Предложения со словосочетанием «настоящий самолёт»

Гуляя по парку, обнаружил, что с ним граничит большой ангар, а в нём стоит настоящий самолёт биплан.
Они, памятуя о том, сколько ценных и интересных вещей им удавалось отыскать на упавших во время войны самолётах, уже после неё строили самолёты из дерева и бамбука, надеясь таким образом подманить настоящий самолёт.
Первый настоящий самолёт, в конструкцию которого он вложил свои знания и опыт, прекрасно летает.
Постройка этой модели заняла у меня столько же времени, сколько требовалось в то время, чтобы на авиазаводе изготовить настоящий самолёт.
Бумажный самолётик – это способная летать имитация настоящего самолёта, материалом для изготовления которого служит обычная бумага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырнадцатилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смешно: там завод, там не играют в модели, там строят настоящие самолёты, прекрасные, лучшие в мире самолёты, не раз ставившие невероятные рекорды дальности, высоты и скорости.
Пока он, правда, только показывал пилоту настоящего самолёта, куда крутить штурвал, да и выглядел как этажерка с платами.
Никто не испытывает игрушечные самолёты, зато настоящие самолёты подвергаются самым многочисленным и серьёзным проверкам.
Теперь, обвешанный аппаратурой и антеннами, он казался настоящим самолётом.
Я рисовал им картинки в воздухе, узлы, которые никогда бы не смог повторить настоящий самолёт.
Каково было юной девочке впервые так близко увидеть настоящий самолёт.
Вы наверняка знаете, что до того как сесть в кабину настоящего самолёта, начинающие пилоты долго «летают» на земле в специальном авиатренажере.
Можно было рисовать, сколько захочется, а ему уже хотелось нарисовать те облака, которые он видел из иллюминатора большого настоящего самолёта, который привёз его сюда, в тридесятое царство.
Кроме этого, у мальчика было несколько компьютерных игр, и самая любимая – это симулятор, где он вместо пилота управлял настоящими самолётами разных моделей.
А потом, когда вырастет, станет большим, будет делать настоящие самолёты или станет лётчиком.
Я впервые в салоне настоящего самолёта, и он выглядит прямо как дом, построенный специально для жизни в небе: огромный грузовой отсек, в котором свободно поместился бы ещё один лимузин, а за толстой стеклянной стеной великолепный уютный салон, одновременно гостиная и столовая.
Для меня самостоятельная поездка на метро представлялась чем-то сродни самостоятельному полёту за штурвалом настоящего самолёта.
– Ага, – наконец-то согласился бывший астронавт. Они хотели изобразить настоящий самолёт, а настоящему в городе не развернуться. Но только что это нам даёт?
На ней был нарисован настоящий самолёт.
А ещё тут настоящие самолёты стояли, большой и маленький.
– Ну да. К нашему всеобщему счастью, тренажёр стоит намного дешевле настоящего самолёта. Хотел бы я услышать, пламенную речь представителей фирмы.
А главное с глухом лесу на высоте 5-ти этажного дома на деревянных конструкциях были установлены настоящие самолёты и вертолёты.
Посреди площади, опоясанный каскадом многоступенчатых лестничных маршей, возвышался внушительный постамент в форме наклонного параллелепипеда, а на нём… воспарив над домами, рождая нереальное ощущение стремительного движения, застыл в вечном полёте настоящий самолёт.
– Ложного? – недоуменно спросил я. – Он совсем не ложный. Там настоящие самолёты.
Он даже мечтать не смел, что снова сожмёт ручку управления настоящего самолёта.
– На инженера-электрика. Потом пойду в «Боинг» работать. Хочу настоящие самолёты делать.
А над его кроватью на невидимых нитях висела модель настоящего самолёта.
– А кто сломал модель самолёта, которая могла летать быстрее настоящего самолёта?
Всем интересно посмотреть на почти настоящий самолёт, тем более что не самим же лететь, не самим рисковать и нервничать.
Настоящий самолёт летел, рассекая голубые просторы, махал крыльями.
Скульптор выполнил самолёт из меди, и так хорошо у него получилось, что верилось, будто это действительно настоящий самолёт потерял управление и спикировал на могилу лётчика.
Это настоящий самолёт бизнес-класса.
На изогнутой металлической балке (двутавре), закреплённой на металлической плите, стоял настоящий самолёт военного времени.
Айфоны, айпэды, фильмы в 3D, радиоуправляемые копии настоящих самолётов и яхт, конструкторы любой степени сложности, портативные игровые консоли и кучи игр для них – мир предлагает детям тысячи вариантов развлечений.
– Я как-то раз видел в небе настоящий самолёт.
Одним словом настоящий самолёт – оседлай и лети верхом на все четыре стороны! У меня даже дыхание перехватило. Вот бы нам такой сделать и улететь!
Перво-наперво, надо изготовить полутораметровую рейку квадратного сечения 10х10мм., на которую будут крепиться все остальные детали: мотор, пропеллер, крылья, стабилизатор – всё, что полагается настоящему самолёту.
Обнаружив противника “в хвосте”, попробовал совершить манёвр на пределе допустимых перегрузок, о котором когда-то читал в книгах о героях-летчиках, сбивших таким образом десятки настоящих самолётов.
Во-первых, нужен настоящий самолёт и настоящий араб.
Поэтому и приходилось, открыв рот, смотреть на взлетающие самолёты, потом пытался догнать их и, раскинув руки, делал вид, что играю так, сопровождая настоящие самолёты.
Слева по пути к жилищу друга стоял памятник в виде настоящего самолёта.
– Да, за полетать на настоящем самолёте можно многое отдать, согласен.
Посреди поля пролегала взлётно-посадочная полоса, а на ней, готовый к взлёту, стоял настоящий самолёт.
Но от решения 17-летнего юноши, строившего в школьном кружке модельки аэропланов, до воплощения в жизнь мечты строить настоящие самолёты был непростой путь.
– Ваш заход в пике через полосу заградительного огня в некотором роде выглядел самоубийством для живого человека в кабине настоящего самолёта.
Но вот что ещё интересно: летать на больших настоящих самолётах он не боялся совершенно.
– Я тоже хочу быть богачом, хочу настоящий самолёт, на котором буду летать на край света.

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «настоящий самолёт»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я