Предложения со словосочетанием «настоящая революция»

Подражателям успех не светит, только люди, способные к творческому воспроизведению, наделённые умением учиться и переносить полученные знания на новую почву, смогут произвести настоящую революцию в своей сфере.
С появлением компьютерных технологий в делопроизводстве произошла настоящая революция.
Они могут совершить настоящую революцию, превратив наказания в отмершую ветвь педагогики и отказавшись от ошибочного убеждения, будто дети и подростки обязательно должны пройти через унижение, чтобы стать взрослыми.
В конце 1980-х годов с таких моделей, как, например, Wilson Profile, началась настоящая революция в смысле повального утолщения ободов.
Их изобретение стало настоящей революцией в работе полиции, сделав ненужными людские силы, которые использовались раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крохоборствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применение хомута вызвало настоящую революцию в экономике того времени.
Первая версия AutoCAD ознаменовала начало настоящей революции в автоматизированном проектировании.
Только так и было можно, покуда в кинематографе не появились настоящие авторы, своим уникальным почерком и заразительным интеллектом совершившие настоящую революцию.
Он считал, что стране требуется настоящая революция в методах ведения бизнеса – подвиг, совершить который способны только настоящие лидеры.
Наверное, все настоящие революции должны происходить только весной.
К сожалению, предприятиям весьма затруднительно изменить подходы, использующиеся в финансовом учёте, а в бухгалтерском – так и вовсе невозможно, потому что понадобится настоящая революция в этой сфере.
Роботу предстояло свершить настоящую революцию во всём мире.
Во время первых двух промышленных революций новые источники энергии, технологии и средства связи принесли настоящую революцию обществу, экономике и отдельным людям.
С появлением интернета и цифровых технологий целевая реклама пережила настоящую революцию.
Интернет произвёл в мире настоящую революцию, ведь в наши дни информация распространяется шире и легче, чем когда-либо прежде, и люди по всему миру отныне общаются не только вживую, но и онлайн.
Дело в том, что размышляю я редко и во мне накапливается множество мелких изменений, которых я не замечаю, а потом в один прекрасный день совершается настоящая революция.
Огромные и все возрастающие финансовые расходы – и масса затраченного труда – позволили осуществить настоящую революцию в области информатических средств.
– Как только вошла в дом, она произвела в кухне настоящую революцию.
Идея постановки небольших промежуточных целей и измерения продвижения после их достижения у человека проявляется на подсознательном уровне, поэтому вряд ли это какая-то настоящая революция.
Итак, кроме устаревших мифов и отчаяния существует ещё один способ взаимодействия с реальностью, но он требует настоящей революции в мышлении.
Ещё бы немного и могла случиться настоящая революция.
И во мне произошла настоящая революция сознания.
Появление около 350 миллионов лет назад голосеменных растений – действительно настоящая революция в растительном мире.
Театр, давно вошедший в его жизнь, стал широкой ареной деятельности, а художник совершил в мире кулис настоящую революцию, слив в одном звучании поэзию танца, музыки, живописи и архитектуры.
Тут нужна настоящая революция в человеческом сознании.
Дело это было, по тем временам, новое, однако весьма перспективное, так как сулило настоящую революцию в организации морского боя.
Это может не выглядеть настоящей революцией – частично из-за того, что вы находитесь в самой гуще событий и лишены преимуществ ретроспективной оценки, частично из-за того, что за достаточно короткий промежуток времени учиться по-другому стало для нас чуть ли не привычкой.
А вот настоящая революция, способная изменить самое лицо нашей цивилизации, произойдёт с появлением на планете искусственного интеллекта.
– Учитель, за время лекции, я понял, что события, происходившие в 1917 году, были не столько настоящей революцией, сколько проводимой спецоперацией западных спецслужб?
Мир ещё увидит настоящую революцию.
А мы планируем настоящую революцию.
Вот оно что: дело не просто в том, что разум фундаментально вариативен – хотя и эта несложная мысль, если будет признана и принята, составит в философии настоящую революцию, какой ещё не было.
Этот самый «Мендоза-еврей», между прочим, совершил настоящую революцию самозащиты в спорте.
Уже в лифте моё тело устроило настоящую революцию мозгу, требуя его отставки и передачи всей власти сердцу.
Она готовит настоящую революцию против уставов школы.
Главным отличительным признаком настоящей революции является, стало быть, успех, наступающий рано или поздно, смотря по тому, насколько созрел цыплёнок, насколько перемена для народа необходима.
Затеять настоящую революцию в стране, но не обладать железной волей революционного лидера.
Придумал математическую теорию и алгоритм, который может сделать настоящую революцию в искусственном интеллекте.
Мне удалось быть свидетелем настоящей революции, и моя задача в том, чтобы и вы могли окунуться во всю ту грязь, через которую я пронёс эти строки, держа их в своей голове.
В него в животе развернулась настоящая революция.
Похоже, у них там настоящая революция.
Она, как всегда, не стала мелочиться и ознаменовала сорок вторую годовщину своей жизни настоящей революцией.
Однако особый интерес для него представляли естественные науки, достижения которых произвели в середине прошлого века настоящую революцию в умах, заложив фундамент современного знания об организме, о живой природе.
Но всего столетием ранее их неоспоримые достоинства произвели в педагогике настоящую революцию.
Столкнувшись с мрачными и грязными реалиями настоящей революции, которая не в книжке, а в жизни, довольно большая часть русской интеллигенции уже в мае 1917 года вполне искренне пришла к выводу: революция делается какая-то ненастоящая.
Его появление на рынке игровой индустрии обещал настоящую революцию.
Эти лаборатории стали эпицентром настоящей революции в науке о формировании привычек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая революция»

  • — Бунт обнаружил слабосилие власти, возможность настоящей революции, кадетики, съездив в Выборг, как раз скомпрометировали себя до конца жизни в глазах здравомыслящих людей. Теперь-с, ежели пролетарий наш решит идти за Лениным и сумеет захватить с собою мужичка — самую могущественную фигуру игры, — Россия лопнет, как пузырь.
  • В статье, написанной в 1907 году и вошедшей в мою книгу «Духовный кризис интеллигенции», я довольно точно предсказал, что, когда в России настанет час настоящей революции, то победят большевики.
  • Но коммунистическая революция, которая и была настоящей революцией, была мессианизмом универсальным, она хотела принести всему миру благо и освобождение от угнетения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «революция»

  • РЕВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Коренной переворот во всей социально-экономической структуре общества, приводящий к переходу от исторически отжившего общественного строя к более прогрессивному. Великая Октябрьская социалистическая революция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «революция»

РЕВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Коренной переворот во всей социально-экономической структуре общества, приводящий к переходу от исторически отжившего общественного строя к более прогрессивному. Великая Октябрьская социалистическая революция.

Все значения слова «революция»

Синонимы к словосочетанию «настоящая революция»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «революция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я