Предложения со словосочетанием «настоящая дисциплина»

Когда ум перестанет работать, вы окажетесь в пространстве йоги и придёте к настоящей дисциплине.
Требуется настоящая дисциплина, чтобы заметить собственное стремление вылезти на рынок и затем использовать эту информацию, чтобы ждать, ждать и ждать обратного движения.
Поскольку одной из функций управления качеством выступает информация о качестве производимых товаров, а также о достижениях науки, техники, технологии и потребностях рынка, настоящая дисциплина связана с изучением предметов «Маркетинг» и «Информатика».
Настоящая дисциплина не связана с бюрократией и жёсткой иерархией.
Главное, сразу показать этим олухам, что такое настоящая дисциплина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквивокация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то может вдохновить вас своим примером, научить чему-то, рассказать о системе достижения целей, но источник настоящей дисциплины нужно искать не снаружи, а внутри.
Настоящая дисциплина – не подавление и не распущенность, она – поэзия уравновешенности и красота опыта.
Хотя можно сказать, что теология и духовность предназначены для ответа на такие вопросы, они лишены нейтральности, которая необходима для настоящей дисциплины, открытой для широкого круга начинающих.
Настоящая дисциплина возникает и устанавливается тогда, когда вы сами хотите её, сами просите её в качестве помощи и переводите её в самодисциплину для самосовершенствования.
Следует отметить, что настоящая дисциплина не является обязательной по специальности «Юриспруденция», она не вошла в государственный образовательный стандарт и читается исходя из востребованности и возможности обеспечения литературой и преподавательским составом.
На основе проведённого рассмотрения представляется возможным описать структуру настоящей дисциплины.
Нас приучили к аккуратности, к настоящей дисциплине, к трудолюбию.
Настоящая дисциплина требует, прежде всего, распределения функций: каждый управленец и исполнитель должен знать свои обязанности; каждый должен быть осведомлён, за что он отвечает, как и кем, он может быть поощрён или наказан.
Здесь же будет сказано и о социальных функциях, исполняемых настоящей дисциплиной.
Вот у нас, мол, в своё время действительно армия была, настоящая дисциплина, строгость, а у вас не служба, а сказка.
В рамках второго из обозначенных аспектов следует отметить непосредственную связь настоящей дисциплины с прокурорским надзором.
Целью изучения настоящей дисциплины является формирование у студентов понятия о психологическом состоянии больных людей и инвалидов, что необходимо для правильного подхода к лицам с ограниченными возможностями, для их эффективной адаптации и коррекции путём использования адаптивной физкультуры и теоретическая подготовка студентов к осуществлению деятельности в рамках медико-социальной работы с населением.
В том настоящая дисциплина и заключается.
Здесь царила настоящая дисциплина, к которой не были приучены наёмники, но которой тщательно придерживались королевские солдаты.
Не берусь предсказывать, появится ли со временем курёхиноведение как отдельная дисциплина, но, если и появится, то, как в каждой настоящей дисциплине, в ней будет множество версий, теорий и мнений, не только не совпадающих, но и зачастую противоречащих друг другу.
В соответствии с поставленными задачами настоящая дисциплина опирается на общеэкономические и специальные знания из области системы государственного регулирования внешнеторговых операций, коммерции, макроэкономики, организации и техники внешнеторговых операций, внешнеэкономической деятельности.
Полномасштабное освоение студентами-психологами настоящей дисциплины является необходимым условием для успешного овладения ими знаниями и компетенциями по смежным дисциплинам общепрофессионального цикла и фактором для эффективной реализации магистерских образовательных программ.
Разбирался во вчерашних впечатлениях и пришёл в мрачное настроение: вражда между армиями, легкомысленность и легковесность основных распоряжений, втирание очков начальству показной стороной резервных частей, совершенно не готовых к бою, но на которых основываются серьёзные планы очень рискованных операций; невероятный хаос в деле снабжения и почти никакой надежды на возможность улучшения и, наконец, несомненность атаманщины разных калибров и отсутствие настоящей дисциплины – вот печальный вывод впечатлений вчерашнего дня.
Если объект изучения настоящей дисциплины связан с рассмотрением реально существующих институтов общества в их онтологической данности, т. е. в реальной социодинамике, то предмет связан с изучением лишь самых существенных, устойчивых, повторяющихся, необходимых параметров, свойств и характеристик институтов, участвующих в предупреждении, урегулировании и разрешении тех или иных общественных конфликтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая дисциплина»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «настоящая дисциплина»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я