Предложения со словосочетанием «человеческий выбор»

То, что мы по привычке называем PR, – это технологии косвенного управления человеческим выбором.
Помешать себе, отступиться или дойти до конца – полностью свободный человеческий выбор.
Ставки дисконтирования не являются единственным аспектом человеческого выбора, на который оказывают влияние разделяемые сообществом нормы поведения.
Что касается буддистов, у них есть ещё одна причина противостоять гневу, связанная с сугубо буддийской метафизикой человеческого выбора.
Со временем – а прошло очень, очень много времени – человеческий выбор отразился на овечьем естестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балабонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Либертарианские взгляды являются дальнейшим развитием мягкого детерминизма: хотя поведение не считается абсолютно свободным, полная предсказуемость человеческого выбора не допускается.
Трудный человеческий выбор, и никто на него не решался.
То, что со мной произошло, уже не ужасная постыдная ошибка, а испытание, которое поставило меня перед истинно человеческим выбором, – перестать жить, чтобы никогда больше опять не ошибиться, или продолжать жить, понимая, что ошибки неизбежны: чтобы быть человеком, нужно научиться жить с ошибками.
Однако, пока не будет полностью разработано и воспринято теоретическое объяснение феномена самоорганизующихся и самоуправляемых предприятий (объяснение, основанное на концепции человеческого выбора!), наиболее важные решения в области экономической политики будут продолжать приниматься в предположении, что индивиды не в состоянии организовать себя и что они во всех случаях нуждаются в том, чтобы их организовала внешняя власть.
Это специально сконструированный человеческий выбор, беспрецедентная рыночная форма, оригинальный выход из чрезвычайной ситуации и глубинный механизм, с помощью которого по дешёвке создаётся и преобразуется в доход новый класс активов.
Речь здесь конечно идёт не об ответственности административной или научно-административной, а о проблеме человеческого выбора в критической ситуации.
Так что с выборами, с нормальными человеческими выборами как-то всё не складывается у нас.
Появилось слишком много возможностей, и человеческий выбор расширился за пределы разумного.
Эта способность не подвластна человеческому выбору, и человек не может сам установить стандарт, определяющий, что именно – удовольствие или боль – он будет испытывать при тех или иных условиях.
Конвергенция времени сегодня обусловлена большой свободой человеческого выбора [40].
Важно – приучите себя любимого и дорогого ежедневно делать выбор – так тренируется сила человеческого выбора.
Предпосылкой равновесного, оптимального состояния как результата человеческого выбора является точное знание потребителем обо всех доступных ему альтернативах.
Визуализацию христианской символики в кульминационных моментах человеческого выбора мы наблюдаем и в более поздних по времени создания кинокартинах на военную тему.
Значит, через возможность человеческого выбора (в той или иной ситуации, связанной с событием) время становится наполненным саморазвивающимся информационным содержанием: выбор к усложнению – это конвергенция времени, эволюция; выбор к упрощению – дивергенция времени – инволюция.
Предсказать можно многое, но предсказание сбудется не обязательно, потому что боги оставляют людям право выбора, и всё последующее зависит от правильности предыдущего человеческого выбора, и даже от выбора других людей, порой даже незнакомых и вообще живущих вдалеке, может быть, даже в чужой стороне.
Основной целью человеческого выбора следует признать разрушение кармических предрасположенностей, которые обусловлены подсознательными поведенческими моделями, предлагаемыми самой жизнью.
Только глядя назад, в историю, мы можем с известной отчётливостью определять, в чём именно был очередной человеческий выбор того или другого времени.
Вместе с тем мы знаем, что длительное расхождение критериев человеческого выбора с законами природы (например, узаконение кровнородственных браков на протяжении нескольких поколений) приводит к вырождению – естественному концу популяции.
От человеческого выбора зависит в какую сторону он пойдёт. Куда отдать свой невосполнимый и неповторимый ресурс – жизнь.
Вот так выглядит человеческий выбор без выбора, который является результатом нашего навязанного мыслительного процесса!
Подобные варианты человеческого выбора многих удивляют, многим помогают, многих чему-либо учат, но всегда остаются нетривиальным примером для остальных людей, примером силы духа, воли и совести, примером победы высшего, духовного начала в человеке.
Однако есть одно исключение из этого правила: всё, что касается человеческого выбора.
Ведь то, что является естественным для поведения животных, чаще всего бывает просто несовместимым с качественностью человеческих выборов.
Именно в правильном решении нравственных задач – в принятии и осуществлении правильного – жизненно значимого человеческого выбора – ключ к процессу конвергенции времени.
Этот поток интегрально складывается из правильно и неправильно сделанных человеческих выборов.
Человеческий выбор важен, потому что он даёт человеку возможность определять свою судьбу.
Что же касается роли обучения и воспитания в этом процессе, то современные теоретические и практические подходы к пониманию сущности образования и его организации напоминают скорее схему «входа – выхода», в которой учащийся мыслится как обрабатываемый «материал» в цепочке технологической системы для формирования человеческого выбора или «супермаркета», где предлагаются образовательные услуги, модули.
И увидел на лицах бойцов смесь радости и порицания. Их глаза словно говорили: «Ты сделал человеческий выбор, но нарушил приказ».
Это был первый человеческий выбор.
Если бы человеческий выбор каким-то образом диктовался глубинным материальным процессом, а не духом, то морали не было бы, продолжали рассуждать они.
Человеческая часть его ума сделала обыкновенный человеческий выбор: из двух зол оно выбрало меньшее.
Реальный человеческий выбор – между хорошей жизнью и плохой.
Гораздо важнее другое: в отличие от войн торнадо и метеориты появляются не в результате человеческого выбора и человеческих решений.
Если же смотреть на миф как на символ, то может оказаться, что процессы, охватываемые символикой мифа, своей глубиной и универсальностью далеко превосходят привычные нам рамки свободы человеческого выбора.
Если говорить проще, то всё информационное поле вокруг превращается в PR технологии непрямого управления человеческим выбором.
Они хорошо показывают моменты человеческого выбора в экзистенциальной ситуации.
Все это результат человеческого выбора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческий выбор»

  • Смысл мировой истории не в благополучном устроении, не в укреплении этого мира на веки веков, не в достижении того совершенства, которое сделало бы этот мир не имеющим конца во времени, а в приведении этого мира к концу, в обострении мировой трагедии, в освобождении тех человеческих сил, которые призваны совершить окончательный выбор между двумя царствами, между добром и злом (в религиозном смысле слова).
  • Для свободы выбора человечество должно: 1) стать на ноги, укрепить свою человеческую стихию и 2) увидеть царство правды и царство лжи, конечную форму обетований добра и обетований зла.
  • Истина не только указывает путь жизни человеческой, но открывает тот единственный путь, по которому может идти жизнь человеческая. И потому все люди неизбежно, свободно или не свободно пойдут по пути истины: одни — сами собою совершая предназначенное им дело жизни, другие — невольно подчиняясь закону жизни. Свобода человека в этом выборе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «человеческий выбор»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я