Предложения со словосочетанием «настоящее откровение»

Но тем не менее для миллионов людей на планете бег стал настоящим откровением только сейчас.
Таким образом, эта книга для значительного числа читателей явится настоящим откровением, помноженным на то обстоятельство, что мы смотрим на себя как бы со стороны, свежим взглядом иностранца.
Многие из этих потрясающих масштабных нововведений в разное время не просто оказались настоящим откровением для народов мира, послужив прочной базой для их последующего развития, но и продолжают верно служить людям по сию пору.
Но всё же иногда мне кажется, что я только-только созрел для того, чтобы вкусить настоящие откровения
– Для меня было настоящим откровением наблюдать за тобой в книжном магазине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недомогаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот факт, что обычный человек может быть настолько красив, стал для бога настоящим откровением.
Это наше первое настоящее откровение, касающееся нашей истинной бессмертной сущности, хотя вполне возможно, что ранее мы уже постигли подобную идею на уровне интеллекта.
И вот эта, неожиданная информация, вдруг стала для мальчика настоящим откровением, являясь, как бы тем аргументом, на который он теперь ссылался при каждом конфликте со своими обидчиками.
Для меня было настоящим откровением видеть, как пространство формирует мышление, как дизайн среды лепит в головах людей успех.
Для меня самого рассказы моих клиентов были иногда настоящими откровениями, и нередко я был поражён тем, насколько сильно на них повлиял пережитый опыт, как изменились их теперешние моральные ценности, устремления и даже бытовые привычки.
Иногда каждая страница книги является для читателя настоящим откровением и сокровищем.
Спиритизм, познакомив нас с окружающим нас невидимым миром, среди которого мы жили, не подозревая его, с законами, управляющими им, с отношениями его к миру видимому, с природой и состоянием существ, его населяющих, и, следовательно, с судьбой человека после смерти, составляет настоящее откровение в полном, научном смысле этого слова.
Юный великий князь, воспитываемый в тиши и удалении от двора, присутствовал впервые при спектакле и, склонившись вперёд, сверкающими глазами смотрел на сцену, производившую на него впечатление настоящего откровения.
Неудивительно, что в этих условиях у некоторых иноков духовный потенциал оказывался невостребованным, и они покидали обители (иногда с благословения духовного начальства, иногда тайно) и шли искать настоящего откровения.
Она ждала момента настоящего откровения.
Я расскажу, как интервью, начинавшиеся с вопросов о том, какие кредитные карточки лежат в кошельке у респондента, заканчивались настоящим откровением для него (уже слышу ваши смешки!).
Встреча с разумным животным стала для девушки настоящим откровением.
Думаю, что иногда удавалось, но очень трудно отличить настоящее откровение от иллюзии, тем более от иллюзии красивой или желанной.
Настоящее откровение узнать, что боль ослабляет самых сильных, умных и самодостаточных из нас; что она распространяется на все возрасты, культуры и уровни статуса и что в конечном итоге это универсальный человеческий опыт.
Ей потребовалось время, чтобы разобрать сложенные перед ним вещи; зато когда она наконец поставила свечу на пол и распахнула дверцы, её ожидало настоящее откровение.
А потом случилось настоящее откровение, перевернувшее всё вверх дном.
Будем же надеяться, что настоящее откровение послужит уроком новым историкам.
Они даже выдают настоящие откровения: «Наконец вы сможете узнать секреты красавиц, остававшиеся тайной много лет!» – и заставляют читательниц покупать товары рекламодателей ради того, чтобы полностью изменить себя и, соответственно, свой статус.
Эта прогулка стала для всех четверых настоящим откровением: впервые столкнувшись с либеральной версией ислама, они изумлённо разглядывали афиши американских фильмов и болливудских мюзиклов, на которых были изображены западные женщины в шортах и диковинных рубашках с бретельками.
Это было для него, десятилетнего пацана, в то время настоящим откровением.
Первые дни правления системой образования новоиспечённого министра стали для всех учителей настоящим откровением.
С именем «Рок-Ателье» связаны как лучшие спектакли страны, до сих пор пользующиеся популярностью во всём мире, так и большое количество песен, ставших настоящим откровением для поколения 80-х годов.
Сизая туманная хмарь совершенно растворилась среди могучих позитивных флюидов-испарений, испускаемых гигантскими ветвями, одетыми пушистыми облаками ярко-зелёной хвои и среди этой хвои настоящими откровениями засияли и засверкали сотни новогодних ёлочных украшений: шары-сферы, окутанные защитными слоями, отражающими, как лунный, так и солнечный свет, золотисто-коричневые кедровые шишки, ананасы, яблоки, груши и виноградные кисти.
Эта босяцкая литература считалась среди молодёжи настоящим откровением.
Плевен считался крепостью, пусть и второстепенной, провинциальной и то, что турки побоялись сражаться, стало для болгар настоящим откровением.
Там, для меня явились настоящим откровением два совершенно неожиданных, по тем временам, продукта.
Это был лишь отзвук настоящего откровения, отброшенного за ненадобностью.
Моя первая встреча с RPG в конце восьмидесятых стала настоящим откровением.
Но тогда, в том контексте, они явились настоящим откровением.
Обычные бизнес-тренинги «Практика продаж», «Искусство вести телефонные разговоры», «Как привлечь клиента» стали настоящим откровением не только для персонала небольшой риелторской компании, но и для меня.
Для меня это явилось настоящим откровением: больше не нужно было гадать, работают ли твои решения, потому что после каждого «спринта» ты сразу же получал ответы на все вопросы.
Мне показалось странным, что эта простая истина может стать настоящим откровением.
Для таких людей, как я, выросших в окружении карт, подобная навигация является настоящим откровением, новым взглядом на мир, возможностью поразмышлять над пространством, временем, памятью и путешествиями.
Из всех мелочей, что мы так тщательно прорабатывали – непринуждённый разговор оказался настоящим откровением.
Потому как каждый из них нёс в себе не только идеи с автора, но и уникальные мысли, а иногда настоящие откровения в качестве пометок на полях её читателей.
Поэт страдает – он чувствует, что ему никогда не удастся высказать то, что он хочет сказать, но, несмотря на это, его слова могут явиться настоящим откровением.
И эти несколько минут стали настоящим откровением.
Для меня эти новые возможности оказались настоящим откровением и пришлись удивительно кстати.
Интернат стал для мальчика настоящим откровением.
Её глубина и эмоциональность станет для читателей настоящим откровением.
Подумаешь, он украдёт идею и то, что для местных учёных является настоящим откровением, – для него всего лишь некогда выученная глава в учебнике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее откровение»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «откровение»

  • ОТКРОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Изъявление, сообщение кому-л., согласно христианским догматам, божественной воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «откровение»

ОТКРОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Изъявление, сообщение кому-л., согласно христианским догматам, божественной воли.

Все значения слова «откровение»

Синонимы к словосочетанию «настоящее откровение»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «откровение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я