Предложения со словосочетанием «уважаемый профессор»

Всё началось одним прекрасным весенним днём 2009 года, когда весьма уважаемый профессор литературы вызвала меня к себе в кабинет.
Он был очень уважаемым профессором кафедры конструкции зенитных ракет и внёс большой вклад в теорию оптимизации конструкторских решений.
Все мы имеем представление о том, каким должен быть уважаемый профессор, заслуживающий доверия бизнесмен, честный политик.
– А вот другое. Заказное убийство. Это бизнес уважаемого профессора. В доме ничего не украдено?
Бóльшую часть истории медицины основным способом добычи информации о действенности тех или иных лекарств и лечебных мероприятий был личный опыт, передаваемый как сакральное знание из уст в уста, от уважаемых профессоров молодым медикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апотеций — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сам возьмёшь, прогульщик, – возмущённо бросила женщина откуда-то из недр библиотеки, – это ж надо, два уважаемых профессора согласились тренировать первокурсника…
– Всё так, всё так, – кивал головой безопасник в такт словам уважаемого профессора.
Магистр пытался с нею спорить, но то же самое ему подтвердил уважаемый профессор педиатрии, срочно вызванный в суровые снежные края.
– Светлого утра! – откланялась одна из женщин, демонстративно не замечая меня и даря убойную дозу обаяния уважаемому профессору.
Уважаемый профессор счёл своим долгом лично встретить этот дар, не перепоручая его попечению подчинённых.
Диплом с отличием, самые лестные рекомендации со стороны уважаемых профессоров.
Давайте договоримся лишний раз не подвергать нашего уважаемого профессора опасности и соизмерять свои желания с возможностями.
Я не знаю почему, просто чувствую это той самой интуицией, которой не существует, как доказал уважаемый профессор.
Вместе с тем, никакого серьёзного обсуждения и научного анализа данной работы уважаемого профессора богословия так и не было предпринято.
Мне назначено на это время уважаемым профессором.
Подобно ему, большинство наиболее уважаемых профессоров были поклонниками философии XVIII века, воззрения которой они проводили в жизнь и с кафедры, и частью в литературе.
Отец и мать, уважаемые профессора медицины (он эндокринолог, она гинеколог), хоть и были пенсионного возраста, имели обширную практику, народ на приём толпами валил.
– То, что нам предлагает уважаемый профессор – возмутительно! Мы не можем запятнать себя сотрудничеством с «талмудистами»!
Не мог, вот просто не мог, уважаемый профессор прямо в стенах университета совершить такое.
Я думаю, что уважаемый профессор ждёт меня, – вежливо ответил неизвестный, кутаясь в плащ и кашляя.
Есть в изложении вопроса уважаемым профессором и существенный фактологический брак.
Но ведь могут же доставить уважаемым профессорам неприятности, даже обидеть!
– Я почти то же самое ему говорил: твоё поведение, уважаемый профессор археологии, ничем не отличается от поведения дикаря какого-нибудь племени.
– Ну что же, – сказал господин зихерхайтспрезидент, – мне остаётся только поблагодарить от нашего имени уважаемого профессора.
Мой дед уважаемый профессор и исследователь внешних миров.
За кафедрой в состоянии поклона стоит уважаемая профессор фармакологии, и показывает, в неприличной позе всей аудитории своё нижнее бельё.
Гость опять улыбнулся и призвал уважаемого профессора не торопиться.
И, если быть откровенными, в настоящее время позиция учёных настолько сблизилась с мнением магов древности, что поневоле закрадываются мысли: а не позаимствовали ли уважаемые профессора идеи тех, кто знал о сновидении задолго до нашего времени?
Один уважаемый профессор уволен, составилась делегация, которая его навестит и выразит свою солидарность.
Родители – оба уважаемые профессора истории, отмеченные стипендиями и благодарностями за исследования – желали и для сына учёную будущность.
Собственно книжка представляла из себя краткий комментарий к тексту, где уважаемый профессор делал несколько смелых утверждений.
Словом, он произносил такие хвалебные эпитеты в адрес уважаемого профессора, что тот дал согласие на своё участие в предстоящем мальчишнике.
Я-то представляю, а вот уважаемый профессор уже нет – вырубает его.
Оплачивать её труды оказалось уважаемому профессору не по карману.
Зачем уважаемому профессору столько мобильников?
Дочь уважаемого профессора не могла присоединиться к этому процессу.
Ещё нельзя откладывать визит к уважаемому профессору психологии, а рот снова обосрали чайки и в голове сплошные опилки, так и шуршат там постоянно.
А с его стороны должно быть всяческое уважительное подчёркивание научных заслуг уважаемого профессора с присовокуплением сожалений о трагическом недостатке административно-управленческих дарований, щенячьем – не по возрасту – энтузиазме и потакании безответственным любимчикам.
Хотела бы я посмотреть, каким зелёным был он, и сколько крушений потерпел, прежде чем стал уважаемым профессором.
В ответ мы смогли лишь слегка приподнять плечи. На лице уважаемого профессора мелькнула улыбка, он бодро направился в сторону от нашей парочки.
Приглашённый в качестве эксперта уважаемый профессор ещё даст, не сомневаюсь, свою оценку происшедшему, но в кулуарах, где в холодном воздухе казённой комнаты висит тусклый туман, уже были произнесены эти роковые слова – raptus melancholicus.
Что же заставило уважаемого профессора отказаться от его прежнего решения?
Вы начальник станции, уважаемый профессор наук.
Она считала, что и так доставила хлопоты уважаемому профессору, а теперь ещё и чай для неё специально делать.
Ничего другого на стол ставить было нельзя, чтобы уважаемый профессор раньше времени не выскочил в зону неуправляемости.
А уважаемый профессор отдавал распоряжение, чтобы женщину перевезли в одно из отделений клиники, находящегося на территории исследовательского института.
Мы успели войти в аудиторию за минуту до того, как уважаемый профессор закрыл дверь.
Вряд ли бы уважаемому профессору понравилось, что кто-то ест вместо того, чтобы внимательно его слушать.
– Так-так, – заметил репортёр, раскланиваясь и утирая лоб платочком, – наконец-то наш уважаемый профессор соблаговолил встретиться с прессой!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уважаемый профессор»

Значение слова «уважаемый»

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «уважаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уважаемый»

УВАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от уважать.

Все значения слова «уважаемый»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «уважаемый профессор»

Ассоциации к слову «уважаемый»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я