Предложения со словосочетанием «выполнение требований»

Если лаборатория поддерживает систему менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001, то она демонстрирует выполнение требований настоящего стандарта.
Выполнение требований стандартов обеспечивает уверенность пользователей в приемлемом качестве аудиторских услуг и создаёт основу для доверия мнению аудитора.
Регулирование осуществляется с целью выполнения требований законов и других нормативных актов, определяющих права и обязанности основных профессиональных участников рынка ценных бумаг.
Группа процессов исполнения состоит из процессов, используемых для осуществления работ, означенных в плане управления проектом для выполнения требований проекта.
Внешним критерием нравственного поведения является выполнение требований общественного мнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддавание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На выполнение требований террористов. Деньги и золото в обмен на детей.
Князья являлись ответственными за исправность сбора дани и других требований монгол, и положение их зависело от успешных выполнений требований ханов, невыполнение которых грозило смертной казнью.
Совет отвечает за обеспечение достоверности информации систем бухгалтерского учёта и финансовой отчётности корпорации, включая проведение независимого аудита и наличие систем внутреннего контроля, в частности, систем управления рисками, финансового и операционного контроля и выполнения требований законодательства и соответствующих стандартов.
Противоречивые свойства можно разрешить, если уточнить условия выполнения требований противоречия требований.
По данным того же анкетирования, в процесс которого были включены и адвокаты-защитники, 84 % респондентов отметили, что примерно 90% обвиняемых приняли решение о согласии с обвинением только к моменту выполнения требований ст.
Требуемый уровень обеспечения пожарной безопасности людей с помощью указанной системы должен быть обеспечен выполнением требований нормативных документов по пожарной безопасности или обоснован и составлять не менее 0,999999 предотвращения воздействия опасных факторов в год в расчёте на каждого человека, а допустимый уровень пожарной опасности для людей быть не более 10(-6) воздействия опасных факторов пожара, превышающих предельно допустимые значения, в год в расчёте на одного человека.
Таким образом, необходимо проанализировать, как связаны между собой эти явно противоречивые принципы общественного развития, как можно обеспечить выполнение требований каждого из этих принципов на основе определённого соотношения телеологии и генетики при разработке стратегии «российского прорыва».
Правосознание – это совокупность правовых взглядов, в которых выражено отношение к праву, степень осознания необходимости выполнения требований закона.
Текущий надзор проводится путём санитарно-гигиенического наблюдения за действующими объектами и выполнения требования санитарных норм и правил, гигиенических нормативов.
Власти страны пообещали оказать влияние на кантоны с целью выполнения требований французского правительства.
Справедливости ради отметим, что в судебной практике тоже встречается ошибочное восприятие самозащиты (добровольное выполнение требований заинтересованного лица до предъявления иска).
Или на количество учителей, оценивающих приятные мелочи (например, каникулы) как подарок ученикам, своего рода плату за выполнение требований педагога.
Так, в договорные обязанности перевозчика входит выполнение требования своевременно и без потерь доставить груз в пункт назначения.
Риски соответствия требованиям (комплаенс-риски) могут быть связаны с выполнением требований регуляторов, изменением законодательства.
Чтобы максимально упростить для небольших неправительственных некоммерческих организаций понимание и выполнение требований государства к учёту деятельности и сдаче отчётности в надзорные органы.
Целесообразно для безусловного выполнения требований проекта организовать поэтапную верификацию исполнения требований к системе, начиная с момента появления предварительного облика разрабатываемой системы (на контрольном рубеже с обзором предварительного проекта системы).
Стандарт требует (пункт 8.1.1): «Лаборатория должна установить, документировать, внедрить и поддерживать систему менеджмента, которая способна обеспечивать и демонстрировать постоянное выполнение требований настоящего стандарта и обеспечивать качество выполненных лабораторией работ».
Обеспечение выполнения требований охраны труда при занятии лечебной физкультурой.
Осуществляется природопользование на основе использования и неукоснительного выполнения требований правовых и нормативных актов применительно к такой деятельности, технологических требований к производству, обязательности выполнения мероприятий по соблюдению экологических и иных ограничений.
Лицо, осуществляющее строительство, обязано осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства в соответствии с заданием застройщика или технического заказчика (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), проектной документацией, требованиями градостроительного плана земельного участка, требованиями технических регламентов и при этом обеспечивать безопасность работ для третьих лиц и окружающей среды, выполнение требований безопасности труда, сохранности объектов культурного наследия.
Критерии: уровень выполнения требований значительно выше удовлетворительного; отсутствие ошибок как по текущему, так и по предыдущему учебному материалу; не более одного недочёта (два недочёта приравниваются к одной ошибке); логичность и полнота изложения; свободное применение полученных знаний на практике; способность выделять главные положения в изученном материале, отсутствие затруднений при ответах на видоизменённые вопросы.
Но при этом выполнение соответствующих требований технического регламента уже не может проверяться, т. к. доказательством их выполнения является выполнение требований национального стандарта и (или) свода правил.
Исходя из того, что для обеспечения возможности проверки выполнения требований нормативных документов, регламентирующих обеспечение безопасности движения, необходимым условием являлось наличие лицензии, то перечисленные виды деятельности были исключены из числа тех, где эти требования предъявлялись.
Отказ от применения национального стандарта и (или) свода правил означает необходимость подтверждения выполнения требований технического регламента применением иных документов, нежели национальные стандарты и (или) своды правил.
Любой вид юридической ответственности выступает в виде санкции за правонарушение, т. е. в виде государственного принуждения к выполнению требований правовых норм.
Организация выполнения требований охраны труда.
Не всё было гладко с выполнением требований заказчика.
Термин «качество» может применяться с такими прилагательными, как плохое, хорошее или отличное, отражая степень выполнения требований.
Под захватом заложника понимается такое неправомерное физическое ограничение свободы человека, при котором его последующее возвращение к свободе ставится в зависимость от выполнения требований субъекта, обращённых к государству, организации, физическим или юридическим лицам.
Если такие меры не принимались, то отсутствие у должника, в том числе органа государственной (муниципальной) власти или бюджетного (муниципального) учреждения, необходимых средств для выполнения требований исполнительного документа само по себе не является основанием для освобождения от уплаты исполнительского сбора.
Восьмая глава посвящена анализу понятия результативности системы менеджмента качества, предложена методика оценки и повышения результативности выполнения требований ISO 9001 с помощью внутренних аудитов.
При наличии стандартов, регламентирующих нормы точности измерений, проверяют выполнение требований этих стандартов.
Не воспитание призывников в деле выполнения требований уставов, приказов и распоряжений командиров, недопущения неуставных взаимоотношений между ними.
Это способствует осознанному, а не слепому выполнению требования, особенно когда удаётся придать ему смысл общественной и личной ценности.
Из фильмов о заложниках я помнил, что стимулировали к выполнению требований захватчики частями тела заложника.
Приказал сделать обзорный доклад о состоянии дисциплины и выполнения требований уставных приказов, которых, вуаля, на корабле почему-то не оказалось.
При таких обстоятельствах снижение размера неустойки было признано незаконным, так как ответчик необоснованно освобождён от ответственности за просрочку выполнения требований потребителя.
Поэтому, основной план штурма должен, по моему мнению, предусматривать выполнение требований террористов.
Важное место в профилактике пищевых отравлений занимает выполнение требований санитарных правил для предприятий общественного питания, в том числе для кухни, столовой и буфетов больницы.
А посему, вдобавок ко всему прочему, меня сначала облила водой из лужи машина, затем оттоптали в переполненном метро ноги и в довершение этого – я умудрилась сломать несколько ногтей, что всё вместе ставило выполнение требования «приятная внешность» под немалую угрозу.
Однако, теперь стандартом предложено выбрать и внедрить один из вариантов системы менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001 либо предусмотреть минимальное выполнение требований к системе менеджмента.
Заметим, что основанием для подобного поощрения должно быть выполнение требования коллектива.
Ответ.Устанавливаются на панелях, щитах и в специальных шкафах, обеспечивающих выполнение требований условий эксплуатации счётчиков.
Главным требованием к великому русскому князю ставилась его готовность беспрекословного выполнения требований монгол, исправность сбора дани и доставки всего по назначению.
Вместо этого они нередко увиливают от выполнения требований старших, а если и выполняют их, то только выторговав себе что-то взамен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение требований»

Значение слова «выполнение»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «выполнение требований»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «требование»

Каким бывает «выполнение требований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я