Предложения со словосочетанием «настоящий текст»

Доводы, которые я привожу в настоящем тексте, не претендуют на полный пересмотр датировки появления ребенка-потребителя, то есть ребёнка, к которому уже напрямую стали обращаться продавцы и реклама.
На основе этих записей и ранее собранного мной материала он затем подготовил черновик рукописи, которая и привела, после совместной проработки, к настоящему тексту.
Настоящий текст подготовлен в 2017 году для первого официального электронного издания, по существу – второго издания книги.
А потому некоторые фрагменты этих интервью я включил в настоящий текст.
Поэтому настоящий текст, хотя и есть результат значительной редактуры, но несёт отпечаток живой речи и страдает неоднократными повторами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всепокорнейше — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плодами этого изобретения мы пользуемся с вами и сейчас, когда работаем с настоящим текстом.
Исключительное богатство информации позволило мне дополнить новыми сведениями настоящий текст.
Именно их труды, статьи, очерки и встречи дали мне очень много для настоящего текста.
К тому же в 1971 году я опубликовал исследование «Формы содержания», частично, а местами значительно, переработав настоящий текст, а в 1975 году упорный труд над подготовкой английского (также расширенного) издания «Отсутствующей структуры» закончился тем, что я сдал в печать «Трактат по общей семиотике», который, трактуя проблемы, поставленные в этой книге, и не отказываясь от некоторых выводов, всё же представляет собой совершенно новую работу.
Кроме того, я продолжаю тему, начатую в «Арийской теореме», и знакомство с последней поможет читателю полнее уяснить некоторые вопросы поднятые в настоящем тексте.
Его не лишён и настоящий текст.
Набираешь любые слова – и они сразу выглядят, как настоящий текст в настоящей книге.
Рассмотрим главнейшие моменты его учения о духовном совершенстве, как это учение изложено в настоящих текстах.
Настоящий текст, восстановленный по кратким, полуразборчиво набросанным тезисам, не точно соответствует моему выступлению на заседании конференции, а скорее представляет собой то, что я хотела и из-за спешки не вполне успела сказать.
Кто подсказывал мне заполнять их проступающими из глубин настоящего текстами, и до ныне представляется для меня загадкой.
Да ладно, конечно же, их высоко научное редактирование настоящего текста не осталось нами незамеченным.
В настоящем тексте везде речь идёт о развитии человека.
Поэтому в настоящем тексте под «развитием человека» понимается развитие какого-то «усреднённого» человека.
Многозначность использования терминов «культура» и «цивилизация» в современных текстах вызывает необходимость определения позиции автора в настоящем тексте.
Из всего множества употребляемых значений в настоящем тексте термин «цивилизация» применяется для обозначения определённого уровня (этапа, стадии) общественного развития, аналогично терминам «дикость», «варварство», «культура», применяемым для обозначения соответствующих уровней (этапов, стадий) развития.
Проблема, стоявшая перед авторами настоящего текста, не только в том, что посредник с определённой закономерностью делается орудием власти, но и в том, что даже в данном качестве он даёт сбой и выходит из-под контроля.
Настоящий текст – всего лишь правдоподобные рассуждения.
К этому следует добавить, что почти все книги по магии являются лишь копией настоящих текстов, а значит, в них вероятны опечатки, неточности, искажения слов и смысла, делающие такие заклинания очень опасными для того, кто будет с ними работать.
Попробуй разгадать загадку, имея уже одну букву настоящего текста.
– Нам дали возможность прочесть настоящий текст или часть его только.
Кроме того, в настоящем тексте в «усреднение» человека не вошли женщины.
Поэтому необходимо было сделать здесь тщательные исправления и дополнения, тем более что предполагаемое печатание настоящего текста со стереотипа лишит меня на некоторое время возможности вносить дальнейшие изменения.
Таким образом, как было уже отмечено во вводной части настоящего текста, эта реакция лишь максимально ярко и выпукло отразила гораздо более продолжительный и поступательно развивающийся глобальный социально-политический тренд.
Второй – непосредственно связанной с первой и тоже прямо касающейся проблемы символа – парой терминов, отношения между которыми сознательно обострялись в настоящем тексте, являются «референция»и «именование».
А если это настоящий текст, то они могут иметь и другое значение.
Каждая из фраз этого текста, рассматриваемая отдельно, абсолютно бессмысленна (впрочем, равно и обратное: каждая фраза этого текста содержит в себе весь текст целиком), и в этом я отдаю себе отчёт, поэтому надеюсь, что настоящий текст будет рассматриваться моим читателем не отдельными предложениями, но целиком, с принятием начальных утверждений (не всё равно ли, с чего начать, если задача – всё это уничтожить?), к точке кульминации, а далее уже к тому новому, ради чего, собственно, «Трактат» и писался.
Пойду, сварю настоящий кофе и налью в настоящую керамическую кружку, что ли. И напишу вам ещё настоящих текстов.
Возможно, это обстоятельство сказалось на отчасти устной, разговорной интонации изложения, от которой автору не хотелось отказываться, так как настоящий текст адресован не столько специалистам, сколько более широкому кругу читателей.
В настоящем тексте мы разобрали основные проблемы физики, наметив пути их решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий текст»

  • Но и то очень удивительно, что она могла отличить эту прибавку от настоящего текста.
  • Пушкин сам не знал настоящим образом причины своего удаления в деревню; [По цензурным соображениям весь дальнейший текст опубликован в 1859 г. либо с выкидками, либо в «исправленном» изложении редакции «Атенея».] он приписывал удаление из Одессы козням графа Воронцова из ревности;думал даже, что тут могли действовать некоторые смелые его бумаги по службе, эпиграммы на управление и неосторожные частые его разговоры о религии.
  • На ее морщинистом лице, хранившем следы былой красивости, неизменно лежало брюзгливо-жадное выражение [Настоящие 13 отрывков составляют лишь часть дополнений и разночтений, выявленных нами сверкой печатного текста «Мелкого беса» с текстом рукописным, xранящимся в Институте русской литературы Академии Наук СССР, в архиве Ф. К. Сологуба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «настоящий текст»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я