Предложения со словосочетанием «настоящий выбор»

Те, кто страдают этим страхом в наиболее тяжёлом своём выражении, как правило, стремятся избегать занимать ответственные должности или принимают малозначимые решения, перекладывая на других бремя настоящего выбора.
Саморазвитие – это единственный настоящий выбор в нашей жизни, сделав который, вы будете жить без оправданий, так как всё зависит только от того, как вы распорядитесь своей свободой.
В странах, где ещё помнят настоящие выборы, этот успех вызовет сначала удивление и любопытство, а затем и зависть.
В глубине души я всегда испытывал чувство вины, понимая, что моя научная деятельность поверхностна, и наступит время, когда придётся делать настоящий выбор.
Здесь уже у него появляется настоящий выбор между тем, чтобы всеми силами войти в работу над трансформацией себя механического в себя сознательного посредством применения знаний и практик эзотеризма на самом себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позаняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он освещал в своих статьях настоящие выборы в штате, экономические условия для населения, криминальные события и бизнес.
Сейчас только и начнётся настоящий выбор: капни каждому по капле в ладонь: кому достанется последняя, тот и будет твоим соперником.
Срединный путь между ними показывает, что мы серьёзно ограничены средой и обусловленностью, однако можем создавать пространство свободы, обращаться к своей способности привносить осознанное внимание в процесс, в котором может совершаться настоящий выбор из ряда возможных вариантов.
Теперь вы немного узнали обо мне, услышали мой посыл, примерно поняли язык, на котором я общаюсь с миром, и уже глубоко внутри себя приняли решение, продолжать чтение или нет, откликается вам то, о чём я пишу, или нет, ваш настоящий выбор уже сделан.
Это очень тонкая грань между попыткой все контролировать и истинной силой настоящего выбора.
И пусть это всего лишь школьный бал, и ещё многое нужно пройти, чтобы повзрослеть по-настоящему, но разве не прекрасен первый настоящий выбор после многих лет за партой.
– Я говорю о том, чтобы предложить людям настоящий выбор между добром и злом, правильным и преступным.
– Я намерена отменить жеребьёвку и провести настоящие выборы.
Так что, выбежав на дорогу, чтобы увести ребёнка, отец или мать вовсе не лишали его возможности проявлять свою волю, они просто связывались с настоящим выбором ребёнка, с его глубинным желанием.
Вот где настоящий выбор!
Но ей не предоставили настоящего выбора, лишь предлагали иногда варианты, которые она не захотела принять.
А у вас тут настоящий выбор, да и сегодняшние закуски всех нас приятно удивили.
Такое нужно принимать на чистую голову, только тогда оно будет считаться настоящим выбором.
С принятием окончательного решения всегда становится легче, даже при отсутствии настоящего выбора.
Да и вообще, кто из нас, всех людей, делает настоящий выбор?
То был единственный настоящий выбор, предоставленный в этой жизни ему или любому другому.
Мол, дали бы людям настоящий выбор и возможность проголосовать свободно – их воля и выбор были бы иными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий выбор»

  • Лаптев изрыгнул целый поток самой злой брани, но потом успокоился и сказал, что и это ничего; что восемь лет пройдут, как уже часть их прошла — и тогда только настанет для меня пора настоящего выбора.
  • Впрочем, действительность и всегда отзывается сапогом, даже при самом ярком стремлении к идеалу, и я, конечно, это должен был знать; но все же я был другого типа человек; я был свободен в выборе, а они нет — и я плакал, за них плакал, плакал по старой идее, и, может быть, плакал настоящими слезами, без красного слова.
  • Хиония Алексеевна была тоже в восторге от этого забавного Titus, который говорил по-французски с настоящим парижским прононсом и привез с собой громадный выбор самых пикантных острот, каламбуров и просто французских словечек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «настоящий выбор»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я