Предложения со словосочетанием «наступление нового дня»

И вот сёстры сидели все вместе, разглядывая свои подарки, а небо на востоке тем временем пылало багрянцем, знаменуя наступление нового дня.
Багровая заря пылала в вышине над кипарисами, и обезьяны, невидимые в кронах, устроили шумный концерт, встречая наступление нового дня.
И прежде чем броситься во двор, чтобы играми отметить наступление нового дня, который вы проведёте вместе, вы обнимаете и целуете своих близких, показывая, как сильно вы любите и цените их.
Если удавалось узнать тенденции в своей отрасли, получить срез новостей или перенять работающие приёмы, то вы уходили с конференции или семинара с исписанным блокнотом и жаждали наступления нового дня, чтобы начать внедрять полученные знания.
Есть ли у нас шанс заметить красоту наступления нового дня?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рёвушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В один прекрасный день она проснулась и поймала себя на мысли о том, что радуется наступлению нового дня, даже улыбается!
За окном бойко чирикали воробьи, радостно приветствуя наступление нового дня.
В самое мрачное время суток, когда до рассвета оставался час, он ждал наступления нового дня, который не принесёт ничего, кроме отвращения к себе.
Но небосвод над ней уже начинал светлеть, предвещая наступление нового дня.
Но даже в своём беспокойном сне она ожидала наступления нового дня.
Наверное, мало утешительного в том, что миллионам людей известно, каково это – бояться наступления нового дня, бродить в сумраке, в то время как другие греются в лучах солнца.
Мягкая кисть рассвета уже начала наносить на серый холст неба на востоке первые розовые мазки, обозначая наступление нового дня
Лучи не грели… Они не давали чувства наступления нового дня. То самое странное чувство, что осталось со мной по сей день.
Маленькие, хрустальные росинки звеня падали и жадно впитывались скупой, измождённой засухой землёй, даря надежду и символизируя скорое наступление нового дня.
Как только утреннее солнце дало о себе знать, зазвонил будильник, возвещая наступление нового дня и необходимость вставать.
Поначалу не мог долг уснуть, а когда всё-таки это получилось, где-то в подсознании подгонял стрелки часов, с нетерпением дожидаясь наступления нового дня.
Только здесь он явственнее всего ощущал наступление нового дня.
Другие не осознавали наступления нового дня часов до девяти.
Она так и принуждает улыбнуться, порадоваться наступлению нового дня вместе с пёстрокрылыми бабочками и жучками, что также изображены на данной картине.
Первыми рассвет встречали птицы, они громко щебетали и пели, восторженно сообщая всему миру радостную весть о наступлении нового дня жизни.
Небо на востоке посветлело, суля наступление нового дня.
Она пробралась во все щели, во все поры, завладев каждой клеточкой этого города, переменила саму его жизнь, заставив жить по-новому, дышать по-другому, засыпать ночью в ожидании скорейшего наступления нового дня, приближающего его к самой грандиозной, шикарной и ослепительной свадьбе за последние пять, а может и десять лет.
О наступлении нового дня подавляющее большинство людей средневековья узнавало от петуха.
С наступлением нового дня атмосфера внутри стала намного приятнее.
Корабль больше не плыл по воде, а был вытащен высоко на песчаный пляж; а команда сидела под оливковым деревом, недалеко от берега, и слушала мелодии, которыми пастух в странном наряде приветствовал на своей флейте наступление нового дня.
Солнце лениво просыпалось, оглашая наступление нового дня.
Правда, наступление нового дня напомнило об одном малоприятном факте – на подготовку дипломной осталась ровно неделя.
Может, он страшится наступления нового дня?
Дети никогда не видели солнца, но знают, что свет, разливающийся по комнате, означает наступление нового дня.
Их было не так много, как весной или ранним летом, но я слышал голоса крапивников, пеночек и малиновок, приветствовавших наступление нового дня, а где-то внизу застучал по стволу дерева дятел.
А вот на расстоянии всего лишь тридцати километров, обстановка менялась кардинально – шум большого города сменила тишь, в воздухе витал аромат цветов, а в коттеджах за высокими заборами большинство людей уже видели сладкие сны, предвкушая наступление нового дня
Моё сознание хорошо чувствовало наступление нового дня и дёргало за все крючки: «Встать!» Утренняя мать напоминала вкус парного молока – белого, тягучего, сладкого.
За плотными шторами угадывалось наступление нового дня, а я разглядывала потолок и изводила себя скорбными мыслями.
Я же готов был прорыть тоннель сквозь снежный занос, лишь бы до наступления нового дня добраться до дома.
Я так увлёкся этой книгой, что не заметил, как наступил рассвет, возвестивший серым светом в маленькое окошечко наступление нового дня.
Хотелось скорейшего, сиюминутного наступления нового дня, чтобы вновь звонить ему и говорить, говорить, говорить…
А по утрам вся тряслась от холода, и от постоянной бессонницы и усталости всё тело ныло и затекало, а от самой мысли, что с наступлением нового дня придётся опять идти куда-то, становилось ещё страшнее.
Закудахтали куры, зачирикали воробьи, даже пчелы, почуяв наступление нового дня, зажужжали было вокруг моей головы, но визг тормозов спугнул их.
И школу наступление нового дня так же не отменит.
Где ни где, разбуженный петух, спросонья подавал голос, решив, что прогавил наступление нового дня, и тогда его собратья подхватывали призыв, певуче перекликаясь с разных концов веси, но осознав ошибку собрата, умолкали.
Кто восхищался ей и страдал, кто, придя из школы, торопил наступление нового дня, потому что он сулил встречу с ней!
Люди в большинстве случаев даже не помнили, что именно им снилось, однако с наступлением нового дня непроизвольно смотрели на жизнь с надеждой.
С наступлением нового дня погоня может возобновиться.
Каждое утро она просыпалась в ожидании чуда, и чудо наступления нового дня её не подводило.
Это был последний день летних каникул и на душе было не спокойно, хотелось остановить наступление нового дня, а они откровенно бесили своей детской непосредственностью, напоминая о моём детстве и наступлении взрослой жизни.
С наступлением нового дня ад лишь только усилился, подогрев огонь котлов до своего предела.
Восторженным лаем празднуют наступление нового дня соседи-собаки.
Притаились до утра, затихли, а с наступлением нового дня замаячили под окнами, шёпотом пересказывая детали тем, кто за баранками не ходил.

Ассоциации к словосочетанию «новый день»

Все ассоциации к словосочетанию НОВЫЙ ДЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наступление нового дня»

  • После нового года, пред наступлением которого Анна Михайловна уже нимало не сомневалась, что в Ницце дело пошло анекдотом, до чего даже домыслился и Илья Макарович, сидя за своим мольбертом в своей одиннадцатой линии, пришло опять письмо из губернии. На этот раз письмо было адресовано прямо на имя Анны Михайловны.
  • В Польше стали говорить, кричать и писать в виде протеста, что она независимая, самостоятельная держава. С наступлением новой зимы Екатерина велела войскам очистить Польшу и вывезти оттуда магазины. Но этим дело не окончилось.
  • Выбрав удобный случай, чтобы представить свою рукопись герцогу, Фебуфис волновался в ожидании его ответа, а тот не отвечал очень долго, но, наконец, в один прекрасный день перед наступлением нового года художник получил приглашение от директора иностранных сношений — того самого искусного и ласкового дипломата, который некогда посетил вместе с герцогом его студию в Риме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «(вот еще) новое дело!»

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «(вот еще) новое дело!»

(Вот еще) новое дело! — восклицание, выражающее удивление, возмущение и т. п. См. также новый.

Все значения словосочетания «(вот еще) новое дело!»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «наступление нового дня»

Ассоциации к словосочетанию «новый день»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я