Предложения со словосочетанием «серьёзное образование»

Мне требовалось серьёзное образование в этой сфере. Так я получила диплом специалиста по сну в International Maternity and Parenting Institute.
Императрица привязалась к этой женщине, не имевшей серьёзного образования, не знавшей иностранных языков, но безусловно преданной ей.
Нехватка серьёзного образования избавила его от сомнений, скепсиса, способности к критической оценке.
Видите ли, я не получил серьёзного образования, и, стесняясь своего невежества перед вами, таким высокообразованным человеком, я невольно, желая замаскировать своё незнание, не поскупился на громкие и, к сожалению, малоизвестные мне имена.
Можно иметь очень серьёзное образование (и даже несколько дипломов), высокий IQ и солидный общественный статус, но это не гарантирует того, что вы будете вдохновлять или вас будут уважать и доверять вам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам не слишком перегруженный «свободными мудростями», царь желал дать сыну серьёзное образование.
Если бы ей удалось получить более серьёзное образование, не сомневаюсь, она наверняка добилась бы больших успехов.
Несомненно, это был не только эрудит, получивший серьёзное образование, но и прекрасный наблюдатель и рассказчик.
Мало кто у нас вообще в стране таким вот серьёзным образованием сегодня может похвастаться.
В случае модулярной формы вам, возможно, понадобится серьёзное образование даже для того, чтобы понять, о чём идёт речь.
Устами куклы высказывались утверждения о вреде серьёзного образования для женщин, которые в книгах для малолетних девиц подавались как бесспорные истины.
Эти матросы получали довольно серьёзное образование, которое в некоторых отношениях даже было немногим ниже общесреднего.
Великосветское увлечение древними развалинами привилось далеко не сразу, оно требовало серьёзного образования.
Он считал, что у мужчины должно быть серьёзное образование и профессия.
Мешает, судя по всему, какая-то витающая над страницами её книг застенчивость самочувствия в культуре: с детства вынужденная вести кочевую жизнь и не сумевшая получить сколько-нибудь серьёзного образования, она словно бы стеснялась своего сугубо домашнего – хотя как раз первородной доморощенностью и драгоценного – кругозора.
Ведь перевезти семью к месту преподавания означало лишить детей серьёзного образования.
Немалое число из них принадлежало, вероятно, к низшим слоям общества, а соответственно, не обладающим серьёзным образованием.
Она впала в роковую ошибку, потребовав независимости для женщины,– «тогда как следовало сначала требовать для женщины серьёзного образования».
Когда мальчику исполнилось восемь лет, его отец, к тому времени уже император, решил приступить к более серьёзному образованию наследника престола.
Отсутствие в регионе серьёзного образования не только не помешало ему вырасти музыкальным асом, но и научило его слышать мелодию внутри себя.
Твой отец мечтал о твоём дальнейшем серьёзном образовании.
– У меня была всего одна подруга, но её родители забрали за два года до окончания решив, что девушке серьёзное образование ни к чему.
И тут ещё родители: – Теперь такое время, нужно серьёзное образование и обязательно языки.
Ей уже было достаточно одной танцовщицы с её исковерканной судьбой, и абсолютным отсутствием серьёзного образования.
– Хорошо говорите. Чувствуется серьёзное образование.
Я готов оплатить тебе потом серьёзное образование, университет.
Наконец я сообразила, что рисовать смогу в своё удовольствие и без академии, а получить ответ на вопрос "как устроен мир" без серьёзного образования невозможно.
Литература путешествий – огромная; но мало можно назвать среди книг, статей и брошюр, из которых она составляется, таких сочинений, которые могли бы служить надёжными идейными путеводителями для странника, ищущего серьёзного образования.
Допустить их к бесплатному получению серьёзного образования.
Поднявшись из нищеты, не имея сколь-либо серьёзного образования, быстро стал чрезвычайно богатым.
Четыре класса гимназии считаются вполне серьёзным образованием.
Для начала тридцатых годов это было весьма серьёзное образование.
Оба были умны; первый не получил серьёзного образования, второй обладал немалыми знаниями и талантом.
В начале 2000-х, когда начиналась моя преподавательская карьера в вузе, я решил получить серьёзное образование по педагогике.
Там, где среди класса, наиболее образованного уже по одному своему положению, была слабо развита простая грамотность, не могло, конечно, быть и речи о существовании сколько-нибудь серьёзного образования.
Она считала, что я должна получить какое-то более серьёзное образование.
В общем, надо признать, что для человека пятидесяти трёх лет, без сколько-нибудь серьёзного образования, профессии и каких либо планов на будущее, я был настроен крайне нереалистично.
Труднее потому, что требуется серьёзное образование и хорошо развитый, тренированный ум.
Там, и только там, он может получить серьёзное образование, ну и у нас, конечно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное образование»

  • — Вот и отлично: было бы желание, а обстоятельства мы повернем по-своему. Не так ли? Жить в столице в наше время просто грешно. Провинция нуждается в людях, особенно в людях с серьезным образованием.
  • Строгий чин и гордая независимость западной церкви, ее оконченная ограниченность, ее практические приложения, ее безвозвратная уверенность и мнимое снятие всех противуречий своим высшим единством, своей вечной фата-морганой, своим urbi et orbi, [городу и миру (лат.).] своим презрением светской власти должно было легко овладеть умом пылким и начавшим свое серьезное образование в совершенных летах.
  • Понятно, что Петр если и хотел этим заняться, то не мог преимущественно на этом настаивать: прошедшее народа не подготовило еще тогда достаточно данных для того, чтобы стремление к истинному, серьезному образованию и к улучшению экономических отношений могло сильно и деятельно проявиться в массе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное образование»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я