
Лук-порей нарезать кружочками, яблоко натереть на крупной овощной тёрке, яйцо нарезать ломтиками. Выложить в салатницу, залить соусом, украсить зеленью.
При помощи тёрки сотрите с батона корочку или осторожно срежьте её ножом.
Предварительно очищенные и нарезанные ломтиками яблоки смешивают с натёртыми на крупной тёрке картофелем, морковью и сыром.
На блюдо выложите виноградные листья, на них положите нарезанные помидоры, полейте их сметаной, смешанной с лимонным соком и натёртым на мелкой тёрке хреном.
Чтобы натереть имбирь, пользуйтесь мелкой металлической тёркой.
Повторите процедуру на следующий день – кожа размягчится, и её легко будет удалить специальной тёркой для ног или пемзой.
Сок из свежих растений можно получить с помощью соковыжималки, мясорубки или обычной тёрки.
Добавить предварительно замоченный в молоке и отжатый хлеб, натёртый на мелкой тёрке лук, 2 сырых яйца, мелко рубленную зелень, перец и соль.
Для его приготовления надо взять 15–20 г мелко измельчённых листьев или такое же количество натёртого на тёрке корня, полученную массу залить 1 стаканом воды, поставить на огонь и довести до кипения.
Яблоки вымыть, натереть на крупной тёрке вместе с кожурой и соединить с луком.
Выложить рыбу на блюдо, а отвар заправить натёртой на мелкой тёрке цедрой лимона, прокипятить и залить им рыбу.
Не держите на плите ненужные предметы, старые тёрки, крышки от выброшенных кастрюль.
Говядину и почечный жир мелко нарубить, добавить зелень, натёртую на тёрке луковицу, перец, соль и майоран. Вымешать и обжарить фарш.
Рубленые яйца смешайте с майонезом и натёртым на мелкой тёрке чесноком.
Обсохшее мясо мелко изрубить, посолить, добавить тонко смолотые чёрный перец, корицу, натёртый на мелкой тёрке мускатный орех, по желанию можно добавить сок чеснока.
Дробят плоды в домашних условиях на мясорубках с крупными ячейками, с помощью пластмассовых тёрок, овощерезок, шинковок.
С апельсинов снять тёркой цедру, не затрагивая белой шкурки.
Она ужасно веселилась, когда узнавала от меня, на какой тёрке трут картофель для белорусских драников, громко хлопала в ладоши при словах «холодник на кефире» и многократно пыталась их повторить, покатываясь со смеху.
Тем временем натрите на средней тёрке морковку.
Натереть на тёрке чёрную редьку и выжать сок через марлю.
Что мурашки дерут по коже, будто деревянная тёрка.
Он взял тёрку в рот, чтобы её увлажнить, затем упёрся рукояткой себе в живот, и, наклонившись перед несчастной, всё ещё кричавшей: „Помогите!
Куски баранины нарезают кубиками весом 30-40 г, солят, посыпают перцем, мелко нарезанным или натёртым на тёрке репчатым луком и измельчённой зеленью петрушки, добавляют уксус или лимонный сок, перемешивают, укладывают в неокисляющуюся ёмкость и ставят на холод на 4-6 ч.
Апельсиновая цедра придаст заправке более интенсивный апельсиновый вкус. Вы можете использовать тёрку для цитрусовых, чтобы измельчить цедру.
Затем добавьте натёртый на мелкой тёрке помидор и оставьте в режиме «Выпечка» ещё на 5 мин.
Один салатник, лопатка, овощечистка, небольшая тёрка, немецкая овощерезка, которая остаётся острой вот уже более 10 лет, силиконовый складной дуршлаг (да, такие бывают, и их очень удобно хранить), разделочная доска, большая ложка (она же половник) и ножи трёх размеров.
Натрите на крупной тёрке шоколад и посыпьте им блюдо.
Смажьте маслом разогретую глубокую форму, выложите на неё половину получившейся смеси, намажьте сверху вареньем или посыпьте натёртыми на крупной тёрке свежими яблоками, затем выложите остальную смесь; поместите в духовку.
Они станут уникальным добавлением в ваш рацион и помогут улучшить цвет лица: творог с помидорами (1 ст. л. молока, 2 ст. л. творога, 1 ч. л. подсолнечного масла нерафинированного и нарезанный кубиками помидор) и творог с огурцами (1 ст. л. молока, 2 ст. л. творога, чайная ложка подсолнечного масла нерафинированного, зелень петрушки и натёртый на крупной тёрке огурец).
До чего глупая женщина. Думает, если она будет шептать, как через ржавую тёрку, я не услышу её слов.
– Ч-что… – Пересохшие губы отказывались служить мне. Язык напоминал тёрку и с трудом помещался во рту.
– Ну, скажем, ручная механическая тёрка, – нашёлся директор.
Пленница попыталась облизнуть растрескавшиеся от жажды губы, но потерпела в этом неудачу. Сухой как тёрка язык просто отказывался ей повиноваться.
Измельчённый на тёрке сельдерей, нарезанное лапшой филе варёного цыплёнка, тонкие колечки красного сладкого перца и репчатого лука, рубленые крутые яйца и нарезанный соломкой салат перемешать.
– Первые чувствуют душу предмета и понимают, что даже мелочи – ложки для соуса, напёрстки, серебряные тёрки для мускатного ореха – можно разве что недооценить.
Приготовление.Смешайте натёртое на крупной тёрке хозяйственное мыло с водой. Всыпьте пищевую соду до получения консистенции пасты.
И если вдруг какая-то танцовщица нравилась какому-то посетителю, то начинались какие-то тёрки на уровне клуба: девчонки пытались убегать через служебный вход, какими-то тайными тропами, но это не всегда получалось.
Вот тогда и начались тёрки между двумя партнёрами.
Зайдите на кухню, и найдите там тёрку для овощей.
С поставщиками постоянные тёрки, клиенты звонят, дизайнеры косячат, маркетологи ленятся…
Среди остальных подразделений постоянно возникали тёрки по поводу того, «кого султан назначит любимой женой» – на кого снизойдёт благодать руководителя.

Цитаты из русской классики со словом «тёрка»

Значение слова «тёрка»

  • ТЁРКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Предмет кухонного обихода — пластинка с острой насечкой и отверстиями (служит для измельчения чего-л. трением). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁРКА

Цитаты со словом «тёрка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёрка»

ТЁРКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Предмет кухонного обихода — пластинка с острой насечкой и отверстиями (служит для измельчения чего-л. трением).

Все значения слова «тёрка»

Синонимы к слову «тёрка»

Ассоциации к слову «тёрка»

Какой бывает «тёрка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я