Предложения со словосочетанием «настоящая школа»

Поистине православное паломничество является настоящей школой духовности.
Это действительно так, и именно в том, как мы живём, и есть настоящая школа самопознания.
Они были чрезвычайно горды тем, что наконец-то поступили в настоящую школу чародейства, и чувствовали себя совсем взрослыми.
Теперь у меня в доме была настоящая школа русского языка, целых две иностранные семьи его изучали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергонезависимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящая школа философии показывает нам вовсе не то, как устроен мир – оставим это скучным фразёрам и неумным любителям удовольствий, – но как можно бережно отнестись к этому устройству мира, так что мир скоро повернётся к тебе своей лучшей стороной.
Вот она, настоящая школа мечты!
Никто не знал, что она варила варенье, думая о том, будто творит волшебное зелье, учась в самой настоящей школе ворожбы; складывала и умножала, как бы это делал министр финансов; она изучала географические карты, размышляя над будущим путешествием, и заворожённо учила заклинания чужих языков, всякий раз приходя в восторг, когда ещё вчера незнакомая речь вдруг становилась для неё понятной.
Посему экстремальный образ жизни, который я вела сейчас, стал настоящей школой выживания.
Это соединение стало настоящей школой боевого опыта и командирского мастерства для будущего командарма.
Пусть эта книга станет для вас настоящей школой похудения и поможет раз и навсегда избавиться от лишних килограммов.
Но в медресе не хватало места, и скоро рядом была построена настоящая школа.
Считайте эту книгу вашим первым прикладным курсом, поэтому я сохранил в ней живой язык изложения, чтобы у вас появилось ощущение присутствия в учебном классе настоящей школы для взрослых волшебников.
Это была настоящая школа самостоятельной умственной деятельности.
Несмотря на то, что я почти не занимался в детстве этой замечательной борьбой, с удовольствием соглашаюсь с авторами, что самбо – это самая настоящая школа воспитания, школа жизни и, конечно же, управления собой.
Он приводил самые разумные доводы, что только вырвавшись от материнской опеки, мальчик сможет стать настоящим мужчиной, что только там он сможет пройти настоящую школу жизни и стать достойным человеком.
Настоящая школа мастерства и мужества.
– Я и учу потихоньку. Только сами знаете, ему нужна настоящая школа.
То есть это действительно настоящая школа?
Поэтому развиться человек может лишь индивидуально, а если найдёт настоящую школу – можно сказать, что ему крупно повезло!
Ещё я нашла в интернете настоящую школу магии, в которой с удовольствием училась.
Я также предлагаю настоящие школы физического мужества, где детей в ранней юности научат с лёгкостью справляться и преодолевать любую опасность, не спрашивая помощи и не рассчитывая на силы общества.
Вот, смотри, в этой связке ты спас мои записи относительно того, как можно устроить настоящую школу радости в будущем.
Все они в один голос кричали, что иезуитская школа развращает юношество лёгкостью преподавания; настоящею школой казалась им каторга, калечащая детей умственно и физически, тогда как из иезуитских коллегий выходили здоровые, полные сил молодые люди.
Забегая вперёд, скажу, что этот первый крестный ход, длившийся 27 дней (в последующие годы он превратился в 40-дневное паломничество), стал для меня настоящей школой священства.
Демократия участия – это настоящая школа гражданской самоорганизации и общественного самоуправления.
На огромной веранде мой папа организовал настоящую школу.
Тем не менее она образует настоящую школу, основные концепции которой весьма полезно рассмотреть.
Устроить полукровок в настоящую школу сложно и дорого: директора опасались проблем с чудными народами.
Это было одним из мотивов, побудивших новгородского владыку ставить перед митрополитом и великим князем вопрос об организации настоящих школ.
Это была настоящая школа руководителя, в ос нове которой лежали высокая дисциплина, обязатель ность, требовательность и уважительное отношение к людям.
В посёлке много внешних изменений, там построили настоящую школу и два новых дома, а вот атмосфера осталась прежней.
Все эти ваши прославленные музыканты всего-навсего самоучки, они в глаза не видали хорошего учителя, не знали настоящей школы, выросли на почве искусства, как растёт сама по себе сорная трава в цветнике.
Это была уже настоящая школа с актовым залом, буфетом, оборудованными классными комнатами и просторными лестницами в правом и левом крыле здания.
Под одним из таких постов и случится «роковой» комментарий: «Ты нам тут настоящую школу наглости устроила».
Теперь я мечтала о настоящей школе модельеров.
Это была настоящая школа российского метода обучения, в ней в те годы имелись хорошо оборудованные учебные классы, столярная и слесарная мастерские, большой школьный сад и спортивный зал.
Имея в виду деятельные натуры, Полибий, например, называет политическую историю настоящей школой для подготовки к управлению государством и превосходным учителем, который помогает нам мужественно выносить смены счастья, напоминая о несчастьях других.
Первая настоящая школа – на первой серьёзной работе.
Но у боевиков нет настоящей школы.
Это – была настоящая школа ненависти и огня.
И в замке, и в монастыре – настоящие школы боевых искусств.
Вот там и прошёл молодой парень настоящую школу революционной борьбы.
Возможно, из этого крепыша и мог бы получиться неплохой вор, но ему явно не хватает настоящей школы, школы российских тюрем.
Сначала жестокий отбор и настоящая школа диверсантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая школа»

  • Но он легко поддается соблазнам и не выдерживает соблазна легкой наживы, он не прошел настоящей школы чести, не имеет гражданского закала.
  • Панталеоне тотчас принял недовольный вид, нахмурился, взъерошил волосы и объявил, что он уже давно все это бросил, хотя действительно мог в молодости постоять за себя, — да и вообще принадлежал к той великой эпохе, когда существовали настоящие, классические певцы — не чета теперешним пискунам! — и настоящая школа пения; что ему, Панталеоне Чиппатола из Варезе, поднесли однажды в Модене лавровый венок и даже по этому случаю выпустили в театре несколько белых голубей; что, между прочим, один русский князь Тарбусский — «il principe Tarbusski», — с которым он был в самых дружеских отношениях, постоянно за ужином звал его в Россию, обещал ему горы золота, горы!.. но что он не хотел расстаться с Италией, с страною Данта — il paese del Dante!
  • — Я вам мое мнение сказал, — отвечал лекарь. — Я себе давно решил, что все хлопоты об устройстве врачебной части в селениях ни к чему не поведут, кроме обременения крестьян, и давно перестал об этом думать, а думаю о лечении народа от глупости, об устройстве хорошей, настоящей школы, сообразной вкусам народа и настоящей потребности, то есть чтобы все эти гуманные принципы педагогии прочь, а завести школы, соответственные нравам народа, спартанские, с бойлом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «настоящая школа»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я