Предложения со словосочетанием «настоящий сборник»

В настоящем сборнике статей мы предлагаем вместе подумать о наших детях.
В настоящий сборник вошёл ряд статей, написанных в течение последних трёх лет.
Настоящий сборник является первым известным мне опытом подобного рода.
Настоящий сборник представляет собой попытку взглянуть на эти процессы под иным углом.
Та же мысль присутствует и в предлагаемом читателю настоящем сборнике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обутреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача настоящего сборника – отчасти исправить ситуацию, собрав и систематизировав под одной обложкой наиболее важные работы последнего времени.
Настоящий сборник призван помочь руководителям и собственникам гостиничного бизнеса провести эффективную оценку профессиональных компетенций работников различных уровней и служб.
Нынешний кризис можно условно разделить на несколько этапов, которые определили название частей настоящего сборника.
Первый шаг заключается в том, чтобы рассмотреть практики слабых публик и многообразие режимов публичности, что по-своему постарались сделать авторы настоящего сборника, приняв их несовершенство и при этом видя в них ценность.
Хотелось бы думать, что ознакомление с материалами настоящего сборника будет интересным для читателя.
Отдельные статистические данные, которые будут приведены далее, не всегда имеют полный и прозрачный с точки зрения методологии сбора характер, тем не менее они дают некоторое общее представление об истории и современных тенденциях миграции, достаточное для целей настоящего сборника.
При составлении настоящего сборника использовались тексты произведений русской художественной литературы – классической (XIX век) и современной (ХХ век).
В настоящем сборнике собраны уже готовые сочинения.
Отвечая этой назревшей потребности, мы и составили настоящий сборник для чтения девочками в возрасте от двенадцати до четырнадцати-пятнадцати лет.
В основу настоящего сборника легли избранные доклады, представленные на международной конференции «Богословие красоты», проведённой 19–22 октября 2011 г.
Именно поэтому настоящий сборник закольцовывается статьёй «Русофобия».
Примечательно, что настоящий сборник включает в основном статьи тех отечественных авторов, которые прошли программы дополнительного профессионального образования и переподготовки по арт-терапии.
На реализацию данной задачи и направлено содержание настоящего сборника научных трудов.
В настоящем сборнике публикуются статьи, написанные участниками конференции на основе своих докладов.
Этим объясняется его особый интерес к указанной проблематике, а также преобладание в настоящем сборнике работ, касающихся статуса корпораций и других юридических лиц.
Настоящий сборник составлен из относительно независимых друг от друга статей, которые объединены общей целью – рассмотреть ситуацию ведения боевых действий в условиях полного превосходства противника в воздухе, а также вообще общего технического превосходства противника.
Составители настоящего сборника решили включить в него некоторые из опубликованных в этом сборнике оценок.
Настоящий сборник содержит материалы в помощь представителям неравнодушной части родительского сообщества, позволяющие облегчить и систематизировать их самостоятельную работу по организации общественных процессов в сфере образования и по проведению общественной экспертной оценки различных документов и социальных процессов, в том числе в сфере образования.
Почти все вошедшие в настоящий сборник документы не только не были опубликованы, но в большинстве своём оставались неизвестными исследователям и не использовались.
Классической формой корейской поэзии XV–XVII веков является короткое стихотворение, трёхстишие, по-корейски сичжо (третий раздел настоящего сборника).
Первое издание настоящего сборника вышло в июне 2017 г.
Каждая страница настоящего сборника состоит из картинки с четырьмя изображениями.
Настоящий сборник рассказов и историй на английском языке, во-первых, развлечёт вас, во-вторых, значительно расширит ваш словарный запас и поможет активизировать его, в-третьих, поможет развить навыки устной речи (при пересказе и ответах на послетекстовые вопросы).
Завершают настоящий сборник «Стихи без рубрики».
Прежде чем приступить к характеристике составивших настоящий сборник исследований современных историков, считаем необходимым бросить взгляд на некоторые наиболее важные вехи указанной традиции и, на этой основе, представить общий, по необходимости краткий обзор развития представлений об актуальных и научно значимых проблемах в изучении истории декабристов, который позволил бы хотя бы в первом приближении судить о том, как формулировались и изменялись на разных этапах историографического процесса актуальные направления научных изысканий.
Лишь немногие стихи в настоящем сборнике можно назвать собственно религиозными.
Тем не менее вопреки этим пессимистическим прогнозам авторы и редакторы настоящего сборника, всё, кто принимал решение, финансировал и участвовал в его создании, были движимы противоположной целью.
В настоящий сборник научных статей вошли публикации и выступления автора на научных конференциях и международных форумах.
Готовя к выходу в свет настоящий сборник, мы руководствовались намерением привлечь внимание читателя к проблематике связей между искусством и социальной свободой – её наличием или отсутствием, степенью развития, правовыми гарантиями и т. д. – в той среде, где искусство создаётся и функционирует.
Поэтому источниками для подготовки настоящего сборника стали как опубликованные тексты XIX – первой половины XX в., тексты, извлечённые из архивных собраний, так и загадки, собранные в ходе этнографических и фольклорных экспедиций.
Особенностью настоящего сборника очерков является также широкое использование и цитирование полевых записей бесед с информаторами, ярко и эмоционально раскрывающих как исторические судьбы, так и этнокультурное наследие пермских поляков.
Наконец, в «плавильном котле» настоящего сборника особое место принадлежит по-американски свободным, свободно допущенным в научное сообщество молодым авторам, аспирантам и студентам.
Настоящий сборник продолжает серию, условно названную «Иностранный язык и хокку».
Настоящий сборник предназначен для реализации государственных требований к уровню подготовки и обязательному содержанию по предмету «Основы геоэкологии» и является основой для разработки рабочей учебной программы учебными заведениями среднего профессионального образования.
Каждое стихотворение настоящего сборника открывает одну из граней духовности небесного бытия, которое приближает человека к бессмертию.
Что касается других сфер целительства, например заговорами, то здесь этот материал не работает совсем, потому что при заговорах, как правило, между целителем и существом, проводящим исцеление, возникают совершенно иные, чем рассказывается в книгах настоящего сборника, отношения.
Другой человек, которому я посвящаю настоящий сборник писем, это мой папа, чудесный человек, наполнявший теплом с оттенком придурковатости не только детство моеи моих родных, но и жизнь наших дорогих друзей.
Однако включённые в настоящий сборник фрагменты монографий дают ясное представление о научном стиле и творческом методе выдающегося учёного.
В настоящем сборнике миниатюры и короткие рассказы, которые я недавно разместил на портале proza.ru.
Другие главы настоящего сборника служат свидетельством резкого всплеска интереса к первым и самым ранним проявлениям этого синдрома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий сборник»

  • (Эта статья Н. Бердяева была напечатана в газете «Биржевые ведомости» 5 ноября 1914 г. и в настоящий сборник не вошла.
  • Статья г. Бема о воспитании помещена была в 1 № «Морского сборника» за 1856 год, и долго после того журнальные статьи по этому предмету писались: «По поводу статьи г. Бема», до тех пор, пока не явилась в «Морском» же «сборнике» статья г. Пирогова; тогда стали писать: «По поводу ”Вопросов жизни”» и начинать словами: «В настоящее время, когда вопрос о воспитании поднят «Морским сборником» и когда Пирогов высказал столь ясный взгляд на значение образования», и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «сборник»

  • СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «сборник»

СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник.

Все значения слова «сборник»

Синонимы к словосочетанию «настоящий сборник»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «сборник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я