Карта словосочетания «обычные руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычные руки»

Не знаю, прилагалось ли к ней нормальное тело, но, скорее всего – да, так как помимо головы минутой ранее я имел удовольствие видеть совершенно обычную руку, причём даже не лишённую изящества.
Карикатурно похожие на людей, но покрытые прочной как сталь чешуёй, с длинными плетями хватательных щупалец пониже обычных рук, они вызывали скорее отвращение, чем страх.
Как ни посмотри, протез работает даже лучше обычной руки, никогда не думал об этом?
Каково же было их удивление, когда из-под плаща вместо обычной руки появилась огромная лапа и схватила чучело за морду, словно непутёвого щенка.
Она была сильнее обычной руки человека раз в сто или даже двести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испестрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, конечно, – странник закатал рукав на правой руке – обычной руке обычного человека. – Дуэль на основе очереди?
– Тогда пойдём, – сказал незнакомец и взял его почти бесплотную руку, которая сразу потеряла плоскость, и стала обычной рукой.
Из обычной руки фактически сделали гаджет и аналог пульта управления всем организмом.
Девушка присмотрелась внимательнее и разглядела, что под шерстью виднеются обычные руки и ноги.
О маникюре никакого напоминания – обычные руки работящей женщины, заботливо ухаживающей за мужем и прочими членами семьи.
Длинная джинсовая юбка в пол скрыла кривые ноги, под свободными рукавами спрятались не совсем обычные руки, а единственная веточка на моей голове исчезла в традиционном пучке волос, который я сверху ещё и шляпкой прикрыла.
Они сгрудились над телом, с удивлением разглядывая странное существо, которое имело вполне обычные руки и ноги, но на месте головы у него тускло поблёскивало что-то напоминающее огромный пузырь.
Заваренная обычными руками, она мало чем отличалась от простого чая, придающего бодрости.
Под слоем этих крошек покоилась обычная рука без повреждений.
Опущенный взгляд не увидел обычных рук. Вместо них на глаза попалось нечто, напоминающее скрюченные птичьи лапы, цепляющиеся за скорлупу огромного яйца.
Увидел колдуна, швыряющего в гренадеров целую тучу камней – те поражают цели, но как-то очень слабо, словно брошенные обычной рукой, без колдовства.
Две минуты – и опять обычная рука.
Этими когтями без особых сложностей, можно было вскрыть, сталь самых крепких сейфов и почему то у меня была уверенность, что сейфы не выдержат соревнования в прочности с этими чёрными, вполовину длинны пальцев обычной руки, стальными орудиями для убийств.
Они были обычными руками молодой женщины, не занимавшейся физическим трудом, но на фоне чистого белого цвета казались разноцветным хаосом.
Печать была занятная: раскрытая по центру книга, перекрещённая двумя посохами, один держала обычная рука, другой – рука скелета.
Она старалась подзаработать стиркой или уборкой, но по большей части люди отдавали предпочтение тем, кто имел специализированные механические конечности и дополнительные приспособления, а не две обычные руки.
За такое время даже обычными руками можно убить двух-трёх человек. Что уж говорить про использование скорострельных высокоэнергетических винтовок.
Подобная биомеханическая конечность имела чувствительность равную обычной руке.
Обычные руки немолодой леди, уже тронутые морщинами приближающейся старости, но не знавшие грубой работы.
Почему обычная рука так меня, не побоюсь этого слова, возбуждает.
Сместив взгляд ниже, вместо когтистой лапы я обнаружил обычную руку, далеко не силача, из захвата которой играючи выдернул свою помятую ладонь.
Я сцепляю пальцы, чувствуя обычной рукой неровность чешуи под перчаткой.
– Дай мне кровь солнца! – высохшая рука, твёрдая как камень и истлевшая, как обычная рука мертвеца.
Она ахнула, прикрыв свой рот обычной рукой.
Она внезапно уставилась на свои теперь уже совершенно обычные руки.
Судя по всему, катапульты, осадное устройство, то что, как обычная рука человека кидают камни, не были актуальными за неимением в городах стен, создавать которые тоже не имело смысла, ведь всё равно снова придут агрессоры и разрушат их.
Обычные руки обычного человека!
Уже не со скоростью, брошенного обычной рукой, камня, а выпущенной где-то рядом из лука стрелы!
Мгновение – и опять обычная рука.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные руки»

  • — Но я не негр, я вымоюсь — буду похож на человека, — сказал Катавасов с своею обычною шутливостию, подавая руку и улыбаясь особенно блестящими из-за черного лица зубами.
  • Вернувшись в начале июня в деревню, он вернулся и к своим обычным занятиям. Хозяйство сельское, отношения с мужиками и соседями, домашнее хозяйство, дела сестры и брата, которые были у него на руках, отношения с женою, родными, заботы о ребенке, новая пчелиная охота, которою он увлекся с нынешней весны, занимали всё его время.
  • Вдруг в один день, подходя к окну обычным порядком, с трубкой и чашкой в руках, заметил он во дворе движенье и некоторую суету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «обычные руки»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я