Предложения со словосочетанием «настоящий профессор»

– Ты не мальчишка. Нет. Ты просто профессор! Настоящий профессор… кислых щей!
Кто знает, может, это было вызвано тем, что за всю свою жизнь ему ни разу не довелось видеть настоящего профессора.
Правда, я настоящих профессоров живьём ещё ни разу не видел.
С одной стороны, крепкий воин куроки, с другой – эта речь, приставшая самому настоящему профессору.
Этот дерзкий мальчишка показал себя настоящим профессором парусной науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изохора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И живущему у настоящего профессора физики!
– Он и в самом деле профессор, – сказала девушка, понизив голос. – Самый настоящий профессор. Он у нас в ссылке.
Так что приходилось беседовать официально, как с настоящим профессором.
Ей особенно повезло, что пару лет у них на станции прожил настоящий профессор.
Умный дядька, мне понравился, эдакий настоящий профессор.
В юности я был знаком с очень старым человеком, учёным и замечательным педагогом, настоящим профессором былых времён, который в возрасте восьмидесяти с лишним лет предпринял попытку самоубийства, поскольку ему было трудно смириться со старостью, с тем, что ослабевают его физические силы, память и, как ему казалось, умственные возможности.
Некоторые немцы за глаза называли его «echter Professor» (настоящий профессор).
Вот действительно настоящий профессор, не притворяется учёным котом и понимает о чём идёт речь.
– Слушай, ты и правда настоящий профессор – такие предложения закручиваешь, – восхитился майор.
Он и выглядел как настоящий профессор, с деревянной тростью, с портфелем и в очках.
Я подумала себе: «Настоящий профессор, только вот без очков».
Медицинское обслуживание у нас ведёт настоящий профессор, добрый седой дяденька лет шестидесяти с отличным чувством юмора.
Появившийся учёный, внешний вид, которого не оставлял сомнений, что это настоящий профессор, был одет в не глаженный 300 лет костюм и нестиранную столько же лет «белую рубашку».
Впрочем, всё знают, что у настоящего профессора кроме очков, должна быть ещё борода, или, как минимум, лысина.
И да он настоящий профессор.
– Мальчики, вам кого? – спросил нас седой мужчина в очках, на вид – самый настоящий профессор.
Да, у нас там, на фирме, все культурные. Все с высшим… А директор так просто настоящий профессор. Мозги у него работают, как компьютер!
Ведь вы же не кто-то там с улицы, а настоящий профессор!
– Всё! – с трудом остановил я его. – Спасибо. Я не сомневаюсь, что вы настоящий профессор. Не понимаю другого…, – я брезгливо приподнял письменное объяснение.
Боевики всерьёз испугались. Очевидно, настоящий профессор был щедр на наказания.
И настоящий профессор, который берётся учить лидерству он не рассказывает как построить бизнес империю или как занять пост министра.
Самого настоящего профессора спрятали в японский скафандр с вмонтированном автоматизированным экзоскелетом и таким образом поставив профессора в общий строй сопровождения инспектора вывели из здания лаборатории.
Наконец, если это настоящий профессор или учитель, такой дырочкой может быть и преподавание или общение в сообществе, в какой-то момент умозрительном (предшественники, коллеги, занимающиеся той же проблематикой), но в какой-то – и реальном.
Я прошу относиться ко мне не как к настоящему профессору, потому что я таким и не являюсь, и… прошу прощения, я, по-моему, более ценен для вас не как профессор, а как непосредственный участник событий, о которых мы будем говорить.
– Если будем выносить труп, не забывай, что настоящий профессор имеет другую конфигурацию – бери тело за ягодицы, а не за видимые тебе ноги.
Может, этот учёный даже самый настоящий профессор!
Вот было бы здорово поучиться у настоящего профессора!
И не понимает, почему брату позволено каждую неделю заниматься философией с настоящим профессором, а она вынуждена создавать виртуальные семьи, потому что играть без папы и его друзей скучно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий профессор»

  • В ожидании платья Веревкин успел выспросить у Тита Привалова всю подноготную: из пансиона Тидемана он бежал два года назад, потому что этот швейцарский профессор слишком часто прибегал к помощи своей ученой палки; затем он поступил акробатом в один странствующий цирк, с которым путешествовал по Европе, потом служил где-то камердинером, пока счастливая звезда не привела его куда-то в Западный край, где он и поступил в настоящую ярмарочную труппу.
  • Настоящий Гегель был тот скромный профессор в Иене, друг Гельдерлина, который спас под полой свою «Феноменологию», когда Наполеон входил в город; тогда его философия не вела ни к индийскому квиетизму, ни к оправданию существующих гражданских форм, ни к прусскому христианству; тогда он не читал своих лекций о философии религии, а писал гениальные вещи, вроде статьи «О палаче и о смертной казни», напечатанной в Розенкранцевой биографии.
  • Но как ни уговаривала Раиса Павловна своего Ришелье, как ни старалась поднять в нем упадавший дух мужества, он все-таки трусил генерала и крепко трусил. Даже сердце у него екнуло, когда он опять увидал этого генерала с деловой нахмуренной физиономией. Ведь настоящий генерал, ученая голова, профессор, что там Раиса Павловна ни говори…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «настоящий профессор»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я