Предложения со словосочетанием «настоящее образование»

Настоящее образование – это то, что никуда не годно и никак в жизни не применимо.
Именно там можно было получить настоящее образование и добиться европейской славы.
Она настояла на том, чтобы её отдали в пансион, и первой в семье получила настоящее образование.
Настоящее образование задействует все четыре вида интеллекта.
Многие поздравляли стариков с таким слугою; а один профессор хотел даже увезти его с собой на равнину и дать ему настоящее образование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постепеновец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на наступающее время узкой специализации, большое количество людей, стремящихся получить настоящее образование, прекрасно понимают, что само по себе обучение в высшем учебном заведении не решит проблемы.
Можно было пытаться отрицать её ложью, и литературные глашатаи доктрины о гибели культуры выставляли для этого немало уязвимых мест; кроме того, всякий, кто вступал в борьбу с этими грозящими пророками, находил отклик и пользовался влиянием у мещанина, ибо утверждение, что культура, которой ты, казалось, ещё вчера обладал и которой так гордился, уже мертва, что образование, любимое мещанином, что любимое им искусство уже не настоящее образование и не настоящее искусство, – это утверждение казалось ему не менее наглым и нестерпимым, чем внезапные инфляции и угрожавшие его капиталам революции.
Такой подход в сельском хозяйстве очевидно нелеп, но в академической среде мы не гнушаемся зубрёжкой для получения учёных степеней и званий, необходимых, чтобы устроиться на привлекательное место работы, даже если в итоге мы не получаем настоящего образования.
Вот одна из причин, почему я всегда рад познакомиться с тем, кому посчастливилось получить настоящее образование.
Настоящее образование, это даже не методы и какие-то специфики, хотя и они важны, а это среда.
– Потому что я намерен отказаться от неё и поступить в университет. Мне прискучило быть чиновником, перебирающим бумаги. Я хочу получить настоящее образование.
Мы ничего не знаем о самом познающем, а ведь это должно быть главной задачей настоящего образования.
Хочется верить, что мы выберем путь просвещения и настоящего образования, что мы изучим опыт и знания накопленные в прошлом, интегрируем всё самое лучшее и полезное в жизнь.
Настоящее образование будет помогать людям найти свою жизнь, в которой они смогут быть полностью живыми.
– Я не хочу нанимать гувернантку. Я хочу, чтобы она получила настоящее образование.
В школах вместо настоящего образования – короткие курсы, где учат считать до десяти.
Получить настоящее образование, реализоваться как личность?
Теперь это – настоящее образование.
Для многих из них именно это и стало самым настоящим образованием – банальное занятие любимым делом без чрезмерных мыслей о том, что оно сможет им принести.
Даже «облагораживание» следующих поколений было поверхностным: настоящее образование их сыновья по-прежнему получали «в конторе».
Встречаясь очень часто со всем этим составом педагогов и преподавательниц и наблюдая их, я поражался тем, как в такой семье, обладавшей всеми возможностями, не окружили детей лучшими преподавателями, которые могли бы дать детям настоящее образование и развитие.
Понятно, что большинство семей и не помышляло о настоящем образовании, это было слишком дорого, но были и те, кто мог себе это позволить.
– Твой дедушка никаким образом не связан с тем, что я хочу, чтобы моя дочь получила настоящее образование.
Только там и только в игровой форме можно получить настоящее образование и освоить творческие компетенции и навыки сотрудничества.
Во второй части «Читайте, набирайтесь опыта, пробуйте: настоящее образование» я исследую три основных способа обучения.
Это было настоящим образованием.
Для него жонглирование цитатами находилось где-то между идолопоклонничеством и манкированием настоящим образованием.
Действительно, самообразование многими дельными умами признаётся как «настоящее образование».
Настоятельная потребность в людях, владеющих хотя бы грамотой, диктовала необходимость создания общедоступной школы – а инстинкт самосохранения не допускал проникновения «в народ» настоящего образования.
По воспитанию – капрал; настоящее образование почти не коснулось его.
Специалист (правильнее говорить топ-менеджер) , реально получивший настоящее образование европейского уровня по данной системе, своё резюме не рассылает по фирмам.
Он говорил, что гораздо важнее получить настоящее образование, благодаря которому я смогу найти приличную работу.
Что было бы, получи он настоящее образование?
Студенты XXI века стремятся к настоящему образованию, в котором речь идёт не о запоминании информации, а о понимании и обучении, и в котором речь идёт не о производстве технологий, а о предоставлении и получении истинных и достоверных знаний.
Мы являемся сторонниками утилитарного образования, мы полагаем, что настоящее образование привяжет ум человека к труду, а не отвратит от него.
Сколько раз уже мы возвращались к этому вопросу, и надо ли вновь здесь свидетельствовать, что серьёзное, настоящее образование вполне уживается с верой, что истины веры лежат совершенно в другой плоскости, чем научное знание, и поэтому если не сделать передержки, наука никогда не сможет разрушить веру.
На их взгляд, этого достаточно, ведь на работу, требующую настоящего образования, никто и не претендует, а грузчику или кухарке достаточно и алфавита.
Один из таких учебников, «Изобретательная геометрия», исходит из предпосылки, что «единственное настоящее образование – это самообразование».
С растерзанной душой и возмужавшим телом, он, наконец, покинул театр военизированного абсурда и решил получить настоящее образование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее образование»

  • — Вполне ли они известны? — с тонкою улыбкой вмешался Сергей Иванович. — Теперь признано, что настоящее образование может быть только чисто классическое; но мы видим ожесточенные споры той и другой стороны, и нельзя отрицать, чтоб и противный лагерь не имел сильных доводов в свою пользу.
  • Разумеется, он не имел настоящего образования, но был боек на словах и писал также бойко и складно.
  • Карьеристы тридцатых годов были люди, у которых напрасно было искать настоящего образования, тем менее души и сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «настоящее образование»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я