Предложения со словосочетанием «настоящие документы»

По большей части этот кодекс не имел ни устного, ни письменного выражения, но при этом обладал всей разрешающей и запрещающей силой настоящего документа, закона, запечатлённого на скрижалях сердца.
Несмотря на то, что были приняты все меры для обеспечения точности, составитель не несёт ответственности за какие-либо убытки или ущерб, возникшие в результате ошибок, пропусков, опечаток или неправильного толкования содержимого настоящего документа.
Ни один подписчик или другое лицо, знакомящееся с материалами настоящего документа, не должны действовать на основании любой такой информации, не принимая во внимание действующие законы и нормативные документы и/или не проконсультировавшись со специалистом в соответствующей области.
Многие помещики, не имевшие настоящих документов на владение деревнями своими и находившиеся через сие в тяжбе с мужиками своими, желали рекрутского набора, надеясь через сию меру удалить из деревень людей, оспаривавших у них владения; они настаивали на исполнении мер, предпринимаемых правительством.
Публикация настоящих документов является частью многолетнего проекта по изучению истории евразийского движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гангстерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря такой предусмотрительности, а также природной хитрости и расчётливости ветеринар, чьи настоящие документы лежали в тайнике под доской, и уцелел после разгрома организации максималистов.
Скорее всего, этот другой – приезжий, человек солидный, с хорошими настоящими документами и вне всяких подозрений.
В ведомстве не пояснили, при каких обстоятельствах настоящие документы были утрачены…
– Либо он скрывался от кого-то и тупо купил в переходе поддельный паспорт, либо карманник, укравший настоящий документ ещё несколько лет назад.
Все прочие внутрикорпоративные документы, а также протоколы, распоряжения и т. п., разрабатываемые и принимаемые после даты утверждения настоящего документа, не должны противоречить нормам последнего.
– А тебе не потребуется свои настоящие документы здесь светить, в кадрах, я имею в виду.
– Дайте мне хороший, почти настоящий документ, с возможностью спокойно делать запросы в архивы, и я аккуратно соберу о нём нужную информацию.
Показали настоящий документ с фотографией и пропиской.
Через них удалось достать и копии настоящих документов на якобы украденную продукцию, что в итоге и повлияло на исход дела.
Я кривила душой: отличать настоящие документы я умела, это было несложно, если знать, на что обращать внимание – несколько переплетений на гербовой печати.
Каждый участник салонов FIAP должен соблюдать правила FIAP и соответствовать положениям настоящего документа и документа 017/2017.
Хотя были предприняты все попытки проверить информацию, представленную в данной публикации, Издатель не несёт ответственности за ошибки, упущения или противоречивое толкование предмета настоящего документа.
После того как у меня появились первые гонорары и я обзавёлся некоторыми связями, именно они позволили без особых проблем оформить американское гражданство и получить на руки свои первые настоящие документы.
Но для этого необходимо иметь настоящие документы (в типичном американском обществе всегда хотели установить личность человека по фотографии и цифрам номера социального страхования).
Когда меня оставили одну, я незаметно вернула настоящий документ на место, а скопированный взяла себе.
Пещер там неисчислимое множество, и раз в несколько лет, помимо всякой ерунды и подделок, к нам попадает настоящий документ.
Он решил сделать так – настоящие документы оставить, как есть, и правильную папку пометить крестом.
Часть из них начала вести дневники с началом войны, поняв, что их переживания, описания происходящего вокруг и даже бытовые подробности станут настоящим документом.
Наверно потому, что и настоящее удостоверение работника музея не слишком похоже на какой-то настоящий документ.
Проект настоящего документа разработан на основании эпистемологических установок, концепций и концептов общей теории психотерапии, обосновывающих статус психотерапии как самостоятельной научной специальности.
Дать слово настоящим документам и воссоздать образ тех, кто их писал, задумывал и хранил?
Выглядит как и положено настоящему документу.
Но требовалось всё-таки озаботиться получением настоящих документов.
Официальные инстанции не имеют проблем с тем, чтобы сделать настоящие документы и приобрести настоящую машину «Скорой помощи».
Ты согласилась и мы подписали настоящий документ, доказывающим наше с тобой супружество.
Женщины радовались нападению монстра, потому что теперь могут получить настоящие документы и не объяснять, как они попали на корабль.
Настоящие документы стоили мне дорого, так, что за их достоверность я не опасался.
Если есть время, то можно покинуть страну и легализоваться за границей, получив там настоящие документы.
– Но вы ведь хотите настоящий документ, который легко пройдёт проверку?
Но если хочешь, я тебе за пятьсот таких же зелёных красавцев достану настоящий документ – серпастый-молоткастый.
Таким образом, моё настоящее выступление имеет свою относительную силу распространения, которая располагает своим временным показателем, требования к которому – всего один год с начала момента самой первой публикации настоящего документа.
– Каждому солдату его величества по окончании службы вместо земельной таблички выдают настоящий документ, который действует по всему королевству, а не в одной волости.
Начнём с того, что производство поддельных документов – очень сложный технологический процесс, который требует специального дорогостоящего оборудования, максимально приближённого к тому, на котором печатаются настоящие документы.
Обращаться к кому-либо за помощью в выправке настоящих документов я не хотел, так что решил озаботиться этим сам.
Хотя внимание настоящего документа сосредоточено на понятии «новые и появляющиеся формы преступности», в нём признаются элементы и других связанных с этим понятием категорий.
Затем на основе настоящего документа аферисты изготавливали поддельное завещание, якобы написанное рукой старика, где говорилось о том, что он оставляет квартиру своему родному внуку или племяннику (т. е. владельцу похищенного паспорта).
Да, конечно, дневник может служить свидетельством об эпохе и людях, но считать его настоящим документом эпохи может только наивный читатель.
– Но должен предупредить, что он не имеет каких-либо настоящих документов.
Сам переоделся в мундир подполковника милиции, проверил его, то есть теперь свои на этот день, документы, в багажнике под резиновым ковриком спрятал собственные настоящие документы.
Там говорилось, что настоящий документ составлен «по факту обнаружения чемодана, содержащего сто целлофановых сумок, пятьдесят новых джинсов иностранного производства и сто маек с рисунком, принадлежащих неизвестному лицу…».
У всех настоящих документов скрепка была сделана из обычного железа, со временем ржавела и окрашивала окислами железа всю доступную территорию, у фальшивых скрепки были сделаны из нержавейки.
Найти настоящие документы было невозможно, так как имена и фамилии, тоже были изменены.
Сообщается, что на момент составления настоящего документа на счёту находятся 776 984 французских франка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящие документы»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «настоящие документы»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я