Предложения со словосочетанием «насыщенный зелёный цвет»

Сейчас правый глаз приобрёл насыщенный зелёный цвет, каким бывает лишь натуральный цвет абсента.
Кольцо на пальце стало насыщенного зелёного цвета, а внутри по граням то и дело пробегали крохотные золотые искры.
На этот раз перед его носом оказался тонкий ветвящийся кустик с жёсткими стеблями и широкими, насыщенного зелёного цвета листьями в белую крапинку.
При правильном уходе такой газон имеет ровный травостой насыщенного зелёного цвета.
Стихия земли всегда обозначалась насыщенным зелёным цветом, и именно он мягко пылал в шаре, тогда как всё остальное пространство пульсировало белизной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Платье насыщенного зелёного цвета сидело идеально по фигуре.
Ещё не слишком жарко, солнышко обнимает тёплыми лучами, трава насыщенного зелёного цвета ласкает глаз.
– Тогда пусть будет эта. – Я выбрала самую дешёвую ткань насыщенного зелёного цвета, которая за три месяца не успеет испачкаться.
Он принадлежал к расе сшеев и походил на красивого лоснящегося кота с золотисто-песочной шёрсткой и огромными глазами настолько насыщенного зелёного цвета, что впору было завидовать.
Выбирать следует петрушку с сочными листьями и стеблем насыщенного зелёного цвета. На поверхности листьев не должно быть следов порчи и других повреждений.
Одета я была в муслиновое платье без рукавов с пышной юбкой ниже колена и квадратным воротом насыщенного зелёного цвета.
На запястье, прямо на линии вен, образовалась тонкая прямая черта насыщенного зелёного цвета.
Скоро появится озорное северное сияние насыщенного зелёного цвета.
Пыль осела на нём, приглушив насыщенный зелёный цвет кожи и осветлив чёрные волосы.
Ещё дракон повязал шейный платок насыщенного зелёного цвета, под стать которому были и запонки на рубашке.
Плавник насыщенного зелёного цвета, словно весенняя сочная трава.
Чистый, прозрачный, но более насыщенный зелёный цвет и вкрапления жёлтого, нет, даже золотого.
Из отражения на него смотрел некто с парой рогов яркого насыщенного зелёного цвета.
Как и серо-голубой цвет шерсти, миндалевидные глаза насыщенного зелёного цвета являются частью стандарта породы.
Хотя, скорей, этот зелёный цвет был похож на зелень лугов, такие луга бывают лишь в конце мая, когда ещё нет палящей жары, и трава имеет насыщенный зелёный цвет.
Удерживая двумя пальцами, она повертела его, исследуя со всех сторон, затем посмотрела на свет, проверяя чистоту, целость и плотность, поразилась размерам и красоте камня насыщенного зелёного цвета, прозрачного, как родниковая вода.
Насыщенный зелёный цвет светлой пряже обеспечивают с помощью следующего состава красителя: 10 г свежих листьев берёзы, 15 г квасцов, 5 г настоя индиго и 25 г корней подмаренника, 1 л воды.
Яркий и насыщенный зелёный цвет кажется неестественным, но для четауа это нормально.
Да и глаза такого насыщенного зелёного цвета встречаются очень редко.
Насыщенный зелёный цвет очень удачно гармонировал с волосами.
Одна оказалась насыщенного зелёного цвета, с рукавами три четверти, и длиной до середины бедра.
Небольшую эстраду скрывал затканный золотыми лилиями тяжёлый бархатный занавес насыщенного зелёного цвета.
А у нас тут были несколько газетных вырезок, фотографии, на которых город можно было узнать едва ли, письма, плакаты, отражающие дух того времени и несколько приятных женскому сердцу вещиц, типа платка, расчёски, губной помады насыщенного зелёного цвета.
Видела, как круги в небе расходились, соединялись и струя насыщенного зелёного цвета в котёл опустилась.
Богатая растительность, участки лесополосы позволяли предположить, что это совсем не высокогорье, деревья преимущественно сосновые, но встречались бук, берёза, ольха, окружающая местность пестрила насыщенным зелёным цветом, трава, деревья, кустарники, стремительно пробегающие ручейки, небольшие водопады, наполняли эту местность великолепием, потрясающими запахами и свежестью.
В нём нет ни малейшего дефекта, а его необычайно насыщенный зелёный цвет просто завораживает – чем больше смотришь на него, тем труднее отвести взгляд.
Платье из тонкой шерсти насыщенного зелёного цвета отлично оттеняло мои зелёные глаза и русые с рыжим отливом волосы.
Точнее, привлёк насыщенный зелёный цвет обложки этой книги.
Ещё мама купила мне насыщенного зелёного цвета покрывало на кровать и это отлично довершило картину.
Отчасти, конечно, этому способствовал насыщенный зелёный цвет её кожи и костюм из красных листьев, покрывавших её грудь и бёдра на манер купальных костюмов самых отчаянных нескромниц королевства.
Ель парни действительно подобрали достойную: ровный ствол, множество пушистых ветвей, хвоя насыщенного зелёного цвета.
Чуть дальше, возле окна, занавешенного тяжёлыми парчовыми шторами насыщенного зелёного цвета, возвышался массивный шкаф с медными ручками в виде колец из переплетённых виноградных лоз.
Надевай, – из глубины высунулась маленькая ручка, протягивая мне красивое насыщенного зелёного цвета платье.
Я превратила его в совсем другую одежду: в насыщенного зелёного цвета юбку, белоснежную блузку с кружевным воротничком и чёрным корсетом.
Особенно ценятся изумруды, обладающие насыщенным зелёным цветом и высокой прозрачностью.
Он махнул рукой на другую дверь, и я неспешно прошла в соседнюю комнату, чуть поменьше – с тяжеловесной ванной у огромного окна, занавешенного тяжёлыми портьерами насыщенного зелёного цвета, и столиком, заставленным всевозможными бритвенными принадлежностями, какими-то флаконами и баночками.
Он был одет как обыкновенный притен – узкие шерстяные штаны, шерстяная же рубаха насыщенного зелёного цвета в синюю полоску, а поверх – худ и плотный плащ, ниспадавший до самой земли.
У неё было узкое вытянутое лицо, огромные глаза насыщенного зелёного цвета почти, как у людей, если бы радужка не заполняла весь глаз.
На ветках были листочки насыщенного зелёного цвета.
Высотой не менее трёхсот метров от нижнего настила из будто на ветру колыхающейся невысокой насыщенного зелёного цвета травы двенадцать громаднейших панно упирались в верхнее покрытие, разделяя колоссальный вокзал на 12 плавно изменяющихся секторов, соответствующих двум часам постоянных суток с различающейся погодой и температурой воздуха.
Его пшеничные волосы сегодня скрепляла в небрежный хвост заколка в виде молнии – фирменный знак погодников, глаза обычно насыщенного зелёного цвета потускнели и отсвечивали болотной тиной, да и одежда выглядела не лучше – похоже, что он спал не раздеваясь.
Красивая мебель, удобные кресла насыщенного зелёного цвета прекрасно гармонировали с бежевым пушистым ковром на полу.
Тёмная древесина, потёртые серебряные канделябры и бархат насыщенного зелёного цвета выглядят так, словно очутились здесь прямиком из старинной библиотеки.
Глаза её расширились, превратившись в яркие озёра насыщенного зелёного цвета, бурлящие от гнева.
Насыщенный зелёный цвет означает, что в этом конкретном помещении всё «чисто».

Ассоциации к словосочетанию «зелёный цвет»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ

Ассоциации к слову «насыщенный»

Все ассоциации к слову НАСЫЩЕННЫЙ

Значение словосочетания «зелёный цвет»

  • Зелёный цвет — один из трёх основных цветов, зелёным считают цвет видимого электромагнитного излучения (света) с длинами волн, лежащими в диапазоне приблизительно 500—560 нанометров. В системе CMYK в полиграфии зелёный получается при смешении жёлтого и сине-зелёного (циана). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ

Значение слова «насыщенный»

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «насыщенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зелёный цвет»

Зелёный цвет — один из трёх основных цветов, зелёным считают цвет видимого электромагнитного излучения (света) с длинами волн, лежащими в диапазоне приблизительно 500—560 нанометров. В системе CMYK в полиграфии зелёный получается при смешении жёлтого и сине-зелёного (циана).

Все значения словосочетания «зелёный цвет»

Значение слова «насыщенный»

НАСЫ́ЩЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от насытить.

Все значения слова «насыщенный»

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «насыщенный цвет»

Синонимы к словосочетанию «зелёный цвет»

Синонимы к слову «насыщенный»

Синонимы к слову «зелёный»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к словосочетанию «зелёный цвет»

Ассоциации к слову «насыщенный»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я