Карта словосочетания «настоящая рука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «настоящая рука»

Это были не лапы, а настоящие руки и ноги, только кожа их была не телесного цвета, а чёрная.
Настоящие руки появились у лемуров, милых древесных зверьков, которых часто путают с обезьянами, хотя на самом деле лемуры не настоящие обезьяны, но полуобезьяны.
Я протянул руку, чтобы сорвать шлем с головы. Вместо чего стукнул себя самым настоящим бластером, приставшим к моей самой настоящей руке.
Это же настоящая рука, с пальцами, а не собачья лапа!
Громадная лапа, пожалуй, всё ещё сравнимая по функциональности с настоящей рукой, сомкнулась вокруг ноги, и металл протестующе заскрежетал, сминаясь под действием жуткой силы чудовища, поднимающего добычу на уровень морды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каталонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимал то, что приносила из грядущего река времени, и то, что протягивала в настоящем рука дающего.
Как только мы сталкиваемся с каким угодно заинтересовавшим нас явлением, из нашего сознания к этому явлению протягиваются незримые ручки, которые его тщательно «ощупывают» с помощью настоящих рук, если надо – оснащённых приборами и инструментами.
Ощущение принадлежности человеку резиновой руки обеспечивается одновременным зрительным и тактильным восприятием, когда он видит, что резиновую руку поглаживают, и чувствует одновременные поглаживания настоящей руки.
Каждый раз, глядя на вышки, она целится в них из невидимого ружья своей настоящей рукой.
Он представил, как тянет руку к шару, чтобы оторвать от него кусочек, но настоящая рука слишком отчётливо напоминала уму, что на деле она мёртвым грузом лежит на колене.
Подобно тому как кукла перехватывает голос чревовещателя, синхронность наблюдений за резиновой рукой и ощущений при поглаживании уменьшает чувство обладания настоящей рукой.
Сначала, как и раньше, участники прошли этап синхронного поглаживания своей скрытой настоящей руки и видимой резиновой, достаточно долгий, чтобы начать воспринимать резиновую руку как собственную.
Одним словом, фантомная рука могла делать всё, что автоматически делает настоящая рука, например, блокировать удары, предотвращать падения или похлопывать младшего брата на спине.
Обе руки – настоящая рука испытуемого и резиновая – были неподвижны.
Вопреки моим ожиданиям, это оказалась самая настоящая рука, такая же живая и тёплая, как моя.
Они, используя только свои настоящие руки и ноги, без всяких механических протезов-усилителей, поднимали очень тяжёлый вес, а уж их учебные бои были наполнены невероятной силой и скоростью.
Он ощущал, как лежавшая в его настоящей руке земля сыпется у него между пальцев.
В свою очередь, иллюзия обладания новой резиновой рукой приводила к ослаблению нейронных сигналов, посылаемых мозгом настоящей руке.
Визуальная картинка обманывает мозг, и он замедляет обработку информации, поступающей от настоящей руки.
– Что за вздор! Просто не попался ещё в настоящие руки. Но попадётся.
Не говоря уж о том, что ей там поставят такой замечательный протез из искусственного белка, что ни за что не отличишь от настоящей руки!
Она коснулась его своей настоящей рукой.
Эти вопросы нас могут волновать очень быстрым методом , или сквозь нашумевший образ созданный нами , который мы будем создовать очень последовательно нашими настоящими руками , и эти конечности пойдут с нам вразрез , что конечно будет огромный плюс ко всему настоящему , что понятно нам будет?
Внешне он почти неотличим от настоящей руки.
А передние конечности имитировали руки, настоящие руки с четырьмя пальцами.
Могу дышать, говорить, двигать настоящими руками и ногами!
Интересен тот факт, что у настоящей руки, о которой человек в ходе эксперимента "забывал", в действительности падала температура кожного покрова – то есть, образно говоря, организм будто начинал "отказываться" от настоящей руки, снижая её обеспечение кровью.
За эти деньги можно было поставить неотличимый от настоящей руки, с кожей, тактильными сенсорами и даже имитацией роста ногтей.
Мне оставалось только поднять свои настоящие руки и совместить с нарисованными.
Получше твоих настоящих рук и ног.
Её настоящая рука продолжала лежать вдоль тела, прижатая насильником.
Я даже почти не чувствую разницы между настоящей рукой и этой.
Вскоре испытуемому начинает казаться, что резиновая рука – это его настоящая рука, и все тактильные ощущения от прикосновений кисточки локализованы именно в ней, в резиновой руке.
Да, это были настоящие руки, и можно провести и почувствовать, что это – да, и с пальцами, и с локтями, и никаких на них перьев – не ощущается.
Нет, впрочем, я не ошибся; это он, это его чёрная борода, его проницательные глаза с густыми бровями, только он слегка похудел; я видел по руке, опиравшейся о стол; настоящая рука прелата – белая, с тонкими пальцами.
Главным достижением стали автопротезы, которые соединялись с нервной системой и мышцами человека, позволяя управлять протезом, как настоящей рукой.
Но когда я после нескольких попыток схватил ими один и почувствовал боль, то понял, что это часть моего тела, как и настоящие руки.
– Но, насколько мне известно, вы не достигли такого уровня, чтобы пользоваться ими как настоящими руками?
Утром я вспомнила свой сон, и мне захотелось потрогать книгу настоящими руками.
Хотя во всём остальном это были его руки с теми же линиями и полосами, с ногтями той же формы и даже с царапинами, что были на настоящих руках!
Нет, он был динозавром, но очень видоизменённым: имел настоящие руки с чувствительными пальцами, гибкое туловище больше походило на фигуру гуманоида, а лицо, хоть и напоминало морду динозавра, но казалось привлекательным.
– Только не расстраивайся. Есть много всяких протезов, которые хорошо заменяют настоящую руку. Мы скоро найдём его.
Вот он, – открывает кейс, вытаскивает почти настоящую руку, в которой на уровне плеча есть кнопки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая рука»

  • — Ох, умно, Андрон Евстратыч! Столь-то ты хитер и дошл, что никому и не догадаться… В настоящие руки попало. Только ты смотри не болтай до поры до времени… Теперь ты сослался на немочь, а потом вдруг… Нет, ты лучше так сделай: никому ни слова, будто и сам не знаешь, — чтобы Кожин после не вступался… Старателишки тоже могут к тебе привязаться. Ноне вон какой народ пошел… Умен, умен, нечего сказать: к рукам и золото.
  • Эх, думается ему, кабы эту самую кубышку да в настоящие руки… задали бы ей копоти!"
  • «А все золото поднимает… — подумал невольно Брагин, щупая лежавшую за пазухой жилку. — Вуколу-то Логинычу красная цена расколотый грош, да и того напросишься, а вон какую хоромину наладил! Кабы этакое богачество да к настоящим рукам… Сказывают, в одно нонешнее лето заробил он на золоте-то тысяч семьдесят… Вот лошадь-то какая — зверь зверем».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «настоящая рука»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я