Предложения со словосочетанием «лучшее образование»

Дети из привилегированных слоёв имеют возможность получить лучшее образование и выбирать учебные заведения по своему вкусу и соответственно высокому положению родителей.
Джентльмен отдаёт своего сына учиться в престижную частную школу не потому, что там лучшее образование, а потому, что там учатся дети других джентльменов.
В условиях, когда реальное качество жизни верхнего и нижнего среднего класса практически не отличается, а при этом верхний средний класс тратит на работу больше своего времени, в среднем имеет лучшее образование (прошлые затраты труда) и лучшие компетенции, то совершенно не ясно, чего ради представители верхнего среднего класса прикладывают все эти усилия?
Для лучшего образования корней в лунки (или в бороздки) насыпают песок, сверху посыпают торфом и прикрывают лапником или срезанными листьями, чтобы предотвратить вымерзание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дохлец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей дадут лучшее образование, нежели могли бы предложить островитяне.
Но тогда очень часто наследнику давали гораздо лучшее образование, чем остальным царским детям.
И даже бесконечные мимолётные ухажёры не могли сбить её с пути получения лучшего образования.
Разрешаю тебе пользоваться моей библиотекой по ночам, когда будешь не занята обязанностями, и получишь куда лучшее образование.
Почему люди, получившие лучшее образование, не всегда пробиваются на вершину?
– В чём состоит лучшее образование для женщины? – любопытствовал неугомонный пастор.
И что лучшее образование магу льда могут дать только на севере!
Следствием осуществления проектов индустриализации и развития стали массовые перемещения и нарушения прав человека; при этом миллионы людей всё ещё продолжают жить в нищете, а преимущества, которые приносило экономическое развитие, приходятся лишь на крайне незначительную долю тех, кто обладает лучшим образованием и навыками, кто обеспечен жильём и постоянной работой.
– Девочка моя, в академии лучшее образование.
И далее по тексту: «Модернизация происходит прежде всего в умах людей под воздействием лучшего образования и более совершенной среды…» Что тут ещё скажешь?
Работа занимала большую часть их жизни, поэтому всё детство маленький мальчик был предоставлен сам себе и своей бабушке, которая, будучи воспитанной в аристократических традициях, желала дать внуку лучшее образование, на какое только была способна, но не дожила и до его пятнадцатилетия.
Между тем два бывших семинариста планировали не только дать духовенству лучшее образование, но также повысить его социальный статус, дабы никакой помещик не посмел притеснять сельского священника.
Детям с самых ранних лет давалось лучшее образование и воспитание.
Но что обусловило лучшее образование и тягу к предпринимательству?
Внедрение общенационального образования наряду с официальной отменой «наследственных» профессий способствовало исчезновению традиционного классового разделения японского общества, поскольку теперь именно лучшее образование, а не право рождения становилось трамплином для попадания на высокие должности.
Потому, забирая ребёнка из школы с целью дать ему дома лучшее образование, надо выбирать опытных педагогов.
Она может обвинять своих родителей в том, что у неё нет лучшего образования, своего супруга в отсутствии семейного счастья, собственных детей в несложившейся карьере и т. д.
Единственное, что имело смысл – диплом об окончании университета и хорошо оплачиваемая работа по специальности в какой-нибудь юридической конторе, благодаря которой я могла бы обеспечивать на должном уровне свою семью и дать лучшее образование мальчикам.
Желая дать дочери лучшее образование, родители устроили меня в платный христианский колледж.
Здесь лучшее образование, самые ценные библиотеки и архивы, – с гордостью говорит принцесса.
Он обеспечит их школами, гарантирует лучшее образование.
Она даст малышу лучшее образование и станет для него центром мира.
Для многих детей из деревень лучшее образование – это мечта всей жизни, ради которой они уезжают от родителей и попадают в такой же ад, в каком оказалась я, и только потом понимают, что же они наделали.
Почему одному человеку с рождения дано всё для счастья: любящие и успешные родители, идеальный уголок мира с прекрасным климатом и благополучной экологией, а его красивая внешность и самое лучшее образование открывают ему практически безграничные перспективы в жизни?
Я основатель частного дошкольного учреждения… для детей, родители которых имеют… крупный доход и желают обеспечить своих чад лучшим образованием.
Видимо, ответ вытекает из сказанного: интеллигенция есть часть народа, чувствует то же, что и народ, но в силу лучшего образования лучше это осознаёт и даёт этому выражение.
Детям обещали лучшее образование, а семьям щедрые выплаты.
С самого рождения нашей страны представители каждого следующего поколения американцев зарабатывали больше, получали лучшее образование и достигали более высокого уровня жизни.
Не у каждого из нас есть возможность получить лучшее образование, начать свой бизнес или путешествовать.
Более чем естественно и его стремление дать своим детям лучшее образование, чем то, которое смог получить он сам, послать их на каникулы за границу покататься на лыжах и поплавать на яхте.
При сравнении 82 матерей первого ребёнка, которые продолжали кормить грудью дольше года, с 541, кто закончил кормить раньше, выяснилось, что дольше будут кормить те, кто старше по возрасту, имеет лучшее образование и те, чьи малыши дольше находились на исключительно грудном вскармливании.
Я могу взять его семью во дворец, мальчик получит лучшее образование, а княжна составит блестящую партию…
Раз маги – основа государства, они должны иметь лучшее образование, независимо от своего происхождения.
Отец пожелал, чтоб его сын получил лучшее образование из возможных.
Однако эти речи и документальные указания ведущих товарищей были продиктованы, главным образом, необходимостью уменьшить негативные последствия болезней для женщин-товарищей, избежать чрезмерного бремени для семей, а также обеспечить детям лучшее образование и адекватные возможности трудоустройства.
Получается какая-то странная картина: женщина может быть умнее мужчины, иметь лучшее образование, больше чем он зарабатывать, но, несмотря на любые, даже самые высокие достижения, ей всё равно остаётся в семье лишь один удел – подчинение мужу.
Охота приносила мало прибыли, и родители также хотели дать лучшее образование своей единственной дочери.
– Видите, тётя, какой скромный, какой приличный, а я скажу, гораздо лучшего образования, чем те, что тут у нас парижанам уподобляются.
Если для простолюдинов ранг перстня приравнивается к рангу аристократа, носящего его, то аристократы, обладая куда лучшим образованием и умениями, чувствуют истинную силу мага.
Мои родители не жалели сил и времени, чтобы их единственный сын получил лучшее образование и стал «достойным членом общества».
Достигаторши, которых изнутри точит бес «развития», просто не умеют остановиться и наслаждаться жизнью, свои собственные прорехи в мироощущении они подменяют идеей внешней необходимости: дать лучшее образование детям, улучшить квартирные условия и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее образование»

Значение слова «лучший»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «лучшее образование»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я