Предложения со словосочетанием «искусственная рука»

Я, конечно, не предлагаю прицепить искусственные руки, ноги, уши, нос или выкрасить волосы в кричащий цвет.
Она подняла искусственную руку, сделанную из воска.
Управляя джойстиком, обезьяны научились шевелить искусственной рукой.
Однако вы можете сделать так, чтобы у вас появилась искусственная рука.
Она так и не привыкла просыпаться и не ощущать своё тело целиком, поэтому всегда спит, прикрепив искусственную руку, несмотря на то что иногда случайно корёжит протез, ударяясь им о кровать во сне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нестерильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В искусственной руке незнакомка держала длинный резной посох – из-за разделявшего нас расстояния я не могла утверждать наверняка, но мне показалось, что эта вещь вырезана из настоящего дерева…
Она всё ещё была в вакуумном скафандре, и на этот раз искусственная рука пряталась под полноценным рукавом с перчаткой вместо привычного – усечённого, с герметичной манжетой.
– Ну… – Мастер почесал нос. – Вообще-то есть польза. С помощью наших разработок можно делать искусственные руки и ноги. Почти как настоящие.
Тогда он, выбрав момент, резко взмахнул левой искусственной рукой, блокировав быстродвижущиеся конечности противника, и ударил майора в живот протезом ноги.
Если одеть перчатки, то искусственная рука вообще не видна.
На стеклянной полке лежала искусственная рука телесного цвета с ремешками крепления к плечу.
В нем использовались новейшие технологии; искусственная рука вырабатывала сигналы, полностью идентичные настоящим тактильным ощущениям, и обладала возможностью выполнять хирургически точные действия.
Ты сможешь открывать консервные банки без открывашки, брать раскалённые предметы с плиты или гриля, использовать искусственную руку как молоток, тебе не придётся больше бояться едких кислот, и ты сможешь держать спичку вплоть до того, пока она полностью не сгорит…
Совсем недавно ему удалось совместить кибернетические разработки отца и свой огромный опыт, чтобы провести операцию по имплантации искусственной руки.
Но как на такую искусственную руку смотреть человеку?
– Есть, – девушка подняла искусственную руку вверх.
Сгибая и разгибая пальцы, он взглянул на матовую поверхность прорезиненной искусственной руки.
Но нанизывала со свойственной женщинам аккуратностью, придерживая его ладонь искусственной рукой.
Он неуклюжим движением искусственной руки поднял конверт за край и вытряхнул содержимое.
Потом подобрал перчатку и снова натянул на протез – так, что искусственная рука стала выглядеть совершенно идентично живой правой, также облачённой в изделие из кожи.
Сначала учёные придумали протез, одевая который на культю человек мог управлять ею с помощью импульсов, сигналов, посылаемых мозгом в культю, а та передавала её на протез, и искусственная рука сжимала и разжимала кисть и сгибала локоть.
Оставшись один, я повернул искусственную руку запястьем к себе и набрал на экране короткое сообщение: "Задание выполнено. Нужен контейнер".
Искусственная рука стальной хваткой схватила осуждённую и потащила на выход.
Её искусственная рука вцепилась в мою, словно приклеилась.
Обычно даже в душе и в постели со своей искусственной рукой девушка не расставалась никогда.
Эта искусственная рука могла управлять пальцами, совершать точные движения – не только печатать на клавиатуре, водить мышку, но даже листать страницы в книге!
Внешне искусственные руки ничем не отличались от настоящих: поры и волоски на коже, небольшой шрам между большим и указательным пальцами правой руки, не совсем идеальные ногти.
Когда левую половину его тела уничтожил взрыв, её заменил протез, начинённый электроникой, управлявшей искусственной рукой и ногой.
Ничуть не легче было привыкать и к тому, чтобы держать перо искусственной рукой.
Идеально смоделированная искусственная рука разжалась, точно копируя жест просителя милостыни.
Вот и сейчас, к примеру, агент обнаружил, что искусственная рука никак не желает помогать ему опечатать окно.
Закрепить протез на торчащей культе было нетрудно, равно как и активировать процессор искусственной руки.
Со стороны казалось, что искусственная рука агонизирует – настолько беспорядочными и судорожными были движения металлических пальцев и запястья протеза.
Искусственная рука отказывалась повиноваться.
В искусственной руке раздался щелчок.
Я борюсь с тревогой и отворачиваюсь. В глазах каждого заметна пустота. Они не знают, что в их разум вторглась искусственная рука, лишившая их воли.
Соорудят искусственную руку, которой не смогу пользоваться, потому что отвык от левой конечности.
Казалось, импланты были в самом деле частью тела: металлические «усы» следовали за взглядом хозяина, искусственная рука легко и непринуждённо выполняла любые движения.
Работает он деловито, словно так и планировал – заняться с утра пораньше вскрытием чьей-то искусственной руки.
Я ни секунды не сомневаясь и не теряя набранной скорости пробежал вдоль стены, на последнем шаге оттолкнувшись смартом, запустив тело в полёт метров на восемь, в конце прыжка ухватившись искусственной рукой за край другой крыши, с лёгкостью забрасывая своё тело наверх.
Сейчас за счёт подачи энергии одну верёвку получится порвать, вторую придётся ликвидировать с помощью искусственной руки.
Оборачиваюсь и протягиваю искусственную руку в её сторону, она снова хватается за неё, не думая о последствиях.
Поднимаюсь как раз в тот момент, когда последний дикий буквально в паре шагов от меня, удар плечом в грудь сбивает его с ног, а удар искусственной руки в лицо окончательно вырубает.
– Босс не хочет, чтобы ты здесь был, – грубо сообщил тот гангстер, что стоял слева: высокий мулат, чьи искусственные руки покрывала дешёвая псевдокожа с бесчисленными татуировками.
Но вот в чём проблема… – он задумчиво сдавил искусственной рукой вилку.
К этому моменту, я уже скользнул в сторону и метнул искусственной рукой мощный энергетический импульс.
– Что? – та вскинулась, блестя глазами, яркие пряди и разводы на искусственной руке вспыхивали глубинным неоном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственная рука»

  • — Ну, вот… И ты не печалься. В Петербурге у государыни-императрицы есть великолепные искусственные руки и ноги. Такую тебе дадут руку, — никто и не узнает, что не настоящая.
  • — Ну, решаться в банк значит подвергаться неизвестности, — говорил Чичиков и между тем взглянул искоса на бывшие в руках у него карты. Обе талии ему показались очень похожими на искусственные, и самый крап глядел весьма подозрительно.
  • — Какой… бесподобный этот Тимофей Степанович, — сказала Варвара и, отмахнув рукою от лица что-то невидимое, предложила пройтись по городу. На улице она оживилась; Самгин находил оживление это искусственным, но ему нравилось, что она пытается шутить. Она говорила, что город очень удобен для стариков, старых дев, инвалидов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «искусственная рука»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я