Предложения со словосочетанием «настоятельная рекомендация»

Кого-то из родителей это беспокоит, кто-то обращается к врачу с данной проблемой под давлением воспитателей детского сада, кто-то, к сожалению, ещё позже, и то уже по настоятельной рекомендации педагогов.
Помню, что до того, как стать дизайнером, я по настоятельной рекомендации родителей устроилась работать бухгалтером.
По совету терапевта рассказала новому врачу про склонность к математике и получила настоятельные рекомендации наблюдать за социализацией ребёнка, его общением со сверстниками, бытовыми навыками.
Там был указан адрес – Каптееникату, номер 14, а также настоятельная рекомендация расследовать этот случай более тщательно.
Из-за такой реакции моя академическая карьера остановилась на степени магистра, несмотря на настоятельные рекомендации претендовать на докторантуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогреваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть издания, в которых редакция не зависит от настоятельных рекомендаций рекламных менеджеров.
В прошлую пятницу он прислал на моё имя письмо с настоятельной рекомендацией освободить тебя от распределения, поскольку ты в положении, также с заверениями, что всю заботу о твоём будущем он берёт на себя.
Не ограничиваясь одной лишь критикой, молодой автор также не чурался давать настоятельные рекомендации для исправления ситуации, на что даже его первую книгу злые языки прозвали «Советами младшего офицера генералам».
По настоятельным рекомендациям местных властей в гостинице полы из керамогранита обильно намывались раствором хлорки, образуя «озеро надежды».
– Я вполне согласна, товарищ, но вот из штаба пришла настоятельная рекомендация по возможности не использовать данное слово.
По настоятельным рекомендациям матери два года она ходила на дискотеки, как на дежурство, но результат был нулевым.
Позже, по настоятельной рекомендации гостя, оформленной соответствующим письмом, управляющий ввёл электронную систему доступа проживающих в подъезды, а карточки с электронными ключами не за бесплатно раздал проживающим.
Тон сказанного ею был утвердительным, и вопрос в форме настоятельной рекомендации категорически не подразумевал отказа.
Переодевшись в тапочки и сняв камзол по настоятельной рекомендации дворецкого, на этот раз, он, не спрашивая моего разрешения, буквально сорвал его с меня.
Если ещё добавить к этому озабоченные лица врачей и их настоятельные рекомендации готовиться к операции, то можно только догадываться о том состоянии, которое овладело девчонкой.
Я ещё не понимал универсального языка, но настоятельные рекомендации санитаров, с применением воронки для принудительного кормления, не нуждались в переводе.
Тем более, между областными газетами по настоятельной рекомендации обкома партии существовала негласная практика обмена информацией, постепенно переросшая в обмен готовыми текстами – в конце концов одной стране служим, одному народу, одним целям.
По настоятельной рекомендации мужа посмотрела на ночь глядя фильм "Заражение" 2011-го года. Ну, что сказать? Есть режиссеры-пророки.
Вот почему я не только отстаиваю высокую «двигательную культуру» с настоятельными рекомендациями заниматься спортом и физкультурой, но и непосредственно ввожу элементы этой культуры в сам процесс врачевания.
В качестве доброго напутствия я получила настоятельные рекомендации носить в дождь резиновые сапоги и покрывать голову платком, дабы избежать отита, а так же не забывать о штанах с начёсом.
Наверное, потому что российским руководством предприятия проводилась (естественно, по настоятельным рекомендациям корейских коллег) политика постоянных напоминаний и собраний по поводу соблюдения режима?
Но в конечном итоге девушка выглядела просто превосходно, несмотря на то, что не воспользовалась настоятельными рекомендациями своих компаньонок о посещении салона и всё по мере возможности сделала сама.
Если бы не настоятельная рекомендация министерства…
По настоятельной рекомендации вышестоящих органов начали отъезжать артисты, работники киностудии, театра, преподаватели и студенты университетов.
Принимая самые разные выражения, нотки коррекции нарушения мотивационного компонента улавливаются от ситуации настоятельных рекомендаций пациенту продолжать участие в групповой работе, до ситуаций вынужденных экспресс-консультаций депрессивного пациента по теме целеполагания и воссоздания индивидуальных смыслов человеческого существования.
В договоре о найме не было пункта об обязательном ношении маски на рабочем месте, но присутствовала настоятельная рекомендация к этому.
Придя в женскую консультацию, будущая мама получает настоятельную рекомендацию врача минимум дважды пройти ультразвуковое исследование: первый раз на сроке 16–20 недель и второй – в 28–36 недель.
Тут же шли настоятельные рекомендации искать инфу об этой самой уникальности непосредственно в игре, не брезгуя сказками, фольклором и иже с ними, но, чтобы подогреть аппетит, кое-что всё же выставили напоказ.
По настоятельной рекомендации дока, она не читала новостных лент, избегала смотреть головизор – лишь работала и спала.
То ли забыл от волнения, то ли собирался остаться в клинике, несмотря на настоятельную рекомендацию руководства ехать домой.
Представила, что я наёмный работник, коему каждый день чуть чокнутый босс выдаёт список дел и настоятельную рекомендацию сделать пятьдесят писем-предложений и пятьдесят уточняющих звонков.
– От дока поступила настоятельная рекомендация пофиксить твоё состояние в течение двух часов после сна. И только потом накормить.
Это настоятельная рекомендация фирмы.
А мне, выпускнице университета, после настоятельных рекомендаций пришлось закончить курсы рукоделия, и в итоге я подрабатывала шитьём.
Это объявление было одним из «аварийных», где требовалась не только срочная встреча, но также высказывалась настоятельная рекомендация быть чрезвычайно внимательным в плане слежки.
В глазке маячило очень даже миловидное женское лицо, на котором был явно написан жестокий цейтнот и настоятельная рекомендация открыть дверь.
Смысл в чём: началась какая-то непонятная мне чертовщина, есть предложение – точнее настоятельная рекомендация! – временно приостановить работу.
По настоятельной рекомендации личного врача.
Так что меня ничуть не удивило, что он пренебрёг сообщениями о штормовом ветре и настоятельными рекомендациями сотрудников фирмы «Адреналин» – воздержаться от полёта.
Были получены настоятельные рекомендации родителей моей невесты.
Если перевести на человеческий, что она мне сказала тогда своим звенящим, как пионерский горн, голосом, то это была просьба, вернее, настоятельная рекомендация всегда и везде отвечать на её звонки.
Оператор с камерой сразу полез к спускаемому аппарату, игнорируя настоятельные рекомендации идти своей дорогой.
Выдал настоятельную рекомендацию лично бункер не покидать.
По настоятельным рекомендациям воспитателей детского сада и школьных учителей программа рассрочки на криптооборудование оформлялась с минимально возможного возраста.
Прислушался к настоятельным рекомендациям совести и объяснил – чём это может грозить ему лично.
Он отказался от лечения, не смотря на настоятельные рекомендации онколога.
После настоятельных рекомендаций гида быть более внимательными и осторожными, вслед за остальными я покидаю планолет и оказываюсь на взлётно-посадочной территории, ограждённой от внешнего мира.
Он приказал поначалу выпороть его, но потом, когда всё уже было готово к экзекуции, внезапно её отменил и передал солдату письмо для матери с настоятельной рекомендацией наказать самолично.
И вообще, по настоятельной рекомендации товарищей из министерства безопасности, общение с проживающей на платформе отдыхающей публикой необходимо свести к минимуму.
По настоятельной рекомендации почти никто не завтракал.

Ассоциации к слову «настоятельный»

Все ассоциации к слову НАСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «настоятельный»

Значение слова «рекомендация»

Афоризмы русских писателей со словом «настоятельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоятельный»

НАСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Настойчивый, упорный. Настоятельное требование.

Все значения слова «настоятельный»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «настоятельная рекомендация»

Ассоциации к слову «настоятельный»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я