Предложения со словосочетанием «фальшивые документы»

Или что он искусных мастеров из крепостных снабжал фальшивыми документами, записывая их в мещанское сословие.
Отличием является лишь то, что злоумышленник осуществляет перевыпуск SIM-карты, используя фальшивые документы и доверенность.
Моё подразделение делает фальшивые документы.
Там изготовлялись фальшивые документы и паспорта, находилась лаборатория криминалистики и секретная радиостанция, где осуществлялась подготовка радистов, а впоследствии велась «радиоигра».
Справка заканчивалась предположением о наличии в городе шайки по изготовлению фальшивых документов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывшего полицейского приговорили к штрафу за незаконное пересечение границы и использование фальшивых документов.
Прежде чем взяться за дело, мне придётся изменить имя, раздобыть фальшивые документы и открыть банковский счёт на вымышленное имя.
Сдал жандармам динамитную мастерскую, бомбовый склад и паспортное бюро, где довольно искусно изготавливали фальшивые документы.
Было большой ошибкой покупать фальшивые документы у моих людей.
Наверное, в полицейском управлении есть особый отдел, где постоянно фабрикуют фальшивые документы.
В самом деле, возможен ли сегодня масштабный обман с помощью фальшивых документов?
Поэтому, получив фальшивые документы, я сразу поехала обратно в лагерь.
Этот последний в действительности имел фальшивые документы – свои и на всю семью, стремясь получить для всех двойное французское гражданство.
Наиболее известной операцией является распространение фальшивых документов о сотрудничестве некоторых советских руководителей с немецкой разведкой в деле разрушения российской армии и государственности.
Всем известно, что в нашей великой стране нелегалу невозможно добыть фальшивые документы.
У лже-олигарха невзначай под рукой окажутся фальшивые документы его компаний, или у лже-посредника будут ненастоящие фотографии с известными личностями, их визитки.
О том, что террорист пользуется фальшивыми документами, они как будто даже не догадывались.
Сравнить, как вам все эти годы удавалось прятаться, пока не достали фальшивые документы.
Изготовитель фальшивых документов, входивший вместе со своей подружкой в маленькую шайку, обитавшую в этой самой таверне.
Нужно будет сделать ложные запросы и подготовить фальшивые документы.
Практически во всех случаях паспорт преступники получают и подделывают его: готовят фальшивый документ, переписывая в него данные из паспорта хозяина жилплощади.
Они же не запаслись фальшивыми документами, а снимать частный дом тоже рискованно.
– Значит, наш фигурант неизвестно кто с полностью фальшивыми документами и чем-то достаточно ценным, что нужно прятать от обычного и магического поиска.
Приговор был сравнительно мягким, его не усугубила даже покупка фальшивых документов, которые оказались настолько топорно сделанными, что их просто не приняли в расчёт, как мне показалось.
– Спасибо. Только дело в том, что нам ничего не досталось. В субботу днём какие-то люди по фальшивым документам уже получили этот контейнер.
– Мой муж болезненно честен, именно, потому я подозреваю в нём этот душевный излом – ему пришлось подписывать фальшивый документ.
Он купил добротно сделанные фальшивые документы.
Зачем немке подставлять себя, пытаясь выправить фальшивые документы евреям?
Придётся как-то обзаводиться фальшивыми документами, как-то зарабатывать на элементарное существование и каждый раз пугливо вздрагивать при виде полицейской машины с мигалками или даже стука в дверь.
Отсидел, в родные края подаваться не стал, осел в нашем городе, украл у кого-то боевой орден, справил фальшивый документ, даже на учёт в военный комиссариат как ветеран войны встал, юбилейные медали щедро получал.
На всякий случай в кармане лежали фальшивые документы землянина.
Всё, что может поведать о его незаконных занятиях и должно пригодиться сегодня ночью, хранится там: комплект отмычек, пистолет со сбитыми номерами, потайной фонарь, несколько предоплаченных телефонов и набор фальшивых документов различных служб, не раз открывавших перед ним двери без помощи отмычек и угроз.
Свёрнутые и уложенные возле стены плащи молчаливо подтвердили, что так оно и было. И, между прочим, бастардо к тому времени уже нашёл фальшивые документы!
– Мне нужны фальшивые документы и как можно скорее! – парень приподнял бровь.
Больше всего угнетала постоянная необходимость лгать, скрываться, носить маску, тайком красться за людьми, предъявлять фальшивые документы.
– У нас должны быть фальшивые документы, – ну, всё, кажется, куда уж проще.
Или просто составила фальшивый документ, не беседуя с биологической матерью.
Мы с дедом всегда имели столько фальшивых документов на руках, что давно сбились со счёта.
На рынке фальшивых документов правительственного уровня крутились многие и многие десятки миллионов долларов.
Но и бродить в поисках торговцев фальшивыми документами и оружием глупо.
Недавно переделанные фальшивые документы очень хороши – настолько хороши, что позволили устроиться в местную охрану, что-то вроде муниципальной полиции.
Трюк с фальшивым документом мог им вылезти боком, так как была велика вероятность, что они могут лишиться всех льгот, включая дачи и ведомственные квартиры.
На тот момент он уже катался по городу на хорошем дорогом автомобиле, имея на руках фальшивые документы.
Потом мы спохватились, но отец был слишком ленив, чтобы переделывать фальшивые документы.
Нам думается, что эта цена сделки более вероятна, а указание на то, что за фальшивые документы американцы заплатили англичанам 25 тысяч фунтов, – сильное преувеличение.
Можно подделать обстоятельства одной-двух казней, показания пары десятков свидетелей, но совершенно не в человеческих силах наполнить фальшивыми документами целый архив с тысячами и тысячами свидетельств, это не решится утверждать даже самый упёртый антисоветчик.
Со стороны всё выглядит как обычно, только с той существенной разницей, что покупателю вручаются фальшивые документы на автомобиль (технический паспорт, справка-счет и др.).
Зимой 1910 г. судился как «уголовный» за побег из тюрьмы и проживание по фальшивому паспорту, причём по делу о побеге он был оправдан, за проживание по фальшивым документам осуждён на 3 месяца.
Однако даже проведённая экспертиза, доказавшая подделку, почему-то не дала основания чиновникам и судьям отменить действие существующих фальшивых документов.
Срок её фальшивых документов давно вышел, но мэпллэйровцам было на это плевать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фальшивые документы»

  • Ей приходилось жить под чужим именем, пользуясь фальшивым документом, переодеваться, скрываясь от шпионов, возить пуды запрещенных книг по разным городам, устраивать побеги для ссыльных товарищей, сопровождать их за границу.
  • Предвидя неминучее банкротство и долговую тюрьму, он нередко делается вором, составителем фальшивых документов и является действующим лицом в крупных уголовных процессах.
  • Много сборщики набирали. Мне показывали дома с заколоченными окнами и дверями — это поехали с «викторками» и «малашками» за подаянием. «Викторками» и «малашками» называли издавна фальшивые документы: паспорта фальшивые делал когда-то какой-то Викторка, и свидетельства о сгоревших домах мастерил с печатями Малашкин, волостной писарь. Платили ему за вид на жительство три рубля, а за «малашку» — рубль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фальшивый»

  • ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЛЬШИВЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «фальшивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальшивый»

ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг.

Все значения слова «фальшивый»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «фальшивые документы»

Ассоциации к слову «фальшивый»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я