Предложения со словосочетанием «настоящее издание»

Настоящее издание является переводом оригинального американского издания и печатается с разрешения Columbia University Press.
Не считая двух-трёх незначительных изменений и добавлений в отделе о психофизическом параллелизме, настоящее издание представляет перепечатку предыдущих.
Для настоящего издания текст был стилистически переработан, но наверняка в книге сохранились следы этюдной усидчивости, свойственной квалификационным работам.
Именно стремление дать читателю объективную информацию – главная цель настоящего издания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно гордиться тем, что, несмотря на появление нового материала в каждой главе, настоящее издание стало даже чуть тоньше предыдущего.
Во второй главе настоящего издания будет подробно рассматриваться начисление заработной платы и прочих выплат в зависимости от условий приёма на работу.
Известно, что все достоинства и недостатки закладываются в собаке с детства, поэтому настоящее издание посвящено прежде всего щенкам.
В настоящем издании собраны сведения о модных и наиболее востребованных на сегодня технологиях ремонтных и отделочных работ, а также самая полная информация о применяемых в них материалах.
Мы со своей стороны были принуждены положить в основу настоящего издания план от 17 марта 1887 года, ибо он был единственным, дававшим довольно ясные указания относительно конструкции произведения.
В настоящем издании представлены наиболее важные составляющие, которые необходимо учитывать при формировании кооператива.
Настоящее издание публикуется по соглашению с Brotherstone Creative Management и The Van Lear Agency.
Документы, которые мы использовали во введении и на которые не даём ссылки в подстрочных примечаниях, публикуются в различных разделах настоящего издания или остаются пока что неизданными.
Поэтому настоящим изданием мы преследуем цель восстановить историческую справедливость.
Настоящее издание включает также главу об управляемом FOREX для тех, кому нравится сама идея участия в валютных рынках, но не хочется торговать самим.
Читатель найдёт на страницах настоящего издания немало имён живших здесь выдающихся учёных и педагогов, узнает об их судьбах, порой уводивших далеко от родных клёнов и акаций.
Большая часть его работ давно не переиздавалась, что послужило одной из причин выхода в свет настоящего издания.
Все эти элементы в той или иной степени нашли отражение в наших исследованиях и представлены в настоящем издании учебника.
Задача настоящего издания – дать действенные инструменты для работы в Telegram тем, кто смотрит на эту площадку с точки зрения продвижения.
Настоящее издание содержит новое предисловие, несколько изменённое вступительное слово и переработанное введение, но основная часть текста соответствует изданию Wiley & Sons 1982 года.
Настоящее издание предназначено для людей, страдающих пищевой аллергией и желающих улучшить своё здоровье, не отказываясь от вкусной и разнообразной пищи.
Настоящее издание адресовано широкому кругу любителей животных.
Текст настоящего издания воспроизводится с минимальными правками, стиль оригинала сохранён.
Автор настоящего издания видит основную цель в том, чтобы познакомить российских менеджеров с практикой работы их коллег и разобрать чужие ошибки, а не в написании для отечественных управленцев готового справочника рецептов по эффективному управлению подчинёнными.
Настоящее издание книги «Политическая психология: психосемантический подход» представляет собой собрание опубликованных, начиная с 1991 года, различных статей в области политической психологии.
Их описание и вопросы их практического применения выходят за рамки настоящего издания.
Кроме собственно учебного процесса, настоящее издание может использоваться как справочный материал для анализа актуальных политических проблем (и на мировом уровне, и применительно к отдельным странам), а также для критической оценки аналитических и научных материалов по данной проблематике.
Именно этой цели и призвано послужить настоящее издание.
Кроме того, отражая эволюцию воззрений автора, не в последнюю очередь произошедшую под влиянием конструктивной и доброжелательной критики, в настоящее издание вошли разделы о психологических проявлениях различных биологических и социальных типологий и классификаций, о психологических особенностях индивидуализации человека.
Эти причины, равно как и желание автора подробнее познакомить читателя с генезисом самозащиты прав, теорией и практикой самостоятельной защиты гражданских прав в зарубежных правовых системах, привели к существенному увеличению объёма книги и появлению в настоящем издании двух дополнительных глав.
Все действия, предпринимаемые читателем на основе изложенной в данной книге информации, совершаются им на собственный риск и не накладывают ни каких обязательств на автора, издателя или законного распространителя настоящего издания.
Настоящее издание основано только на нормативных документах, применявшихся автором лично в практической производственной и строительной деятельности по состоянию на декабрь 2023 года, и не претендует на полноту охвата абсолютно всех существующих нормативных документов.
Развитию нравственности посвящена наша предыдущая книга «Каким человеком вырастет ваш ребёнок?» В настоящее издание включён материал этой книги дополненный и специально переработанный для родителей детей возраста от нуля до семи лет.
Всего и не перечислить: «объём настоящего издания не позволяет»…
Среди каштанов и ореховых деревьев и сейчас можно увидеть следы былого величия тамплиеров, а выполненные автором перевода и помещённые в конце настоящего издания современные фотографии тех мест, где происходили события романа, позволят читателю насладиться красотой пейзажей, описанных испанским классиком, на чьих страницах природа вместе с главными героями расцветает, живёт и умирает, передавая чувство меланхолии и неотвратимости человеческой судьбы: счастье проходит, остаются лишь руины, и ничто не может нарушить неумолимого течения времени.
Предполагается, что читатели настоящего издания уже владеют базовыми знаниями о принципах работы современных персональных компьютеров и операционных систем, а также основными терминами, применяемыми в сфере IT.
Напомним по этому поводу некоторые свидетельства, которые мы уже приводили в третьем томе настоящего издания, в главе о мамелюках.
В приложении к настоящему изданию приведены несколько таких черновых фрагментов – как более или менее соответствующих окончательному тексту, так и совсем не вошедших в него.
Добавлю, что по разным причинам путь к настоящему изданию оказался не гладким.
Конечно, взгляды учёных, собранных под одной обложкой настоящего издания, не во всём совпадают, порой расходятся по некоторым важным вопросам онтологии права.
Все три героя настоящего издания делают и говорят вещи, которые обретают статус резонансных.
Некоторые из этих материалов публиковались в виде научных статей, однако к выходу настоящего издания они были подвергнуты основательной ревизии с целью обобщить и систематизировать высказывавшиеся ранее идеи.
Работы, представляющие более специальный психолого-педагогический интерес, в настоящем издании опущены, некоторые работы несколько сокращены.
Таким образом вторая часть настоящего издания впервые становится доступным русскому читателю.
Таким образом, в настоящем издании впервые в отечественном литературоведении монографически осмыслена специфика жанра баллады в отечественной поэзии 1990-2000-х гг.
По теме настоящего издания подготовлено несколько диссертаций.
Два последних представляли собой обрывочный и неточный перевод манифестов «Театр-сюрприз» и «Музыкальная импровизация», которые в настоящем издании публикуются в новом переводе, тогда как «Тактилизм», как и опубликованный в том же журнале годом позднее манифест «Новая религия-мораль скорости», даются в исходных переводах, уточнённых по оригиналам.
В первый (основной) раздел настоящего издания включены все тексты, вошедшие в какую-либо из перечисленных книг, что мы условно считаем отражением воли автора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее издание»

  • Автограф воспроизведен в настоящем издании по фотоснимку, присланному Е. Д. Петряевым.
  • В то время издан был список (еще не весьма полный) жертвам Пугачева и его товарищей; помещаем его здесь: [Далее следовало опускаемое в настоящем издании «Описание, собранное поныне из ведомостей разных городов, сколько самозванцем и бунтовщиком Емелькою Пугачевым и его злодейскими сообщниками осквернено и разграблено божиих храмов, также побито дворянства, духовенства, мещанства и прочих званий людей, с показанием, кто именно и в которых местах».]
  • — Буде, батя, дурака ломать; ты меня простишь, а они меня повесят. Ступай, откудова пришел [Цыганок сказал: «Буде, батя, дурака ломать; ты меня простишь, а они меня повесят. Ступай, откудова пришел». — Эти слова были вычеркнуты автором по цензурным соображениям. В настоящем издании восстановлены согласно желанию Л. Андреева видеть их в бесцензурном издании, выраженному им в письме к переводчику Герману Бернштейну.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «настоящее издание»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я