Предложения со словосочетанием «настоящие животные»

Существуют немногочисленные исключения, но даже в этих случаях речь идёт всего лишь о канале связи с настоящим животным силы.
Для неё посещение сувенирной лавки означало, что время общения с настоящими животными подошло к концу.
Девочку гораздо больше привлекали открытки – фотографии настоящих животных.
– Когда же мы увидим настоящих животных?
– Я хочу настоящее животное!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отложе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в тот момент незваного гостя коснулся настоящий животный страх, ведь существу, чья суть – убийство, ничего не стоило почуять присутствие чужака.
Когда же вдобавок ко мраку со всех сторон послышалось противное чавканье и шуршание, страх перерос в настоящий животный ужас.
Это не идеализированные домашние питомцы, приобретённые людьми, которые не могут посвятить силы и время настоящим животным.
– Юноша провёл ладонью по гладкой шее пони – так обычно чешут за ухом настоящих животных.
– А мне он показался настоящим животным – плечи как у простолюдина, презрительная ухмылка на лице.
Через это приложение дети могут наблюдать за настоящими животными онлайн и узнавать о них разные интересные подробности.
Хотите – верьте, хотите – нет, он объявил, что произведёт на свет настоящих животных!
Потому что губки – не вполне настоящие животные в некотором смысле.
Это действительно были снежные зверьки, хоть и раскрашенные в цвета, свойственные настоящим животным!
В распоряжении исследователей имеются следы, шерсть, фотографии и даже короткий видеофильм с участием сасквоча – всё это служит прямыми доказательствами существования настоящего животного.
То, что внутри меня живёт настоящее животное, ни для кого не секрет.
Он, Андриан, гроза всех ведьм в округе, истинных и случайно попавших в лапы инквизиции, он испытывал настоящий животный страх!
Человеческая цивилизация искусственная, и существует для удовлетворения потребностей масс, которые желают всё дальше отдаляться от природы и уходить от своей настоящей животной сущности.
Во время опасности человек становится настоящим животным, каковым он и является.
Жуткий крик настоящего животного ужаса вырвался из его глотки, когда он понял, что его поймали.
Увязая в смоле, он испытал в объятиях таинственной ямы настоящий животный страх – страх, что она засосёт его, не отпустит.
Настоящие животные сновали по просторному двору хозяина замка.
Лишь на мгновение в её глазах отразился настоящий животный страх.
А игрушка, полностью копирующая повадки настоящих животных?
Только в отличие от настоящего животного человекоподобное существо утрачивает ориентацию в пространстве и времени, теряет способность отличать полезное от отравы, а также начинает пожирать себе подобных (животные, за редким исключением, такого себе не позволяют).
Благодаря камере, закреплённой на передвижном огнестрельном оружии, подключённом к пульту дистанционного управления, он мог, не выходя из дома, убивать настоящих животных, которых специально для этого держали связанными на одном техасском ранчо.
Они освоили почти все уголки планеты, став абсолютными эврибионтами и вытеснив естественным образом настоящих животных из их экологических ниш.
Сверху мама прикрыла его салфеткой, и если бы кот периодически не высовывал голову, то было бы трудно догадаться, что в лукошке спрятано настоящее животное.
– Мы не используем в пищу настоящих животных.
Деньгами первоначально возможно были, наконечники стрел у воинов (мелкая монета), бронзовые бляшки как эквивалент настоящим животным у охотников и скотоводов и т.д.
Даже земные люди и те в большей своей части настоящие животные, поэтому и разум у них какой-то извращённый…
– Тому самому отцу, который убил нашего отца…? – под конец фразы человеческий голос превратился в настоящее животное рычание.
Малышей настоящие животные захватывают больше, чем игрушки.
Он был где-то на целый ноготь выше всех своих дворян, судя по всему одного этого было вполне достаточно, чтобы такой гигант внушал придворным настоящий животный ужас.
– Кажется, на сегодня все настоящие животные закончились.
Существо обладало биологией настоящего животного из плоти и крови.
– Хорошо. Хочешь есть? Вождь предлагает отведать мяса.. настоящего животного мяса. Мы такого никогда не ели.
– Затем и потащил, чтобы на настоящих животных посмотрел!
Для любителей природы на крейсере обустроили приличную парковую зону с несколькими видами настоящих животных из разных уголков галактики.
Колдунья оказалась не из стеснительных, демонстрируя всем желающим настоящую животную страсть.
Разгорячённый дракой, я чувствовал, как адреналин будоражит кровь, заставляя кипящей лавой бежать по артериям, а вид беззащитной, едва не изнасилованной девушки, будит настоящую животную похоть.
– Что ты только что сказала? – я и слова не успела промолвить, как в голубых глазах появилось что-то вгоняющее в ужас, вызывающее настоящую животную панику.
Приподнимаю уголок губ в томной улыбке, а во взгляд вкладываю настоящий животный интерес; ни одна девочка устоять не может, когда на неё так смотрят.
Этим она пробудила в нём самый настоящий животный инстинкт.
Малкурты среди пиратов выглядели настоящими животными – я даже испытала приступ брезгливости, глядя на их косматые тела и редкий мех на лицах.
Я от неожиданности ее за настоящее животное приняла, но очень быстро сообразила: нет, это женщина, у нее на лице маска кошки, закрывавшая все от лба до подбородка, а вот волосы торчали наружу.
К тому же настоящее животное должно весить больше набитого соломой чучела…
Но ведь настоящие животные далеко не такие.
Если же ты хочешь настоящей животной любви с настоящим крепким мужчиной, который познал и горечь утрат, и…
Но кто здесь настоящие животные?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящие животные»

  • — Вы очень злы, mon prince; я говорю о настоящих животных, je parle des betes.
  • И от этой мысли атлет вдруг почувствовал себя беспомощным, растерянным и слабым, как заблудившийся ребенок, и в его душе тяжело шевельнулся настоящий животный страх, темный, инстинктивный ужас, который, вероятно, овладевает молодым быком, когда его по залитому кровью асфальту вводят на бойню.
  • Тот, пожилой, воспользовался минутой и убежал, легкой трусцою он отбежал к решетке бульвара и присел на корточки, как будто прятался. Настоящее животное не могло бы поступить так глупо, так безумно. Но солдат рассвирепел. Я видел, как он подошел вплотную, нагнулся и, перебросив ружье в левую руку, правой чмякнул по чему-то мягкому и плоскому. И еще. Собирался народ. Послышался смех, крики…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «настоящие животные»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я