Предложения со словосочетанием «блестящее образование»

Я получила нереальный шанс получить блестящее образование, прошла кучу тестов и олимпиад, а родные вместо того, чтобы порадоваться за меня, пытались отговорить.
Чтобы в будущем мальчики могли занять достойные государственные должности, им нужно было дать блестящее образование.
Вероятно, в основе самобытности этого исследователя, педагога и пропагандиста собственных воззрений сыграло главную роль совпадение его природных личностных качеств с получением блестящего образования.
Его отец был дворянином, и сын приобрёл блестящее образование, чем особо не хвастал, но это чувствовалось во всём его облике и поведении, в манере держать себя.
При артрите нарушается структура суставного хряща – гладкого, голубовато-белого блестящего образования, соединённого с костными окончаниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже одно это свидетельствует о блестящем образовании адмирала.
Не надо подчёркивать, что у новенькой блестящее образование, впечатляющий опыт работы в известных компаниях и превосходные рекомендации от предыдущих работодателей.
Да, у него к тому времени блестящее образование, но он всецело окунается в изучение богословия.
Человек, имеющий столь блестящее образование и к тому же не новичок в ордене, не может довольствоваться малым.
Отец сломался первым, матери хватило сил дать всем детям блестящее образование, но смерть младшей дочери и первенца-сына её добила.
Чем дальше от столицы, тем меньше знаний было и в семьях аристократов, а от мелкопоместного дворянства никто и не требовал блестящего образования.
Блестящее образование соединялось у него с глубокой религиозностью и знанием духовной литературы, что было редкостью для государственных деятелей того времени.
Однако к моменту принятия миссии сила его была огранена и отшлифована блестящим образованием и духовным послушанием, а в детстве это было чистое проявление непонятного беспокойства.
Так, я дала вам обеим блестящее образование – полагаю, с этим спорить не станешь даже ты…
Жёсткие блестящие образования, не то костные, не то хрящевые, расходились от отверстия и покрывали стенки.
Блестящее образование сочеталось в нём с глубокой религиозностью.
Он прекрасно понимал – ему тяжело будет соревноваться с получившими блестящее образование детьми офицеров и дворян.
В свои двадцать восемь лет она имела блестящее образование журналиста и с успехом вела колонку в журнале под названием «Новые горизонты», рассказывая своим читателям о восхитительных местах, путешествия в которые рождают вдохновение жить.
Откровенно говоря, в душе он несколько свысока смотрел на эту человеческую породу, полагая, что знатное происхождение и блестящее образование позволят ему быстро освоиться на новом поприще и даже добиться немалых успехов.
– Себе то подстелила, но каково тебе с блестящим образованием опустится до женщины самого низкого сословия.
– Ты красивая, умная, с блестящим образованием девушка.
Любящие родители дали своей принцессе блестящее образование.
Но благодаря гибкому уму, организаторскому таланту и блестящему образованию серьёзных ошибок удалось избежать.
Раньше RP(Received Pronunciation) было признаком того, что человек получил блестящее образование вдалеке от дома (в частной школе).
Сколь блестящее образование я ни получила бы…
Все знали, что они богаты и дали дочери блестящее образование.
Допустим, веруя в духовный авторитет, подчиняясь ему против своего разума и против вкусов, воспитанных долгими годами иной жизни, подчиняясь произвольно и насильственно, вопреки целой буре внутренних протестов, люди, прошедшие испытание веры блестящим образованием, именно такой, бездумной, представляют себе настоящую веру.
– Все вокруг знают, что твои нервы находятся не в лучшем состоянии, да и к тому же – твоё, без шуток, блестящее образование работает на определённую подозрительность со стороны обычных, ничем не примечательных солдафонов.
Вот что значит блестящее образование без малейшего опыта оперативной работы.
Острый ум и блестящее образование поразительным образом сочетались с внешностью главаря бандитской группировки.
И дело не в том, что спецназовцы получили в своей казарме блестящее образование.
Он получил блестящее образование инженера-строителя и военного инженера.
Прибавьте к этому мой пикантный возраст – 45 лет и отчётливо отпечатанное на моём усталом лице блестящее образование.
Что выдаёт блестящее образование.
Словом, это был гигантский ум, за которым угадывались блестящее образование, широта и глубина взглядов.
Я был бы рад и дальше наблюдать за тем, как твоё блестящее образование оправдывает себя на деле.
Хотя он и быстро продвигался по службе в армии как талантливый молодой офицер, – вернувшись к гражданской жизни, он оказался совершенно к ней не приспособлен, и его полученное с таким старанием блестящее образование и прекрасная карьера оказались по большей части бесполезными.
Кто оплатил сироте блестящее образование?
Ведь именно на этом примере он мог продемонстрировать широкой публике, как важен вопрос переселения немцев, когда немецкий (или квазинемецкий) профессор музыки, известный всему миру, может вместе с блестящим образованием обладать и гнилой душой.
Сказывалось блестящее образование, полученное в гимназии до революции, отличное знание русской литературы и твёрдые жизненные принципы, вложенные в её голову матерью, как выяснилось, на всю жизнь.
Дав сыну блестящее образование, он не сумел, однако, убедить его в превосходстве своего ремесла над другими.
Оба брата получили блестящее образование, обладали многочисленными талантами и способностями и особо тяготели к лингвистике.
Будучи дочерью крестьян из рязанской глубинки, девушка сумела ещё в дореволюционные годы получить блестящее образование.
Главное, чтобы папенька вовремя оплачивал счета, позволяя дочери получить блестящее образование и всё, на что укажет её палец.
Растили и заботились, дали блестящее образование, которое и помогло молодому человеку развить свой талант, довести умения до совершенства.
Красивая женщина, получившая блестящее образование благодаря уму и настойчивости, с интересной работой проектировщика, в двадцать семь лет она наконец-то не зависела ни от родителей, ни от «бывшего», и уверенно смотрела в прекрасное будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящее образование»

  • — Я?.. нет, я не то, — сказал Манилов, — но я не могу постичь… извините… я, конечно, не мог получить такого блестящего образования, какое, так сказать, видно во всяком вашем движении; не имею высокого искусства выражаться… Может быть, здесь… в этом, вами сейчас выраженном изъяснении… скрыто другое… Может быть, вы изволили выразиться так для красоты слога?
  • Из этих других, старший — есть один из современных молодых людей с блестящим образованием, с умом довольно сильным, уже ни во что, однако, не верующим, многое, слишком уже многое в жизни отвергшим и похерившим, точь-в-точь как и родитель его.
  • Последняя в скором времени умерла, оставив трех дочерей генералу, который, безвыездно проживая в небольшом имении и усердно занимаясь земледелием и пчеловодством, успел при ограниченных средствах дать дочерям, по крайней мере двум первым (третьей я никогда не видал), блестящее образование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «блестящее образование»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я